Перейти к содержанию

BSE тупит каждый раз после запуска


Рекомендуемые сообщения

Катаюсь второй день на бензине,бывает что может захглохнуть на холостых

3 часа назад, Akrapovic сказал:

ESP не умеет сама тормозить...

Придушить подачу топлива, это да, программно

 

А по проблеме - посмотреть статусы и показания датчиков в АБС, в том числе концевик педали тормоза

Смотрел,все супер там,отключал и есп программно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кат удалили , значит  пробег большой. Вам бы компрессию замерить. Большой расход топлива смотри подсос воздуха ( про дыми )

Я не вижу у вас авто с  Акпп и мкпп. На Мкпп есть особенность. На второй передаче с 1000 до 2000 оборотов авто плохо разгоняется из за передаточного числа кпп. Поэтому разгоняйтесь на первой  до оборотов от 3000 и выше , и при переключении вы не попадаете в эту зону и авто едет без провалов . 

Делал тюн и клиент жаловался на провал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Aleks75 сказал:

Кат удалили , значит  пробег большой. Вам бы компрессию замерить. Большой расход топлива смотри подсос воздуха ( про дыми )

Я не вижу у вас авто с  Акпп и мкпп. На Мкпп есть особенность. На второй передаче с 1000 до 2000 оборотов авто плохо разгоняется из за передаточного числа кпп. Поэтому разгоняйтесь на первой  до оборотов от 3000 и выше , и при переключении вы не попадаете в эту зону и авто едет без провалов . 

Делал тюн и клиент жаловался на провал.

Это даже не провал...мкпп

как может не быть компрессии,если машине потом проходит???Если снять фишку с абс,что,цпг самовосстанавливается??Расход решился обманкой.Машина не ест масло и отлично тянет,проблема не в этом

Попробую записать видео затупа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Alexandr9598 сказал:

Катаюсь второй день на бензине,бывает что может захглохнуть на холостых

вы её ушатаете и ремонт станет дороже 

 

42 минуты назад, Alexandr9598 сказал:

отключал и есп программно

что ешё отключали? походу понатыкали вы в неи нормально. а если рассказать нам всю правду с начало до сегодняшнего дня .то возможно чем то поможем .                                                     

50 минут назад, Alexandr9598 сказал:

Она неделями стояла у разных мастеров,видать нет у нас специалистов и это огорчает

можно узнать у каких мастеров может они и не в курсе что машина ваша у них неделями стояла 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через РДТ случайно не подливает топливо во впуск? Дымогенератор в первую очередь. Обманка в какой зонд вкручена(хоть не в первый)? Если у Вас коррекция +25 на бензине а на газу +2 решите вопрос с топливо подачей. А вообще толкового специалиста найти дешевле Вам будет. Настроить нормально авто, а потом уже Kess - ом играться. А то как то всё запутано у Вас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, григории сказал:

вы её ушатаете и ремонт станет дороже 

 

что ешё отключали? походу понатыкали вы в неи нормально. а если рассказать нам всю правду с начало до сегодняшнего дня .то возможно чем то поможем .                                                     

можно узнать у каких мастеров может они и не в курсе что машина ваша у них неделями стояла 

На юге Молдовы всех знаете?)Меняли кодировки абса,после проверок возвращали все в сток.

Единственное,что я знаю,что родной блок абс сгорел и кодировку его никто и не вытащил.Когда закинули кодировку,писали кодировку с нуля.Может в ней причина,не знаю,перепроверяли,вроде все в ней нормально

На 2000 оборотов если вслушаться,слышно как звук меняется 

2 часа назад, григории сказал:

вы её ушатаете и ремонт станет дороже 

 

что ешё отключали? походу понатыкали вы в неи нормально. а если рассказать нам всю правду с начало до сегодняшнего дня .то возможно чем то поможем .                                                     

можно узнать у каких мастеров может они и не в курсе что машина ваша у них неделями стояла 

В Кишиневе пытались починить в евро гараже,но не починили

Опять бы тронулся,уже изначально бы ехала отлично,но стоит заглушить и завести,ситуация каждрый раз одна и таже

1 час назад, avtoelectric pl сказал:

Через РДТ случайно не подливает топливо во впуск? Дымогенератор в первую очередь. Обманка в какой зонд вкручена(хоть не в первый)? Если у Вас коррекция +25 на бензине а на газу +2 решите вопрос с топливо подачей. А вообще толкового специалиста найти дешевле Вам будет. Настроить нормально авто, а потом уже Kess - ом играться. А то как то всё запутано у Вас. 

Во второй зонд конечно))

1 час назад, avtoelectric pl сказал:

Через РДТ случайно не подливает топливо во впуск? Дымогенератор в первую очередь. Обманка в какой зонд вкручена(хоть не в первый)? Если у Вас коррекция +25 на бензине а на газу +2 решите вопрос с топливо подачей. А вообще толкового специалиста найти дешевле Вам будет. Настроить нормально авто, а потом уже Kess - ом играться. А то как то всё запутано у Вас. 

