Перейти к содержанию

ford focus 1 ищу ключи в дампе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Ford focus 1 2001г  эбу 98AB-12A650-AHH eeprom 77014,чип 4D60 нужно добавить ключ . Вычитал дамп,есть айпрог плюс, не могу понять как добавить и подготовить чистый чип. 

IMG_3954.JPG

IMG_3955.JPG

дамп форд.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Juvelir сказал:

Что и куда вы собрались добавить??? Все гораздо проще.

Притащили на лямке из ключей только болванка без чипа, чип был на катушке примотан. Умудрились потерять как то🤦🤣. Мне подготовят чип сегодня.  как его добавить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко справляется Форскан.

Насчет USA моделей не знаю, делал на  европейце, причем не потребовалась вторая "стекляшка", как на 2 Фокусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Alexandr_Morozov сказал:

Мне подготовят чип сегодня

А зачем его готовить?Наверное там ко это делает не в теме.

Другой вопрос,готов ли клиент платить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Akrapovic сказал:

Легко справляется Форскан.

Насчет USA моделей не знаю, делал на  европейце, причем не потребовалась вторая "стекляшка", как на 2 Фокусе.

Дак на фокусе 2 тоже не надо 2 ключа ) а на USA я не смог подключиться к 1 фокусу не через сканматик не елс27 ни мид. А без проблем подключался другими сканерами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключи искат в дампе?А зачем?Ключи добавляется сканером,WDS/IDS...ID60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут очередной драйвовод-шиночип который понятия не имеет как работать с авто,и тем более о стоимости работ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, shadows сказал:

Тут очередной драйвовод-шиночип который понятия не имеет как работать с авто,и тем более о стоимости работ

в калуге все такие борзые,ЭЙ, АлЁша. Давно ли профессиОНАЛом стал по закидыванию парашей в сообщениях. Я же не твоего совета спросил, а нормальных людей, кто сможет направить в нужное русло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на грубости не переходил и ТЕБЕ не советую

Все разжевано дольше некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, max130 сказал:

а на USA я не смог подключиться к 1 фокусу не через сканматик не елс27 ни мид.

Привет. Скорей всего потому, что ни в Сканматике, ни в ELS нет поддержки J1850. Обычная ELM327 прекрасно подключается и работает с Forscan//

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, shadows сказал:

Я на грубости не переходил и ТЕБЕ не советую

Все разжевано дольше некуда

а как это назвать? унижение ? какой я тебе шиночиповщик? я здесь вопрос задал, а не письками меряюсь. да я новичок  по иммо,и к сожалению первым делом купил cgdi-mb а не WDS/IDS...ID60. кидаться сообщениями на расстоянии любой сможет.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Виджар сказал:

Привет. Скорей всего потому, что ни в Сканматике, ни в ELS нет поддержки J1850. Обычная ELM327 прекрасно подключается и работает с Forscan//

Ну вот Виталик, ты и раскрыл весь тайный смысл моего сообщения)))) 

5 часов назад, Alexandr_Morozov сказал:

Притащили на лямке из ключей только болванка без чипа, чип был на катушке примотан. Умудрились потерять как то🤦🤣. Мне подготовят чип сегодня.  как его добавить?

Вас тут унижать и оскорблять ни кто не собирается. Вам просто косвенно говорят, что прежде чем лезть в такую СЛОЖНУЮ тему как иммо, не один месяц надо посидеть, изучив литературу по pats и трансам хотя бы. Ну из здесь тем по pats полно. А вы тут раз с IP+ и  сразу  ключ по дампу. Тем более, я выше говорил, что все гораздо проще. И без IP+ решается.  

Да и еще вопрос. У вас IP+ full?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Juvelir сказал:

Ну вот Виталик, ты и раскрыл весь тайный смысл моего сообщения)))) 

Вас тут унижать и оскорблять ни кто не собирается. Вам просто косвенно говорят, что прежде чем лезть в такую СЛОЖНУЮ тему как иммо, не один месяц надо посидеть, изучив литературу по pats и трансам хотя бы. Ну из здесь тем по pats полно. А вы тут раз с IP+ и  сразу  ключ по дампу. Тем более, я выше говорил, что все гораздо проще. И без IP+ решается.  

Да и еще вопрос. У вас IP+ full?

Iprog+ Китай. Понимаю что изучать надо сидеть много , но людей едет много очень на ремонт, доверяют, везут и везут. Стараюсь ,обрастаю оборудованием, сижу ночами читаю. Один супер чип есть! Купить ещё один и Форсканом привязать по утере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер чип надо ещё подготовить супер прибором, может потом форскан или ИП вам и помогут . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы видать не понимаете моего посыла! Поймите одно: не к оборудованию нужны знания, а к знаниям оборудование. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Виджар сказал:

что ни в Сканматике, ни в ELS нет поддержки J1850

Сканматик прекрасно поддерживает,ELS27 нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, Сканматик 2 поддерживает или Сканматик 2 Pro? Как то сам не загонялся, берегу Сканмат ))) .... а на сайте сейчас описание только для Pro висит. ELS то точно не поддерживает.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в сканматике с новыми адаптерами синего цвета пины тоньше, бывает из-за этого нет конекта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gluk5 сказал:

Супер чип надо ещё подготовить супер прибором, может потом форскан или ИП вам и помогут . 

да,чипы vvdi подготовили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь ждем когда в дампе окажется 8 ключей,и тогда замена ECU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, всем спасибо за помощь, пробовал- пытался по всякому, никак. Плюнул, сгенерировал миником два суперчипа в 4d-60 , снял с гвоздя старый добрый elm 327 и форсканом с расширенной положил их в иммо. ОООООчень хотелось сделать это ручками, но увы(((( недожал:(. выложу итог: ID 502C6C03   ID 91106C03  вдруг пригодится кому)

прописанные ключи1.bin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да толку, что в дампе эти ийди увидишь, еще в транс данные надо корректные записать, лично я айпрогом пробовал тож хт27 подготовленные в фф1, не прокатило, танго правильно записал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...