Перейти к содержанию

BSE тупит каждый раз после запуска


Рекомендуемые сообщения

Bse мотор
Каждрый раз после заводки машина примерно 10 секунд не имеет тяги, обороты набирает, звук бедной смеси и тяги нету
Потом ее прорвет и начинает ехать как должна
Больше затупа и проблемы не проявляется во время работы
Но стоит заглушить и завести, проблема опять есть
Машина всегда заводится отлично
На холодную и на горячую, затуп всегда есть
На бензине жрет за 20 литров, иногда подгазовывает сама, плавают иногда холостые
Стоит снять фишку с блока абс, затуп пропадает, но расход также большой, машина как-то странно работает
Ошибок никаких нет!
Что было сделано:
Чистил адсорбер
Чистил дроссель
Катушка поменяна
Свечи поменяны
Провода поменяны
Первая лямбда поменяна
Прокладки коллектора поменяны
Форсунки проверили на стенде
Давление топлива меряли
Перепрошивали блок
Проблема не уходит
Какие мысли?
Мозги BSE S71 1.6 VG 2228
Ревизия -H04—
Номер детали 06A 906 033 KB
Кодировка : 0004071
Заводской номер : SKX7Z0H632L0DD

С ДАТЧИКАМИ ДВИГАТЕЛЯ И ИХ ПОКАЗАНИЯМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ!

Log-_SKODA_-TMBDA21Z18C011493-191280km.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Alexandr9598 сказал:

Перепрошивали блок

 начать проверить все заново. но в один сервис. если вы хозяин машины то вы мне писаль. а если вам ее дали её чинить то по пунктам сверху в низ   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по тому что нет конкретики по параметрам, владелец. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много букв, и не одного параметра с диагностики, где коррекции топливо подачи "при расходе 20 литров" они должны быть или +25 или - 25 что с  EGR? я просто не помню на bse egr есть или нет. Какое разряжение в коллекторе, или расход воздуха? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понял што хозяин. но в отчете  диагностика 4 января а сегодняшнюю можно посмотреть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, григории сказал:

 начать проверить все заново. но в один сервис. если вы хозяин машины то вы мне писаль. а если вам ее дали её чинить то по пунктам сверху в низ   

Я хозяин..

1 минуту назад, григории сказал:

понял што хозяин. но в отчете  диагностика 4 января а сегодняшнюю можно посмотреть ?

такая же,сегодня смотрел

2 минуты назад, Sanek 119 сказал:

Много букв, и не одного параметра с диагностики, где коррекции топливо подачи "при расходе 20 литров" они должны быть или +25 или - 25 что с  EGR? я просто не помню на bse egr есть или нет. Какое разряжение в коллекторе, или расход воздуха? 

коррекиция +2 на газу,на бензе сразу уходит за +15 егр,нету ,337 m bar при 640 оборотов.

расход я кстати пофиксил,закрутил обманку,расход ушел,а затуп нет

8 минут назад, SviatDiag сказал:

Судя по тому что нет конкретики по параметрам, владелец. 
 

владелец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr9598 сказал:

расход я кстати пофиксил,закрутил обманку,расход ушел,а затуп нет

Куда вы её закрутили? Ведь ошибки по дк 2 у вас, зачем там обманки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Sanek 119 сказал:

Куда вы её закрутили? Ведь ошибки по дк 2 у вас, зачем там обманки? 

Много чего он и мне написал, но одного не могу понять как тут возможно что коррекции +15 но влияет на затуп не коррекция к примеру, а блок ABS. Мыслей нет у меня. Да и прошивал ему кто то тачку на Е2, он мне так сказал, но перешили обратно почему-то. Да много несостыковок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Sanek 119 сказал:

Куда вы её закрутили? Ведь ошибки по дк 2 у вас, зачем там обманки? 

катализатора нет,закрутил обманку и лямбду в обманку

12 минут назад, gagauz91 сказал:

Много чего он и мне написал, но одного не могу понять как тут возможно что коррекции +15 но влияет на затуп не коррекция к примеру, а блок ABS. Мыслей нет у меня. Да и прошивал ему кто то тачку на Е2, он мне так сказал, но перешили обратно почему-то. Да много несостыковок. 

Завтра постараюсь опять снять все данные,евро 2 снесли потому что или кесс недозаписал прошивку или что,висели фантомные ошибки регулятор количества топлива,хотя такого нет в данной машине.Блок абс влияет скорее всего потому что скорость машины эбу видит через него...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключите газовое оборудование совсем. Совсем!

Давление топлива какое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключали от косы

давление не знаю,на сто делали,не присутсовал,сказали в норме

да и машина тянет отлично после затупа

Тоже самое у человека

882DBA88-ADE4-4BDB-B183-83846323D157.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alexandr9598 сказал:

Отключали от косы

давление не знаю,на сто делали,не присутсовал,сказали в норме

да и машина тянет отлично после затупа

Тоже самое у человека

882DBA88-ADE4-4BDB-B183-83846323D157.png

Коробка передач или главная пара родные? Затуп происходит на 2 передаче, или на всех? 

Попробуй после затупа, передние диски тормозные нагревается? Если все сходится, то это несоответствие передаточного числа главной пары, вследствие чего глючит есп и придерживает автомобиль тормозами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, s.ergey сказал:

, вследствие чего глючит есп и придерживает автомобиль тормозами

ESP не умеет сама тормозить...

