Перейти к содержанию

Infinity FX37 не заводится, но странно


Рекомендуемые сообщения

2010 год, VQ37VHR клиент вечером поставил авто, утром не завелась. До этого ездил 2 года.

Искру наблюдаю визуально, импульс на инжектор есть, питание на катушке есть, питание на инжектора с ipdm выходит (на самом моторе они под впуском), топливо сменил, давление 3.2 очка, 10 литров за 2.5 минуты набирает, осцилку с датчиков снял, соответствует норме, ошибок нет. Данные сканер показывает, воздух, время впрыска, угол зажигания и т.д. Коса от блока до двс визуально целая, никто туда блокировок не ставил, да и нет ничего что могло бы иметь радиореле. 

Крутит и как будто вспышки есть, иногда кажется что вот-вот заведется, но потом вспышки пропадают. В какой то момент завелась, поработала 20 сек и заглохла, ошибок нет.  Сразу сделал попытку запуска, крутит и не заводит. На ночь скинул аккум, утром довольно бодро завелась, 20 секунд и резко заглохла, заранее подключил осциллограф и снял картинку, на работающем двс то же самое как когда не заводится. Никаких отличий. Ошибок снова никаких. Залит сток. Пока одна идея, что блоку плохо, но как то не характерно. В остальном в тупике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра есть, впрыск есть, насос давит, параметры  датчиков в норме.  Вопрос больше к механике , что с компрессией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мерил, но уверен что с механикой норм, она же резко исдохла и при этом у меня лично три раза в разные дни завелась и я даже на видео снял, что бы убедиться что у меня с головой все в порядке )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, RomaBars сказал:

не мерил, но уверен что с механикой норм, она же резко исдохла и при этом у меня лично три раза в разные дни завелась и я даже на видео снял, что бы убедиться что у меня с головой все в порядке )

Я бы померил , и компрессию и давление масла. Чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ошибок нет смотри механику. бывает что гидрики не дают до конца закрытся клапанам. будет очень маленькая компресия но она будет

машина будет пытаться подхватывать. 

или грм тогда ушёл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложите осциллограммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно менял ЕСМ на таком финике, водичка попала. Симптомы похожие. Но было несколько DTC все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, exealex сказал:

Выложите осциллограммы. 

Осциллограмма такая же как у вас была на том финике. 

2021-05-18_204303.png

2 минуты назад, Akrapovic сказал:

Недавно менял ЕСМ на таком финике, водичка попала. Симптомы похожие. Но было несколько DTC все же.

Ошибок нет, блок вскрыл, как новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Akrapovic сказал:

Маловероятно, конечно, но может выпуск заткнут

Проверяю сейчас, но как то слабо верится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно осциллограмма точно как в моем старом случае. Мне тогда так и не удалось найти эталон под этот мотор и долгое время думал что нет синхронизации датчиков. Вам удалось найти эталон или только тот что в моей теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас есть небольшое смещение по датчикам но не знаю на сколько это критично. Имея дела с этими автомобилями я не удивлюсь что ее может не устраивать сигналы датчиков при которых она может не прописать ошибку и при этом не заводится. Попробуйте снять разьем с оного дпрв и покрутить по дольше.

FX37.png

Потом снять со второго и так же покрутить при этом вернув фишку на первый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не критично, Потому что пока я вел переписки, она с трудом завелась и пока что продолжает заводиться, не супер бодро, чутка подтраивает, но заводится, обороты держит.  Тему пока приостановлю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осциллограмма которую вы выложили снята при прокрутке двигателя? Если это так то я бы снял еще одну на хх пока она работает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, exealex сказал:

Осциллограмма которую вы выложили снята при прокрутке двигателя? Если это так то я бы снял еще одну на хх пока она работает. 

Я снимал такую, она совершенно идентична. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит с искрой, когда авто глохнет, снимите осцилограммы с первички и с форс. Именно когда глохнет. А потом можно и с дд снять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Прояснилось что нибудь по вашему случаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, exealex сказал:

Приветствую. Прояснилось что нибудь по вашему случаю?

Если честно и да и нет. Машина в какой то момент с большим трудом завелась, потроила и стала нормально работать. После этого стала почти нормально заводиться. Склоняюсь к тому, что хапнул плохого топлива и что то случилось с инжекторами, хотя тот уверенный запуск как то не укладывается, но других идей у меня нет. Машину отдал, с клиентом созванивался, пока эти дни заводится и бодро едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были похожая ситуация был забит выхлоп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...