Перейти к содержанию

Запрос на модернизацию прошивки на коммерческой основе.


Рекомендуемые сообщения

Opel Astra H 2007, Бензин, 105лс Z16XE1
Механика
ЭБУ Delco MT35E
Операции выполняются через Kess

Нужно сместить отсечку до 9к. Или хотя бы на 7к,если есть какие-то ограничения по этому поводу. 

Предвидя вопросы - нет,мотор крутиться не будет так далеко. ЭБУ управляет только дросселем. Мотором управляет другой эбу. И долго объяснять,но под нагрузкой не очень качественно работает отсечка.
Позже,вероятно, мотор будет донастраиваться и вполне вероятно,фактическая отсечка будет смещаться столько,сколько будет позволять наполнение. По этому,хочется заранее на этом ЭБУ отодвинуть отсечку так,чтобы они опять не накладывались друг на друга. 

z16xe1.bin

Забыл добавить на всякий случай - прописывать углы и топливо для этой отсечки не надо. ЭБУ уже не управляет ни тем,ни другим. Нужно лишь только чтобы он отсечку сам не резал дросселем,а тупо держал его открытым дальше и всё. Второй ЭБУ сам спокойно разберётся с отсечкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это "всего лишь" будет стоить "всего лишь рублей 10"

10.000р

Делаем ?

Или авто отремонтируете ? Это дешевле.

Страну нк Урал смените тогда. Раз не Москва.

Где Модеры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mikmaikl сказал:

Это "всего лишь" будет стоить "всего лишь рублей 10"

10.000р

Делаем ?

Или авто отремонтируете ? Это дешевле.

Страну нк Урал смените тогда. Раз не Москва.

Где Модеры ?

Не надо от балды и с потолка рисовать ценник,лишь бы человека запугать. Не можешь,сложно,не возможно - либо ответь нормально,либо просто молчи. Выкаблучиваться зачем? 
Не найду кто сделает это за адекватную цену - дождусь когда выйдет из отпуска знакомый калибровщик. Если попросит,ему и 10 заплачу. Мне не сложно и не жалко. Проект потянул куда бОльшие вложения. И 10к тут как капля в море. Да только такой бестолковый ценник подобные индивиды лишь ради красного словца и выкидывают. А когда списываешься в личке обговаривая подробности, оказывается что на блок нет чужих карт,а самостоятельно их искать он не может и пук среньк. 

Касательно ремонта - советую научиться читать вдумчиво. И если появляются вопросы, не додумывать самостоятельно и не поливать других своим абсолютно неуместным максимализмом. А просто задавать их.

Какое отношение к калибровкам имеет страна,я не очень понимаю. И откуда такая вонь от тебя ещё и по этому поводу, тоже не ясно. Особенно при условии,что она выбралась автоматически. Но так уж и быть,чтобы тебе спалось спокойнее,укажу правильно.  Не очень только ясно,какое отношение Урал,являющийся географическим регионом,имеет отношение к Афганистану? И почему он стал страной? Спрашивать,каким образом "не Москва" и как это влияет на предыдущие вопросы,я не стану. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за оффтоп, но думаю не одному мне интересно, зачем из дремучего куска металла в виде z16xe строить какой-то проект или что там происходит, если нужны такие ухищрения, как 2 эбу....

Я понимаю, каждый дро... как он хочет.

Но очень интересно, поэтому спрашиваю, только ради удовлетворения любопытства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто стоит уже не 1.6) 
Мотор совсем не родной для этого кузова,по этому родной эбу даёт сигнал на приборку,управляет электронным дросселем и охлаждением с кондиционером

А т.к. родной эбу не может управлять зажиганием и топливом, отсечку он регулирует дросселем. По этому под определённой нагрузкой он немного не комфортно это делает,чем несколько мешает буксовать. Второй эбу считает что дроссель механический, по этому отсечку самостоятельно спокойно будет держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! опель А18XER, эбу ACDelco e83. 

нужно снизить температуру включения вентилятора, ну и убрать контроль нагревателя термостата (опционально, стоит резистор) и хоть она уже и прошита под евро2, в эбу иногда висит ошибка низкая эффективность катализатора р0420.  

прошивка считана Кесом, почемуто не могу прикрепить.

спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Disuhov сказал:

Нужно отключить Adblue

Audi A3 DCM6.2

cmd_vr_04L906056HT_6591.rar 3.02 MB · 2 загрузки

В личке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ford Galaxy ASZ TDI 1.9 130PS 2004год
EDC15P+ 0281011198
038906019LD_SG1595
1037366958
Чтение: KESS

Тех. задание: TUN

Сток прикрепил

Ford_Galaxy_ASZ_TDI_1.9_130PS_EDC15P+_0281011198_038906019LD_1595_366958_ORI.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый денью
MB SL600 w220 v12TT
Блок: Bosch 0261208145 ME2.7.1
Калибровка: 365072
Задача отключить ДК, SAP, EGR

Пересчет контрольки обязателен. Флеш читалась прорамматором

 

AM29F400BB@SOP44_flash1.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуется модернизация прошивки для корректной работы свапа om648 (CR3up) - двигатель заводится, машина едет - но в аварии.

Нужна корректная настройка прошивки на машине без экологии. 

0024464040.Bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, kotka сказал:

Требуется модернизация прошивки для корректной работы свапа om648 (CR3up) - двигатель заводится, машина едет - но в аварии.

Нужна корректная настройка прошивки на машине без экологии. 

0024464040.Bin 1 MB · 0 загрузок

обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, lonqlife сказал:

обращайтесь

я к вам уже обратился - экологию вы отрезали - с этим вопросов нет - но у меня свап - тут требуются решения отличные от стока - к сожалению, дальше продолжить с моей прошивкой работу на коммерческой основе вы желания не изьявили. Если вы готовы продолжить - напишите мне в телеграмм - продолжим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2024 в 13:03, sergey.az сказал:

Добрый денью
MB SL600 w220 v12TT
Блок: Bosch 0261208145 ME2.7.1
Калибровка: 365072
Задача отключить ДК, SAP, EGR

Этот блок  делается (по заводу) сканером , минут 10 

если принципиально во флеши - 60$ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ромка сказал:

Этот блок  делается (по заводу) сканером , минут 10 

если принципиально во флеши - 60$ 

Добрый день. Спасибо уже сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день.  /Автомобиль форд транзит,2.2 tdci  2013год.Блок sid 209 ,  нужно сделать качественный stage 1  и отключить dpf egr adblue/ Предложения с ценой  пришлите в личных

Ford_Transit_2013_2.2_TDCI_EU5_125_hp_Continental_SID209_OBD_NR.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, maxim_maxim сказал:

Добрый день.  /Автомобиль форд транзит,2.2 tdci  2013год.Блок sid 209 ,  нужно сделать качественный stage 1  и отключить dpf egr adblue/ Предложения с ценой  пришлите в личных

Ford_Transit_2013_2.2_TDCI_EU5_125_hp_Continental_SID209_OBD_NR.rar 172.34 kB · 2 загрузки

200 eur paypal 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...