Перейти к содержанию

Diman0770

Автомастер
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Гомель
  • Имя
    Дмитрий
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

962 просмотра профиля

Достижения Diman0770

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

10

Репутация

  1. Lucas66, просто напишите "благодарю за помощь тех, кто хотел помочь" (если, конечно, считаете, что такие были) и "закрываю тему". Это по местным правилам нужно сделать. Если не считаете нужным извиняться за что нибудь, то не делайте это. Но все же, как математематик, инженер и программист, допустите мысль, что задача, которую Вы сумели почти самостоятельно решить (да и та которая в 97-м году была тоже) является элементарнейшей (простейшей) из возможных, даже для Вашего (не самого современного) авто. То есть та победа, которую Вы одержали (а это без сомнения победа!) на самом деле, по сравнению с задачами, которые тут решают, как Вы их называете, Мастера, является по сложности примерно на уровне - отрегулировать давление в шине. Ну грубо говоря - Вы преодолеваете некую сложность в программном коде исправляя какой-нибудь баг, а я (например) Вам на это заявляю, что я тут сам без Ваших подсказок на своем Андроиде Сам(!!!) сумел запустить приложение Гуглхром (просто кликнул пальцем на экране по значку Гугла) и при этом пытаюсь делать Вам замечание, что Вы "умничаете" и многовато денег хотите за свои какие-то программные коды и пользы от Вас маловато... Конечно все образно, но поверьте - эта тема примерно так и видится большинству участников. И однажды я пойму, что оказывается есть задачи и посложнее, чем просто запустить приложение на телефоне, но уже не смогу обратиться к Вам за помощью в написании программного кода (когда до этого дойду), т.к уже нахамил Вам. И мне в итоге таки придется идти в "мастерскую", где я буду платить бабло а мне будут только умничать, и так я буду везде платить, но не факт, что помогут, т.к. Мастеров-программистов Вашего уровня в лучшем случае 1 на десяток "мастерских" и то они обычно заняты и запись к ним на за месяц, а то и два. И буду я ныкаться, злиться и платить в девяти неквалифицированных "мастерских", пока не наткнусь на Вас или Вашего коллегу в десятой по счету. Просто закройте тему.
  2. Вот для такого целеустремлённо человека, как Вы, не должно составить проблемы проверить обе версии (я бы так сделал), но Вам уже уважаемый и опытный участник подсказал правильно. Кстати, тот самый, у которого я ради Вас просил (почти унижался) убрать минус Вам в репу, что он, кстати, и сделал, но Вы таки вынудили его в итоге влепить Вам ещё два новых. И я его прекрасно понимаю.
  3. Я понимаю реакцию на пост топикстартера, но прошу все же отнестись к новичку снисходительнее. Если есть такая возможность - исправить минус ему в репу. Он никого не оскорбил и ничего на халяву не вымогал. Просто он в самом начале пути. Спасибо за ранее.
  4. И сама проблема в чем заключается? Добавить ключ? С чем борьба то?
  5. Ну Вы же не умеете сами - зачем другим учиться предлагаете!?? Без вскрытия. Инструментов для этого не мало. Лично мне удобнее Полдиагом
  6. Блок менять. Ремонт не целесообразен экономически, если конечно у Вас не специализированная мастерская по восстановлению ism от 7gtronic.
  7. Не стоит так расстраиваться. Уверен - никто из участников не собирался Вас обидеть. Просто Вам тонко дали понять, что это это тоже, очень сложная работа, в которой допустимы какие-нибудь ошибки - значит не стоит всех калибровщиков сразу списками судить - они делают то, что нам с Вами вообще не доступно! Это мы с Вами пользуем и зарабатываем на их усилиях и опыте. С чего Вы решили, что из кастомная работа должна быть на 100 процентов гарантирована с первой же попытки!? Нет! Они иногда первопроходцы или, если хотите, первооткрыватели. Вы должны быть терпимее к их сложному, а иногда почти невозможному труду (причем за очень скромную оплату, судя по Вашему случаю). Вы молодец - и все это ценят - просто взамен просят ценить и их усилия. А так, все хорошо - просто Вы в начале пути (для тех Мастодонтов, которые Вам здесь старались помочь).
  8. Не поможет. И не обязательно.
  9. На тойотах D-cat с удаленной сажей на эти грабли как-то наступали пару раз. Механики что-нибудь под капотом разбирали, а потом собирают и разъем пятой форсы (естественно!) на место одевают. И тут начинается история топик стартера один-в-один, а заказчик орет что он сажу 2-3 года назад удалял и ничего не дымело до сих пор! ))) Очевидно моды все из одного ремувера, а там по-любому разъем с пятой снять надо. Если бы у топик стартера сняли разъем - все стало бы на свои места.
  10. Не знаю как в UA, а в РБ этот рынок уже выбран почти в ноль. Спроса уже почти нет. Тех кто ещё не сделал своих америкосов в стране по пальцам рук можно пересчитать.
  11. Всем доброго! Я делаю эти блоки в Гомеле.
  12. Не факт, что Xtool, целиком пишет (думаю вытягивается бэкап целиком, а вот как он пишется - вопрос). Это же режимы "инструмент для модификации/правки дампа", а не для клонирования или работы с MCU. Хотя в режиме eeprom, например, к размерам и составу файлов, вопросов не возникало.
  13. Ладно. Простите модераторы и ТС за флуд! "Ждём ответ"? Вас там что несколько "таких"?? Если ТС спросит (не к Вам же обращались, да? А ТС сам разберётся - надо ему это или нет, без Ваших 5коп) - то я эти номера найду для него. А так - запишити видос, как Вы считываете-записываете dflash в 68441329AB "любым прогером" и после этого у Вас диагноза ок, тогда будет ясно, что я хомячок, а Вы не пытаетесь тут показать, что Вы (дай-ка сотнями блоки делаю!!!) один - специалист с правами на форумах писать и вообще заниматься чисткой SRS в целом (это же единственная возможная цель Ваших постов, не так-ли?) Извините! У меня (кстати) сосед - шиномонтажник, но с правильными приблудами (я ему отдал свой AST с кан адаптером и активными пока подписками) тоже сотнями srs блоки делает))) Но у него ни гонору ни времени не хватает вставлять свои 5коп туда где не просили, только потому, что возомнил себя богом чистки SRS на RH850. Считаю - хорошим примером.
  14. Ясно). Вы решили, что запись по 4 байта требуется определенным и конкретным моделям процессора RH850 (а не определенным девайсам с определенной структурой микроПО) и соответственно ТС хочет понять в какие RH850 требуется такая запись, ну вот не вкурсе он ("технологию записи" вычислил и разработал, а к каким камушкам - решил на форуме спросить), да? А про номера блоков и "неважно каким программатором" и поведения блока включая "не выход на связь" (имеется ввиду диагностика! если что) это он так просто написал - без всякого смысла. Я прошу Вас, ещё раз прочитайте первый пост целиком (лучше два раза), а не только последнее предложение, затем обратите внимание на то - кем является ТС и тогда Вы поймёте что именно и для чего он делает и почему, например, Ваше оборудование позволяет Вам делать блоки сотнями без "увалов" не задумываясь о их номерах.
×
×
  • Создать...