Перейти к содержанию

Diman0770

Автомастер
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Diman0770

  1. Lucas66, просто напишите "благодарю за помощь тех, кто хотел помочь" (если, конечно, считаете, что такие были) и "закрываю тему". Это по местным правилам нужно сделать. Если не считаете нужным извиняться за что нибудь, то не делайте это. Но все же, как математематик, инженер и программист, допустите мысль, что задача, которую Вы сумели почти самостоятельно решить (да и та которая в 97-м году была тоже) является элементарнейшей (простейшей) из возможных, даже для Вашего (не самого современного) авто. То есть та победа, которую Вы одержали (а это без сомнения победа!) на самом деле, по сравнению с задачами, которые тут решают, как Вы их называете, Мастера, является по сложности примерно на уровне - отрегулировать давление в шине. Ну грубо говоря - Вы преодолеваете некую сложность в программном коде исправляя какой-нибудь баг, а я (например) Вам на это заявляю, что я тут сам без Ваших подсказок на своем Андроиде Сам(!!!) сумел запустить приложение Гуглхром (просто кликнул пальцем на экране по значку Гугла) и при этом пытаюсь делать Вам замечание, что Вы "умничаете" и многовато денег хотите за свои какие-то программные коды и пользы от Вас маловато... Конечно все образно, но поверьте - эта тема примерно так и видится большинству участников. И однажды я пойму, что оказывается есть задачи и посложнее, чем просто запустить приложение на телефоне, но уже не смогу обратиться к Вам за помощью в написании программного кода (когда до этого дойду), т.к уже нахамил Вам. И мне в итоге таки придется идти в "мастерскую", где я буду платить бабло а мне будут только умничать, и так я буду везде платить, но не факт, что помогут, т.к. Мастеров-программистов Вашего уровня в лучшем случае 1 на десяток "мастерских" и то они обычно заняты и запись к ним на за месяц, а то и два. И буду я ныкаться, злиться и платить в девяти неквалифицированных "мастерских", пока не наткнусь на Вас или Вашего коллегу в десятой по счету. Просто закройте тему.
  2. Вот для такого целеустремлённо человека, как Вы, не должно составить проблемы проверить обе версии (я бы так сделал), но Вам уже уважаемый и опытный участник подсказал правильно. Кстати, тот самый, у которого я ради Вас просил (почти унижался) убрать минус Вам в репу, что он, кстати, и сделал, но Вы таки вынудили его в итоге влепить Вам ещё два новых. И я его прекрасно понимаю.
  3. Я понимаю реакцию на пост топикстартера, но прошу все же отнестись к новичку снисходительнее. Если есть такая возможность - исправить минус ему в репу. Он никого не оскорбил и ничего на халяву не вымогал. Просто он в самом начале пути. Спасибо за ранее.
  4. И сама проблема в чем заключается? Добавить ключ? С чем борьба то?
  5. Ну Вы же не умеете сами - зачем другим учиться предлагаете!?? Без вскрытия. Инструментов для этого не мало. Лично мне удобнее Полдиагом
  6. Блок менять. Ремонт не целесообразен экономически, если конечно у Вас не специализированная мастерская по восстановлению ism от 7gtronic.
  7. Не стоит так расстраиваться. Уверен - никто из участников не собирался Вас обидеть. Просто Вам тонко дали понять, что это это тоже, очень сложная работа, в которой допустимы какие-нибудь ошибки - значит не стоит всех калибровщиков сразу списками судить - они делают то, что нам с Вами вообще не доступно! Это мы с Вами пользуем и зарабатываем на их усилиях и опыте. С чего Вы решили, что из кастомная работа должна быть на 100 процентов гарантирована с первой же попытки!? Нет! Они иногда первопроходцы или, если хотите, первооткрыватели. Вы должны быть терпимее к их сложному, а иногда почти невозможному труду (причем за очень скромную оплату, судя по Вашему случаю). Вы молодец - и все это ценят - просто взамен просят ценить и их усилия. А так, все хорошо - просто Вы в начале пути (для тех Мастодонтов, которые Вам здесь старались помочь).