Что такое РДТ?Не силен как Вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, avtoelectric pl сказал:

Через РДТ случайно не подливает топливо во впуск? Дымогенератор в первую очередь. Обманка в какой зонд вкручена(хоть не в первый)? Если у Вас коррекция +25 на бензине а на газу +2 решите вопрос с топливо подачей. А вообще толкового специалиста найти дешевле Вам будет. Настроить нормально авто, а потом уже Kess - ом играться. А то как то всё запутано у Вас. 

На bse рдт не в рампе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alexandr9559 сказал:

На юге Молдовы всех знаете?

ель скажете откуда именно то возможна дам номер парней что справятся или они сами увидят и пригласят на ремонт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, григории сказал:

ель скажете откуда именно то возможна дам номер парней что справятся или они сами увидят и пригласят на ремонт 

Я с Тараклии

Только что, Alexandr9598 сказал:

Я с Тараклии

Очень хочется уже ее сделать и забыть об этом…

3 минуты назад, Alexandr9598 сказал:

Я с Тараклии

Очень хочется уже ее сделать и забыть об этом…

Откуда эти парни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное,что я знаю,что родной блок абс сгорел и кодировку его никто и не вытащил.Когда закинули кодировку,писали кодировку с нуля.Может в ней причина,не знаю,перепроверяли,вроде все в ней нормально. вот от сюда и начните 

и если он сгорел. то и проводку бы проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, григории сказал:

Единственное,что я знаю,что родной блок абс сгорел и кодировку его никто и не вытащил.Когда закинули кодировку,писали кодировку с нуля.Может в ней причина,не знаю,перепроверяли,вроде все в ней нормально. вот от сюда и начните 

и если он сгорел. то и проводку бы проверить 

Он сгорел ,потому что ваговский блок ревизии AD дерьмо,каждый второй горел,были отзывные компании у них

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего началось всё? фазы на месте?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть в Молдове мастер,предпочтительно на юге,кто может взяться за машину?

Ищу того,кто сделает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alexandr9598 сказал:

Есть в Молдове мастер,предпочтительно на юге,кто может взяться за машину?

Ищу того,кто сделает

думаю что если вывести параметры абс при старте и записать лог то станет всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Самоделкин83 сказал:

думаю что если вывести параметры абс при старте и записать лог то станет всё понятно.

Какие вывести?Выводили,нифига не меняется.Хоть сегодня пойду лог сделаю

29 минут назад, Самоделкин83 сказал:

С чего началось всё? фазы на месте?

 

Так купил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alexandr9598 сказал:

Какие вывести?Выводили,нифига не меняется.Хоть сегодня пойду лог сделаю

Так купил

Можно логи при запуске, двигателя , и АБС, все возможные  но желательно все 4 датчика АБС положения тормоза сцепления ,напруге на двигателе , то время пока тупит.

Только в личку скачать не смогу 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Самоделкин83 сказал:

Можно логи при запуске, двигателя , и АБС, все возможные  но желательно все 4 датчика АБС положения тормоза сцепления ,напруге на двигателе , то время пока тупит.

Только в личку скачать не смогу 

 

Попробую,смотрели все это,ничего не заметили криминального

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alexandr9598 сказал:

Все родное,попробую,но это не то,прям звук бедной смеси.

Сначала пишите, что все родное, потом что менялся блок абс, потом что ничего не знаете, потому что такую купили.Думаете после такого есть желание Вам помогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, s.ergey сказал:

Сначала пишите, что все родное, потом что менялся блок абс, потом что ничего не знаете, потому что такую купили.Думаете после такого есть желание 

4 минуты назад, s.ergey сказал:

Сначала пишите, что все родное, потом что менялся блок абс, потом что ничего не знаете, потому что такую купили.Думаете после такого есть желание Вам помогать?

Извините,если ввел в заблуждение 

1 минуту назад, Alexandr9598 сказал:

 

Я купил ее без блока абс,но хозяин говорил о этом затупе с блоком рабочим.Я купил блок с разборки,закодировал и затуп,о котором говорил хозяин,появился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски на нагрев попробовали? Я думаю что у Вас что-то не пляшет в связке эбу/абс/передаточное число

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, s.ergey сказал:

Диски на нагрев попробовали? Я думаю что у Вас что-то не пляшет в связке эбу/абс/передаточное число

Посмотрел,не греются.После первого запуска и катится к примеру с горки как и обычно

6 минут назад, s.ergey сказал:

Диски на нагрев попробовали? Я думаю что у Вас что-то не пляшет в связке эбу/абс/передаточное число

Как интересно проверить Вашу теорию?Спросил прошлого владельцпа,и он купил ее с такой проблемой)Судьба ее неизвестна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, s.ergey сказал:

Именно сразу после затупа,накат с горочки здесь не причём, мы ж не суппорт проверяем

Да,смотрел.Холодные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, s.ergey сказал:

 в связке эбу/абс/передаточное число

Пробуйте по вин коду найти что должно стоять по номерам и что стоит фактически

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...