Перейти к содержанию

VW Touareg проблема с BCM2


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. VW Touareg 2014 год, двигатель 3.0 дизель USA. Ситуация такая авто приехало  без ключей. Снял BCM2 попытался прочитать Nec оказался закрытым поставил BCM обратно и машина уснула нет реакции на нажатие кнопки старт-стоп нет накачки в слоте панель приборов мертва только иногда высвечивает Brake. Моргал дальним включал аварийку ноль реакции. А забыл сказать после того как снял BCM была просидка АКБ. Пните в нужном направлении. 

IMG_20210630_210049.jpg

IMG_20210630_210155.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепроверьте свою работу по этапно.

Пины не загнуты? Непропай на пинах ЭБУ?

Питание, Кан шину на разъёме  снятом и одетом. 

Чем читали? 

Скриншоты, фотографии платы?

Вот ещё вопрос - как авто приехало без ключей? Каков положительный результат решения, так сказать - цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, prommast сказал:

Перепроверьте свою работу по этапно.

Пины не загнуты? Непропай на пинах ЭБУ?

Питание, Кан шину на разъёме  снятом и одетом. 

Чем читали? 

Скриншоты, фотографии платы?

Вот ещё вопрос - как авто приехало без ключей? Каков положительный результат решения, так сказать - цель?

Все это перепроверил кроме кана. Читал VVDI prog  разделом Immobiliser но Renesas оказался залоченый. ID микросхема отдает проц живой. Авто привезли с порта на эвакуаторе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну теперь надо искать донора с ключиком комплект и к нему дружить остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, gluharenko сказал:

Ну теперь надо искать донора с ключиком комплект и к нему дружить остальное

А что же его убило. Reset sec я не делал дамп не должен пострадать не раз читал Nec он или читается или нет если закрыт на других блоках все работало даже после попытки прочитать залоченый Nec.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, isani4d сказал:

А что же его убило. Reset sec я не делал дамп не должен пострадать не раз читал Nec он или читается или нет если закрыт на других блоках все работало даже после попытки прочитать залоченый Nec.

Ну это как в моем случи,тоже менял BCM2 после VVDI PROG,проц читался и записался любой дамп но блок мертво,я конечно нажал ресет сек но факт есть фактом,блок мертво оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, MASTER CLASS сказал:

Ну это как в моем случи,тоже менял BCM2 после VVDI PROG,проц читался и записался любой дамп но блок мертво,я конечно нажал ресет сек но факт есть фактом,блок мертво оказался.

Привет я не нажимал ресет сек просто подпаялся так же недавно хотел фиат бцм вычитать он закрытый оказался и вче поставил на месте все осталось без изменений крч мистика 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MASTER CLASS сказал:

я конечно нажал ресет сек но факт есть фактом,блок мертво оказался.

лок на неке убирается только стиранием проца,чего ж удивляться,что блок мертвым оказался🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, grandmater сказал:

лок на неке убирается только стиранием проца,чего ж удивляться,что блок мертвым оказался🙂

Я не убирал лок на нек читайте выше ея знаю что он разлачивается только через удаление данных.И  легко определить проц лоченый или нет если пишет Read failed 0% то проц лоченый. Принцип  схож с Атмегой там так же лок фьюс уходят только после Erase 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, grandmater сказал:

а я не вам отвечал.если внимательно посмотрите.

 

Сор не заметил. А вот в моем случае я удивляюсь что произошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, grandmater сказал:

лок на неке убирается только стиранием проца,чего ж удивляться,что блок мертвым оказался🙂

И чтобы поднять надо менять нек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, MASTER CLASS сказал:

И чтобы поднять надо менять нек?

Нужно понимать, что если прогер типа "поддерживает" работу с процем, то нет никакой гарантии, что после стирания обратно все запишется в том же виде, что сначала считалось.

И вообще практика показывает, что все девайсы на новых процах выживают после вмешательства, только если кодеры предусмотрели компенсацию ошибок. В общем не рекомендую бездумно лезть во всякие Aurix,  RH850...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Zaveruha сказал:

Нужно понимать, что если прогер типа "поддерживает" работу с процем, то нет никакой гарантии, что после стирания обратно все запишется в том же виде, что сначала считалось.

И вообще практика показывает, что все девайсы на новых процах выживают после вмешательства, только если кодеры предусмотрели компенсацию ошибок. В общем не рекомендую бездумно лезть во всякие Aurix,  RH850...

Это понятно но тут дело не в стирании и записи была попытка толькот прочитать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, isani4d сказал:

Это понятно но тут дело не в стирании и записи была попытка толькот прочитать 

А проц сейчас определяется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, dr.rimz сказал:

А проц сейчас определяется ?

Да

В 01.07.2021 в 01:56, isani4d сказал:

ID микросхема отдает проц живой.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, isani4d сказал:

Это понятно но тут дело не в стирании и записи была попытка толькот прочитать 

Посмотри есть ли генерация на кварце. Померяй напругу на бут пинах и ресете. Думаю проблема в железе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После всех проверок, когда убеждаемся что уже особо нечего терять, можно взять дамп с такого же открытого проца с известной иммодатой лить дамп с ключом и дружить к нему остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкинул другой блок все ожило. Походу блок остался в буте. 

7 минут назад, gluharenko сказал:

После всех проверок, когда убеждаемся что уже особо нечего терять, можно взять дамп с такого же открытого проца с известной иммодатой лить дамп с ключом и дружить к нему остальное.

Буду так и делать терять не чего в принципе если по железу все норм 

Кто может помочь в привязке если понадобится? Естественно Не бесплатно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Эпопея с туарегом продолжается бцм востановил проблема была в железе. Щас проблема в другом. Был другой мастер авто завели  завелась 6 раз и все щас висит ошибка security login failed в бцм2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • isani4d закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...