Перейти к содержанию

Zafira Z18XE бедная смесь


aleksey.z

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Пните в нужную сторону пожалуйста.

Смотрел Опкомом

Плохо работает на холодную, глохнет. Плавают обороты. С прогревом протраивает. Установлено ГБО, на газу работает со слов клиента норм, периодически протраивает.

С отключенным ДМРВ поведение не меняется. Лямда сваливается в низ - 59мВ. Смесь действительно бедная, при помощи карб клинера видно отклик лямбды. Снимал ДМРВ, подключал дымогенератор подсосов не вижу. ДТОЖ работает норм. Температуру впуска тоже видит норм.

Давление топлива 3.5 бар

Клиент свечи менял.

ДМРВ показатели плавают от14 до 23. не думаю что ДМРВ чудит. Двигатель нормально работает при показаниях в 14-16, также его периодически колбасит при том же расходе.

УОЗ при адекватной работе держится в районе 6.7 градусов. Когда колбасит пляшет от 2 до 17, я так понимаю пытается выравнять обороты углом.

Гуглил, я так понимаю проблема распространенная в данном двигателе. Одни пишут форсунки - думаю вряд ли, не могут ведь они то норм работать то распилять как попало.

Подскажите гуру где я недоработал, на что обратить внимание.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Привет. Может и форсы .... но тогда обычно машинка с утра очч-ч-ень хреново заводится. А мотор-тестера случайно нет ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменяйте дмрв на новый. После замены не пугайся что нечего не поменялась. Нужно дать машине поработать несколько часов. И так несколько чиклов нагрев охлаждения  в течение дня. Интервал по часу час работает час охлождаеться. Так он запоминает новые настройки дмрв. Сам мувался 3 недели что только не проверял. Пока не поменял дмрв. И не проделал что написал выше..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форсунки забиты. Может ещё катализатор мертв расплавился от газа. Или редуктор побит в коллектор идёт газ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри клапан картерних газов,нету ли подсоса,ну в крайнем случае попробуй заглушить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, aleksey.z сказал:

Плохо работает на холодную, глохнет.

прокладка впускного коллектора (подсос воздуха) а дымогенератор почему не показывает, потому что на горячую головка расширяется и не покажет. ну и форсы на стенд проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, nabdramanov сказал:

прокладка впускного коллектора (подсос воздуха) а дымогенератор почему не показывает, потому что на горячую головка расширяется и не покажет. ну и форсы на стенд проверить.

дымогенератор, подключал то на холодную

 

55 минут назад, Edward005 сказал:

Посмотри клапан картерних газов,нету ли подсоса,ну в крайнем случае попробуй заглушить его.

передавливал трубку идущую с клапанки до коллектора

 

7 часов назад, artsklif сказал:

Вихлопна труба часом не підтягує воздух?

из того что видно визуально, то существенных повреждений не вижу. да там и лямда в 10 см от головки, это нужно чтоб большая дыра была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клиент случайно ГРМ не менял на кануне, метки проверьте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это ушатаная в хлам евробляха с европомойки. по опыту-первая причина, это ДМРВ. Вторая-состояние форсунок, третье-адаптация после езды на газу, если редуктор подтравливает газ, то смесь будет богатая, при переходе на бензин, соответственно, будет обедняться. Еще там весьма своеобразная конструкция бензиновых форсунок, часто пластиковые фрагменты просто склеены обычным герметиком. и еще один путь для лишнего воздуха-система вентиляции картера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, aleksey.z сказал:

Всем доброго времени суток. Пните в нужную сторону пожалуйста.

Смотрел Опкомом

Плохо работает на холодную, глохнет. Плавают обороты. С прогревом протраивает. Установлено ГБО, на газу работает со слов клиента норм, периодически протраивает.

С отключенным ДМРВ поведение не меняется. Лямда сваливается в низ - 59мВ. Смесь действительно бедная, при помощи карб клинера видно отклик лямбды. Снимал ДМРВ, подключал дымогенератор подсосов не вижу. ДТОЖ работает норм. Температуру впуска тоже видит норм.

Давление топлива 3.5 бар

Клиент свечи менял.

ДМРВ показатели плавают от14 до 23. не думаю что ДМРВ чудит. Двигатель нормально работает при показаниях в 14-16, также его периодически колбасит при том же расходе.

УОЗ при адекватной работе держится в районе 6.7 градусов. Когда колбасит пляшет от 2 до 17, я так понимаю пытается выравнять обороты углом.

Гуглил, я так понимаю проблема распространенная в данном двигателе. Одни пишут форсунки - думаю вряд ли, не могут ведь они то норм работать то распилять как попало.

Подскажите гуру где я недоработал, на что обратить внимание.

 

Делал такую. CO в норму стало когда 9 кг расход воздуха был. А так 10-11 теху пройти не могли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, aleksey.z сказал:

дымогенератор, подключал то на холодную

 

передавливал трубку идущую с клапанки до коллектора

 

из того что видно визуально, то существенных повреждений не вижу. да там и лямда в 10 см от головки, это нужно чтоб большая дыра была

Там не обов'язково має бути великі пошкодження,головне щоб підсос в вихлоп не був перед,або біля лямди,ще можете вивести графік лямди на гарячу і скинути якийсь шланг з колектора впуска,в яку сторону і чи відреагує лямда корекція!)

Попробуйте пережати ненадовго обратку,чи щось поміняється?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уже после пробега 30 км с новым дмрв от вдо, клиент доволен как слон. Спасибо парни за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...