Перейти к содержанию

Клонирование блока CR3.44 2.2L Через Ktag


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Кто клонировал блоки через Ktag? Там вычитываються 3 файла. Еепром 4kb, Maps(Flash) 1Mb и еще один файл размером примерно 500kb. Так вот для клонирования синхры с блока на блок с одинаковыми номерами достаточно скопировать Еепром или все 3 файла? перезаписал все 3 в результате блок не выходит на связь по CAN. При подключении на авто просто молотит вентилятор! При этом через контактную площадку блок пишется и читается! Кто сталкивался? В чем может быть проблема? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, UA_Mercedes сказал:

Всем привет! Кто клонировал блоки через Ktag? Там вычитываються 3 файла. Еепром 4kb, Maps(Flash) 1Mb и еще один файл размером примерно 500kb. Так вот для клонирования синхры с блока на блок с одинаковыми номерами достаточно скопировать Еепром или все 3 файла? перезаписал все 3 в результате блок не выходит на связь по CAN. При подключении на авто просто молотит вентилятор! При этом через контактную площадку блок пишется и читается! Кто сталкивался? В чем может быть проблема? 

k-tag оригинал или китайский клон?

В оригинальном k-tag клон заявлен.

2023-03-20 18-25-53 K-TAG.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ktag китайский. Так и у меня есть возможность вычитать и записать.  И все прошло нормально без ошибок. Но блок после этого перестал выходить на связь по Can 

Отдельной кнопки clone ECU у меня нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, UA_Mercedes сказал:

Ktag китайский.....

Отдельной кнопки clone ECU у меня нету.

видимо тут и кроется проблема (возможно там ОТР, и через кнопку КЛОНИРОВАТЬ можно как-то это обойти , или что-то в этом роде) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, UA_Mercedes сказал:

Ktag китайский. Так и у меня есть возможность вычитать и записать.  И все прошло нормально без ошибок. Но блок после этого перестал выходить на связь по Can 

Отдельной кнопки clone ECU у меня нету.

Купите нормально оборудование, тогда и вопросов будет гораздо меньше. А китайским барахлом лезть в свежие блоки управления тот еще экстрим! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ZoZ сказал:

Купите нормально оборудование, тогда и вопросов будет гораздо меньше. А китайским барахлом лезть в свежие блоки управления тот еще экстрим! )

Хм. Ну блоку как бы 20 лет... Такой себе свежак.  Лежит барахлишко без дела вот и попробовал.  У кого есть такой же Китай с реальным опытом клонирования? Может не так или не то записал? Нужно все 3 файла записывать или достаточно только Еепром? Блоки одинаковые по цифрах. Просто не было синхры. Машина заводилась и глохла. 

 

И еще,  какое оборудование посоветуете для клонирования ECU Mercedes без вскрытия.? Года 95-2013 примерно. А то время от времени возникает необходимость замены блока. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, UA_Mercedes сказал:

Нужно все 3 файла записывать или достаточно только Еепром

Епрома мало думаю, пробуйте все три по отдельности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Tudor сказал:

cr3.44 - EDC16C2

В этом блоке еепром 2кб.K-Tag читает 4кб. естественно блок работать не будет.

Только что, zheka73 сказал:

В этом блоке еепром 2кб.K-Tag читает 4кб. естественно блок работать не будет.

(может ошибаюсь)

5 минут назад, zheka73 сказал:

В этом блоке еепром 2кб.K-Tag читает 4кб. естественно блок работать не будет.

(может ошибаюсь)

если блок 0281011 тогда 2кб. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, UA_Mercedes сказал:

Там вычитываються 3 файла. Еепром 4kb, Maps(Flash) 1Mb и еще один файл размером примерно 500kb.

Только " и еще один файл" запиши - это полный бэкап (flash+eeprom), зашифрованный ктагом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, ZoZ сказал:

k-tag оригинал или китайский клон?

В оригинальном k-tag клон заявлен.

2023-03-20 18-25-53 K-TAG.png

речь идет за древний Bosch EDC16C2, нет там особых сложностей, и OTP там тоже нет, без разбора самый бюджетный вариант PCMflash с 77-й модуль, ну или ecu bench tool  от китайских друзей 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, garric сказал:

Только " и еще один файл" запиши - это полный бэкап (flash+eeprom), зашифрованный ктагом.

Да я уже понял! Что это полный бекап сделаный скопом, по алгоритму известному только самому Ktag. С ним как раз и произошел конфуз! Я после прошивки вычитал для проверки! И проверил только блоки и еепром и флешь с оригиналом! И они были идентичны! А сегодня проверил этот файл бекапа! И он мало ли что имеет отличи так еще и больше размером! Видимо в какой то момент что то пошло не так! Теперь вот думаю поможет ли повторная перепрошивка. Учитывая что размер этого блока вычитался больше оригинала. И не затер ли он лишние области, например в бутлоадере 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бэкап донора делал?

И почему не прикрепляешь то, что вычитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, garric сказал:

А бэкап донора делал?

Да бекап донора делал! Там этот файл бекапа имеет такой же размер как и бекап оригинала! А вот уже после записи вычитал этот файл размером больше. Видимо процес прошивки именно этого блока пошел криво. Завтра утром блок вернется! Попробую поднять! Думаю вернуть полностью бекап! проверить выйдет ли на связь и тогда по новой пролить все 3 файлы! только вот думаю имеет ли значение очередность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно все 3! Только бэкап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, UA_Mercedes сказал:

Всем привет! Кто клонировал блоки через Ktag?

До чего довёл прогресс? Если нет кнопки, полнейший тупик.  Пофик, на каком процессоре блок, пофик по какому интерфейсу его надо читать. "При этом через контактную площадку блок пишется и читается!"

Есть ли смысл что то советовать в данной теме? Может автор должен хоть в чём то разобраться для начала сам? А вы ему купить оригинальный к-таг, там дескать кнопочка есть для клонирования. 

"Епрома мало думаю, пробуйте все три по отдельности" , да хватит и eeprom, а что за 3-тий то файл? Вопрошающий теперь ответит на этот вопрос, когда вы тут всё разжевали? Наверное нет, да и не за чем. Думать не надо, надо только накряпать вопрос? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

22 минуты назад, Jur сказал:

что за 3-тий то файл?

Micro, eprom, и судя по всему бекап,  а что собственно не так? Какой смысл в таких сообщениях, пользы для ТС или форума в них нет, помогать или пройти мимо дело каждого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был не для вас про 3-тий файл. Судя по всему, это конфиг MPC ну или его флэшь( есль такая присутствует), или ваш вариант, т.е. фулл для бэкапа (практически  такого блока не читал к-тагом, 100% ответить не могу) "Какой смысл в таких сообщениях"  , да уже ни какого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, zheka73 сказал:

Тема ни о чём.Номер блока в студию.

ECU_А6461504091

Ну як? Тема вийшла на новий рівень інформативності?

Відповідь яку я хотів почути. Я почув! І користовачам які її надали я подякував згідно правил форума! А сильно мудрим і пихатим пораджу свої знання тримати при собі! А то занадто токсичні! Тримайте їх всередині)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...