Перейти к содержанию

Peugeot 3008 2010. Замена BSI, прошу помощи


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, коллеги.

Нужна ваша экспертная помощь.

Автомобиль 3008 2010 1.6 Hdi.

Клиент обратился с просьбой привязать новый (БУ) BSI. По его словам. после разрядки аккумулятора, он чем-то, как я понял, колхозным, стал его заряжать, не отсоединив клеммы от авто.

В результате, автомобиль перестал запускаться. не работают стеклоподъемники на всех 4 двероях. Не работает задний стеклочиститель и центральный замок. Очиститель ветрового стекла, работает постоянно на малой скорости, даже при выключенном зажигании.

Он обратился к автоэлектрику, который смог запустить автомобиль, но все остальные косяки со стеклами и дворниками остались. Электрик посоветовал заменить BSI.

BSI который был установлен: 

966405878002

BSI04EV K01-00 230110

boot 28120836-4

hard 281192462C

BSI который был приобретен для замены:

966405878002

BSI04EV K01-00 230510

boot 2097777-1

hard 281192462C

Донор был установлен на авто, при этом он естесственно не завелся, но стеклоподъемники и дворники стали работать.

Был переброшен дамп EEprom из родного блока в донор. Донор стал запускать автомобиль, но вместе с родным дампом EEprom переехали косяки по стеклоподъемникам и дворникам. Не работают.

На этом этапе автомобиль приехал ко мне. Имеем два одинаково работающих BSI. С одинаковыми косяками. Дамп донора не сохранили.

Я нашел похожий по структуре в инете. Когда его заливаю в любой блок - стеклоподъемники и задний дворник начинают работать. 

Переписал конфигурацию. вытянул пин, забил EEprom FF, все привязал, сконфигурировал, авто запускается - но косяки на месте. Стеклоподъемники не работают.

Пробовал и на родном и на доноре - картина одинаковая. При этом передние стеклоочистители работают постоянно не важно на каком блоке и с каким EEprom. Только накинул клемму - начинают вертеть.

Ошибки в BSI есть,  левая фара и левый габарит.

Подскажите пожалуйста, что стоит попробовать.

Дамп EEprom родного блока выкладываю.

 

BSI Eeprom 95128 ori old.BIN

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexia и посмотри дворники, часто в блоки затекает вода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько понимаю там связка с процом и еепром в БСИ. Теперь у Вас и в проце криво. Самый простой способ ,пролить в онлайне по Вину у Дилера.  Если нет инструмента для чтения проца И всё заработает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делал несколько раз следующим образом и прокатывало на ура. Сначала читаю пин и конфигурацию с родного блока, далее  в доноре весь еепром  затираю FFFFFFFFF, устанавливаю BSI на место и делаю привязку и прописываю конфигурацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, dreyteller сказал:

далее  в доноре весь еепром  затираю FFFFFFFFF, устанавливаю BSI на место и делаю привязку и прописываю конфигурацию.

Да, можно и так, только после этого , остается " Референс не определен". Воспользуйтесь поиском. Как правильно сделать virgin BSI на форуме обсуждалось 1000000 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.09.2022 в 18:28, Rpavlenko сказал:

Здравствуйте, коллеги.

Переписал конфигурацию. вытянул пин, забил EEprom FF, все привязал, сконфигурировал, авто запускается - но косяки на месте. Стеклоподъемники не работают.

BSI Eeprom 95128 ori old.BIN 16 \u043a\u0411 · 0 загрузок

какой-то парадокс.

обнулили, законфигурировали ( быстрей всего не верно или не до конца ) и никаких проблем не должно быть.

что отправить Вам прошивку, нужно знать ид фреши или флеш с БСИ, по расположению vin могу предположить это 41C5 или 7F0B.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнулял, конфигурировал уже раз 5. Прохожу все пункты, тщательно проверяю. Делаю все как в конфигурации на родном EEprom. В итоге машина заводится, но стеклоподъемники и задний стеклоочиститель не работают. Заливаю вот этот "левый" EEprom, авто конечно не заводится но все начинает работать.

 

bsi eeprom.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rpavlenko сказал:

Заливаю вот этот "левый" EEprom, авто конечно не заводится но все начинает работать.

 

bsi eeprom.bin 16 \u043a\u0411 · 0 загрузок

А этот левый обнулить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Rpavlenko сказал:

Прохожу все пункты, тщательно проверяю. Делаю все как в конфигурации на родном EEprom.

bsi eeprom.bin 16 \u043a\u0411 · 1 загрузка

как раз с оригинала НЕ НУЖНО клонировать конфиг, так как он посыпался, просто пропишите всё с нуля, если ещё флеш не привалили, найдите кого-то с Х-Тулом и читаните флеш, в Киеве их хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, carworker said:

А этот левый обнулить?

В моем представлении, в данном случае обнулить, означает забить FF. В этом смысле без разницы, какой файл брать за основу. Или я ошибаюсь?

3 hours ago, PTSS said:

как раз с оригинала НЕ НУЖНО клонировать конфиг, так как он посыпался, просто пропишите всё с нуля, если ещё флеш не привалили, найдите кого-то с Х-Тулом и читаните флеш, в Киеве их хватает.

Я действовал так: Подключил BSI с родным EEprom. Сделал скрины всех разделов конфигурации. Обнулил Eeprom. Провел DiagBox замену BSI. Прописал ключи. Используя скрины выполнил конфигурацию. Все пункты выглядят логично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

друзья,

Сегодня кромсал "левый" EEprom, затирал его полностью, частично, только вин, конфигурировал итд. 

Как только вношу изменения в дамп - стеклоподъемники, задний стеклоочиститель, центральный замок - работать перестают. Заливаю его как есть - все работает.

У меня ресурс навыков и идей исчерпался. Флеш читать/писать нечем к сожалению.

Буду рад помощи, готов оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой процессор в этом бси?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то Вы не правильно делаете. При телекодировке acc off. Пробуйте сначала телекод а потом привязку. Еепром фф. Какая версия диагбокс? Язык? Английский? Е4 не раз поднимал просто диагбоксом после переноса еепром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DiagBox 9.68 English version

Также пробовал ранними версиями. 7.57. 7.62

Можно подробнее об ACC Off? Делаю все при включенном зажигании. После кодирования изменения остаются прописанными в блок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rpavlenko сказал:

Можно подробнее об ACC Off?

что тут рассказывать, виржин не засыпает и даст всё конфигурировать без зажигания, а когда будут прописываться ключи, то прога всё должна написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги привет. Ни так ни этак - ничего не вышло. Подготовил донорский блок под привязку и отправил клиента к официальному дилеру. На этом история заканчивается. Если клиент поделиться дальнейшими событиями - выложу здесь.

Спасибо вам за советы и участие.

Всем хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная ситуация с Пежо эксперт 2007 2,0 хди,при кодировании донора отваливались стеклоподьемники и центральный замок передних дверей+боковые зеркала,бси был валео на моторолле,что я только не делал))))выкрутился следующим образом-пролил проц и еепром дампом от такой же машины только фиат скудо-и в оранже сриптом сделал подмену вина и пина-по другому не вышло,что это было так и не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По словам клиента, официалы "пролили" подготовленный к привязке BSI и все заработало.

Всем спасибо за участие. Тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...