  8. Не поможет. И не обязательно.
  9. На тойотах D-cat с удаленной сажей на эти грабли как-то наступали пару раз. Механики что-нибудь под капотом разбирали, а потом собирают и разъем пятой форсы (естественно!) на место одевают. И тут начинается история топик стартера один-в-один, а заказчик орет что он сажу 2-3 года назад удалял и ничего не дымело до сих пор! ))) Очевидно моды все из одного ремувера, а там по-любому разъем с пятой снять надо. Если бы у топик стартера сняли разъем - все стало бы на свои места.
  10. Не знаю как в UA, а в РБ этот рынок уже выбран почти в ноль. Спроса уже почти нет. Тех кто ещё не сделал своих америкосов в стране по пальцам рук можно пересчитать.
  11. Всем доброго! Я делаю эти блоки в Гомеле.
  12. Не факт, что Xtool, целиком пишет (думаю вытягивается бэкап целиком, а вот как он пишется - вопрос). Это же режимы "инструмент для модификации/правки дампа", а не для клонирования или работы с MCU. Хотя в режиме eeprom, например, к размерам и составу файлов, вопросов не возникало.
  13. Ладно. Простите модераторы и ТС за флуд! "Ждём ответ"? Вас там что несколько "таких"?? Если ТС спросит (не к Вам же обращались, да? А ТС сам разберётся - надо ему это или нет, без Ваших 5коп) - то я эти номера найду для него. А так - запишити видос, как Вы считываете-записываете dflash в 68441329AB "любым прогером" и после этого у Вас диагноза ок, тогда будет ясно, что я хомячок, а Вы не пытаетесь тут показать, что Вы (дай-ка сотнями блоки делаю!!!) один - специалист с правами на форумах писать и вообще заниматься чисткой SRS в целом (это же единственная возможная цель Ваших постов, не так-ли?) Извините! У меня (кстати) сосед - шиномонтажник, но с правильными приблудами (я ему отдал свой AST с кан адаптером и активными пока подписками) тоже сотнями srs блоки делает))) Но у него ни гонору ни времени не хватает вставлять свои 5коп туда где не просили, только потому, что возомнил себя богом чистки SRS на RH850. Считаю - хорошим примером.
  14. Ясно). Вы решили, что запись по 4 байта требуется определенным и конкретным моделям процессора RH850 (а не определенным девайсам с определенной структурой микроПО) и соответственно ТС хочет понять в какие RH850 требуется такая запись, ну вот не вкурсе он ("технологию записи" вычислил и разработал, а к каким камушкам - решил на форуме спросить), да? А про номера блоков и "неважно каким программатором" и поведения блока включая "не выход на связь" (имеется ввиду диагностика! если что) это он так просто написал - без всякого смысла. Я прошу Вас, ещё раз прочитайте первый пост целиком (лучше два раза), а не только последнее предложение, затем обратите внимание на то - кем является ТС и тогда Вы поймёте что именно и для чего он делает и почему, например, Ваше оборудование позволяет Вам делать блоки сотнями без "увалов" не задумываясь о их номерах.
  15. Каких именно людей и в какое конкретно заблуждение я по Вашему ввожу!??? Дважды перечитал тему, стараясь не упускать сути вопроса ТС и логики ответов вкл. свой .... И никак не могу понять из какого конкретно места Вы умудрились выковырять свое замечание? Ну просто интересно, раз Вы решили сделать такое замечание? Поясните уж пожалуйста. (Считайте на коленях прошу) После дополнения Вашего ответа, вроде на первый взгляд и логично, но если ещё раз прочитать первый пост, то уже и не очень. Особенно странно, то как Вы определили что и чем я увалил, да и сам факт увала Вы видимо выковыряли из того же места, что и замечание. Если бы не было возможности у меня "поднять", то что как Вы решили я "увалил", то любопытно как по-Вашему я бы мог один и тот же блок с разными прогерами попробовать? (На всякий случай напомню свой текст - четырех разных ПО НОМЕРАМ блоков) Если Вы (ну вдруг мало-ли) писали dflash в точно такой же блок как и я и у Вас все было в порядке при этом, то да - я "увалил" и "чем попало" (и не важно, что спрашивал ТС, да?). Ну а Вы соответственно Ванга (ну потому что номер блока который я валил, а Вы писали Вам известен)
