Перейти к содержанию

Что купить по БЕЗОПАСНОЙ работе с ACdelco e.....


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Интересует ПРОВЕРЕННОЕ оборудование по работе с блоками ACdelco E..... . У кого какой прогер в арсенале ?  По данным эбу интересует ЧИПтюн , клон, восстановление, привязка(SPS это знаем). На данный момент рассматриваю IOterminal. Может что есть по бюджетней  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик - читает вечность, в остальном норм;
МДфлешер - кс не считает, про саппорт писали уже многие, читает и пишет быстро;
Битбокс - пишет и читает быстро, кс считает (вроде), но - в плане надежности вопрос открыт, техподдержка не самая шустрая, отсутствие даже форума для обмена инфой. Опять же - лично у меня, вопросов к нему пока нет, но делко я пользую в другом загрузчике. 
Чиплоадер - читает и пишет вечность, кс считает, 
При нынешнем курсе, терминал конечно выйдет золотым....
П.С. А вообще, прям безопасно - это не про чип тюнинг)) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Joker flasher  - читает/пишет шустро, но кс не считает.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, trenerzl сказал:

Комбик - читает вечность, в остальном норм;
МДфлешер - кс не считает, про саппорт писали уже многие, читает и пишет быстро;
Битбокс - пишет и читает быстро, кс считает (вроде), но - в плане надежности вопрос открыт, техподдержка не самая шустрая, отсутствие даже форума для обмена инфой. Опять же - лично у меня, вопросов к нему пока нет, но делко я пользую в другом загрузчике. 
Чиплоадер - читает и пишет вечность, кс считает, 
При нынешнем курсе, терминал конечно выйдет золотым....
П.С. А вообще, прям безопасно - это не про чип тюнинг)) 

 

Я чиплоадером читаю и пишу эти блоки . Когда пишу конечно переживаю. Вот и хочу купить что то по надёжнее , а на случай завала восстановить )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, maxreiv сказал:

Я чиплоадером читаю и пишу эти блоки . Когда пишу конечно переживаю. Вот и хочу купить что то по надёжнее , а на случай завала восстановить )

Понимаю вас). Но пока что, в том загрузчике при работе с которым я лично не переживаю - этого модуля нет. Да и вряд-ли он его будет уже делать, другие приоритеты. 

А вот если бы Сергей допилил алгоритмы чтения по скорости, то можно было бы брать в комбике, тоже в общем то надежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, модули Делко  у МД флешер - отлом ИО терминала) 

Я прикупил именно МД для них. Но пока не было вариантов опробовать.

Поскольку МД легко делает клон, то имхо им и безопаснее работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комбик с ними надёжен. Но как сказано чтение просто вечность. Мд читает быстро но нет, КС. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Akrapovic сказал:

Судя по всему, модули Делко  у МД флешер - отлом ИО терминала) 

Я прикупил именно МД для них. Но пока не было вариантов опробовать.

Поскольку МД легко делает клон, то имхо им и безопаснее работать

MDflasher у меня почти в фуле но ни особо мне внушает доверия по этим блокам. Тех поддержка та ещё ....... Задаешь конкретный вопрос, они ответом пытаются тебя выставить тебя дураком. Говорят что исправят, но только говорят. Хотя MDflasher и выручает. Я так думаю не только MD слизывает с иотерминала ))

 

34 минуты назад, Didim сказал:

Комбик с ними надёжен. Но как сказано чтение просто вечность. Мд читает быстро но нет, КС. 

Быстро наверное потому что MD читает калибры ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, yoheer сказал:

Hpt

 

Что это ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По этим блокам иотерминал, тк поддержка норм, но по этим блокам у него все и так без запинки работает, поднять если завален может пр  наличии пароля, и сидкей новый считает, про остальные такого не слышал, может тоже могут, ну и он был первый по этим блокам, остальные потом "подтянулись"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2022 в 09:26, maxreiv сказал:

MDflasher у меня почти в фуле но ни особо мне внушает доверия по этим блокам. Тех поддержка та ещё ....... Задаешь конкретный вопрос, они ответом пытаются тебя выставить тебя дураком. Говорят что исправят, но только говорят. Хотя MDflasher и выручает. Я так думаю не только MD слизывает с иотерминала ))

Согласен по поводу поддержки у I/O Terminal. Была, в прошлом месяце, задача слить Renew с одного блока. Пробовал с помощью  I/O Terminal и MD. Оба не смогли загрузить в процессор SBL. Отписался в техподдержку. MD - затянули песню про Gen2, а I/O Terminal, через два дня выдали бета версию программы которая все сделала.
По поводу подсчета КС у I/O Terminal. В программе есть встроенный редактор для эмулированного EEPROM, с подсчетом КС. Пользуюсь им для корректировки пробега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...