Придушить подачу топлива, это да, программно

 

А по проблеме - посмотреть статусы и показания датчиков в АБС, в том числе концевик педали тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akrapovic сказал:

ESP не умеет сама тормозить...

Придушить подачу топлива, это да, программно

 

А по проблеме - посмотреть статусы и показания датчиков в АБС, в том числе концевик педали тормоза

Был такой случай, затуп происходил именно на второй передачи, именно однократно после запуска. Началось после замены кпп, другая кпп с идентичным родной номером решила проблему

При снятой фишки абс тоже было все нормально, а диски сильно нагревались после затупа

Отключение кнопки есп, ничего не давало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, s.ergey сказал:

Был такой случай, затуп происходил именно на второй передачи, именно однократно после запуска. Началось после замены кпп, другая кпп с идентичным родной номером решила проблему

Не спорю, на многих авто несоответствие передаточных чисел или несоответствие числа редуктора моста приводит к расхождению расчетной и фактической скорости автомобиля и срабатыванию ESP или ошибке по проскальзыванию в акпп.

Но тормозить сама машинка не будет))

Моторный ограничивает момент и подачу.

Равно так же при нажатии одновременно на газ и тормоз машина не развивает мощности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключение кнопки есп, ничего не давало. Не исключено конечно что проблема с нагреванием была в подклинивании суппорта, но замена кпп решила проблему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Akrapovic сказал:

ESP не умеет сама тормозить...

Насчет тормозить не знаю, но одно колесо притормаживать может точно. Это ASR на вагенах притормаживать не умеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ШкодавоД сказал:

Насчет тормозить не знаю, но одно колесо притормаживать может точно. Это ASR на вагенах притормаживать не умеет.

+. В моем случае грелся тормозной диск с одной стороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, ШкодавоД сказал:

Насчет тормозить не знаю, но одно колесо притормаживать может точно. Это ASR на вагенах притормаживать не умеет.

Упс, да. Я затупил чуток.

При разности вращения на оси может притормозить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Akrapovic сказал:

Но тормозить сама машинка не будет))

Как же по Вашему мнению тогда система предотвращает унос автомобиля в занос, при чём сам водитель в этот момент на тормоз не давит?

ESP.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, игорь_174 сказал:

Как же по Вашему мнению тогда система предотвращает унос автомобиля в занос, при чём сам водитель в этот момент на тормоз не давит?

Душит мотор и притормаживает колесико)

С утра затупил))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вас не понимаю. Ладно когда нулевки клиентам пишут.

 Видно же что мечется от мастера к мастеру, пишет расспрашивает.  Пусть отдаст нормально машину диагносту, скажет «Надо сделать, время деньги не вопрос». Все там делается. Октавия 1.6 mpi, проще некуда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Akrapovic сказал:

Не спорю, на многих авто несоответствие передаточных чисел или несоответствие числа редуктора моста приводит к расхождению расчетной и фактической скорости автомобиля и срабатыванию ESP или ошибке по проскальзыванию в акпп.

Тут соглашусь ЭБУ душит мотор.

 

Только что, s.ergey сказал:

Не исключено конечно что проблема с нагреванием была в подклинивании суппорта

Если под колесами хороший зацеп , там где клинит диск будет греться но разности вращений колес не будет. Если только он должен клинить очень сильно .

Вот если  под колесами допустим снег в этом случае соглашусь, колесо будет иметь разность вращений. 

 

Только что, s.ergey сказал:

+. В моем случае грелся тормозной диск с одной стороны. 

Это я к чему; главная пара не может влиять на разность вращения колес. Не состыковка вращений с программой акпп  - тут да. Как написал Akrapovic/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Aleks75 сказал:

главная пара не может влиять на разность вращения колес. Не состыковка вращений с программой акпп  - тут да. Как написал Akrapovic/

Согласен, на разность вращения не влияет, но получается несостыковка с алгоритмами есп по нагрузки  двигателя/ скорости автомобиля

 Оборотов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, s.ergey сказал:

Коробка передач или главная пара родные? Затуп происходит на 2 передаче, или на всех? 

Попробуй после затупа, передние диски тормозные нагревается? Если все сходится, то это несоответствие передаточного числа главной пары, вследствие чего глючит есп и придерживает автомобиль тормозами

Все родное,попробую,но это не то,прям звук бедной смеси.Трогаешься,врубаешь вторую,метров 20 и прорывает

Только что, Alexandr9598 сказал:

Все родное,попробую,но это не то,прям звук бедной смеси.Трогаешься,врубаешь вторую,метров 20 и прорывает

А как блок видит пару в коробке?

1 час назад, SviatDiag сказал:

Я вас не понимаю. Ладно когда нулевки клиентам пишут.

 Видно же что мечется от мастера к мастеру, пишет расспрашивает.  Пусть отдаст нормально машину диагносту, скажет «Надо сделать, время деньги не вопрос». Все там делается. Октавия 1.6 mpi, проще некуда. 

Она неделями стояла у разных мастеров,видать нет у нас специалистов и это огорчает

Я отключал кодировкой есп и аср,это не оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...