  16. Если Уважаемому ТС ещё актуально, то дополню: R7F7010643 в блоках SRS (Dodge, Chrysler, Mopar итд. Это все Bosch) если считать и сразу записать Dflash, то после включения питания получаем "поврежденный" dflash, правда блок на связь выходит, но нет версии софта и ошибки типа не закодирован и отсутствует софт 1, ну или типа того. В общем кирпич. Проверено лично на четырех разных по номерам блоках, разными прогерами (кроме приборов от уважаемого ТС - у меня нет, но очень хочется) Выше по теме блоки Toyota Lexus как на фото плата с таким же RH850 Renesas R7F701A223 поведение codeflash и dflash аналогичное, но блок на связь не выходит. Проверено на двух блоках. Если нужно найти номера этих блоков - дайте знать, откопаю.
  17. Да. Вы правы, это я торопливо прочитал...Сорри! Просто не подумал, что могут быть обстоятельства, при которых резет смартбокса в приусе 2 поколения необходимо делать по дампу, а не через розетку (ну почти чем попало)
  18. В Prius 2020 EU разве не 12 digit pass code? Если да, то вряд-ли решение по дампу есть уже "в народе"
  19. Эта приблуда может быть немного полезной, только при программировании ключей или иммо некоторых марок с помощью любого планшета xtool. Как программатор эту штуку нет смысла рассматривать. Вернее сказать бесполезна она совсем в остальных случаях. Софт который к нему на виндовс ваабще не работает никак. Даже просто еепромки с ним прочитать - так это квест - сначала дождись пока он загрузится, потом ещё придумай как считанный дамп Нати и вытащить из планшета)
  20. Похожая панель с монохромным дисплеем но от Кадди (по-моему) 19 года была у меня в ремонте - с жалобой иногда тухнет. Была успешно отремонтирована путем пропайки микротрещин на резисторах smd. Две или три штуки явно держались только одной стороной. Помню только что все были в корпусах размера примерно 1206 и распологались примерно в зоне светодиодов подсветки (с обратно стороны платы - тоесть не со стороны стрелок)
  21. Столкнулся сегодня с вопросом расположения файлов в xtool elite. Дамп считывал спецфункцией eeprom (черт дёрнул адаптером считать, а не программатором), сохранил. А потом из функций программирования ключей vag когда потребовался дамп для обработки оказалось, что функция ищет дамп совершенно в других папках... И возможности скопировать и перенести не нашел. Причем в файловом манагере есть какая-то кнопка "перенести на внешнюю память" или как то так. Но как это должно работать я так и не понял. В общем реально неудобно.
  22. Вопрос был не о ваших размышлениях в целом, а о том, как конкретным прогом люди (которые заявляли, что делали это) писали конкретную область. Но раз уж такой разговор, то я тоже поделюсь. Думается, не умея понимать суть вопроса в теме, и не умея онлайн определять наличие тех или иных приборов у участников форума, вам не стоит пытаться отвечать на темы. Я т сам прекрасно могу записать и красой и макакой и хтулом тоже, интересует конкретный скрипт и конкретный прог. (Скрипт хочу перепилить).
  23. Diman0770

    SPC56AP54 SRS Honda

    Всем привет. Нужна помощь. Как записать чинским iprog-ом Dflash в этот камень? Скрипт SPC560XX читает нормально и code и data, только пришлось vcc (vdd) на 63 ногу подавать, а не как в хелпе. А записать ровно ну никак. Знаю что делают. Но какие танцы с бубнами нужны - не догоняю. Подскажите кто в курсе, плиз. Или всё-таки писать этим прогом в принципе не судьба?
×
×
  • Создать...