Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Парни ,всем привет!Есть пежо 508 2013г.в. VF38ERHHAFL003638 .У клиента имеется слабо преодолимое желание установить на эту машинку FULL LED вместо обычных галогенок  ,причем настолько ,что он уже приобрел сей девайс за кучу денег.Попробовал просто подкинуть разъемы ,благо подходят,количество пинов на фаре и проводов на разъеме естественно разное   ,ближний ,дальний работает.По бокам фар установлены светодиоды ,не знаю ,что это такое ,то ли ДХО ,то ли боковая подсветка при повороте руля и не понятно ,как их запустить ,плюсик без понимания тыкать ачкую. Но на этом сложности не заканчиваются ,возникла проблема с корректором ,на "старых" фарах установлены на три вывода ,я так понимаю питание и управление ,а на новых на четыре ,питание и LIN наверное..непонятно ..Нарыл немного схем ,и  по ним стал понимать ,что нужен специальный модуль управления ,датчик(ки) положения кузова,тогда вроде все сходится..Подключил диагбокс ,с галочками вроде все ок ,есть возможность установить нужную конфигурацию автомобиля.Но ,как то сложно все это .Быть может у кого нибудь есть более простое решение задачи с корректором ,и если строить схему с установкой блока ,что может не получиться ??? Если ,кто такое делал ,поделитесь опытом пожалуйста!

1619279602069.jpg

1619279602075.jpg

1619279602088.jpg

1619711242873.jpg

1619711242878.jpg

1619711242883.jpg

1619711242889.jpg

MODUL-STEROWNIK-SWIATEL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, корректор должен проворачиваться и извлекаться из фары (там еще внутри зацепление типа шарика в пазе). Попробуйте их снять и сравнить размеры, возможно повезет и вместо нового подойдет старый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не повезет :( ,была такая мысль в самом начале ,по размеру ,креплению ,длине штока все совершенно разное ,от слова совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Tap сказал:

Не повезет :( ,была такая мысль в самом начале ,по размеру ,креплению ,длине штока все совершенно разное ,от слова совсем...

А если содержимое (плату) переколхозить со старого в новый? Идейка так себе, но всёже.

По факту ваш клиент ещё не осознаёт какой Геморой себе устраивает, а он вылезет когда ченить накроется в этих мегафонарях. На моей памяти не один уже волосы рвал на всех частях тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Cyberbob сказал:

А если содержимое (плату) переколхозить со старого в новый? Идейка так себе, но всёже.

По факту ваш клиент ещё не осознаёт какой Геморой себе устраивает, а он вылезет когда ченить накроется в этих мегафонарях. На моей памяти не один уже волосы рвал на всех частях тела.

На счет гемора ,согласен на все 100...вроде как чел не бедствующий ,как по мне, проще тачку поменять на которой с завода установлены все нужные опции ,да годом посвежее ..,но мы не ищем легких путей ..:), по поводу платы надо будет посмотреть ,мож и пройдет такой номер..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фулл лэд корректор работает и при включении дальнего света. Просто так не прокатит. 

Собирайте проводку как положено по схемам.

Темболее кодировки все равно править придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MadGeneral сказал:

В фулл лэд корректор работает и при включении дальнего света. Просто так не прокатит. 

Собирайте проводку как положено по схемам.

Темболее кодировки все равно править придется.

Скорее всего так и будет ,сморю на блоки ,они все с разными номерами  :( ,как понять какой мне нужен ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыть Peugeot Service box и смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, MadGeneral сказал:

Открыть Peugeot Service box и смотреть.

Наверное хорошая вещь Peugeot Service box ,но у меня его нету..:zombobox:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже попробую посмотреть.

Всех с Пасхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда там 13 год? Вы хоть пишите правильно какие-то вводные данные.

Дата производства: 11/01/2015.

Суда по дате выпуска , это рестайлинг.

Просто поменять галоген на лед не прокатит.  Отличие в распиновке  на фарах. И наличие LIN  приходящего в фару и модуля управления этим всем добром и т.д..

Никакого простого решения не будет. Или делаем как должно быть (установка модуля управления фарами, и переделка проводки) или галоген на месте оставляем.

И помимо кодирования BSI необходима еще кодировка в BSM правильная.

Пару схем вам

Led 508R.pdf

Корректоры LED.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Пасхой !!! По поводу года ,наверное моя ошибка ,скорее всего по невнимательности ...За схемы ,конечно ,спасибо ,но мне скачивание недоступно ,кроме этого несколько схем головного света и корректора  у меня есть ,как с лампами накаливания ,так и LED .Схема не сложная и вполне себе повторибельная .За час в сети нашел четыре блока управления светом для 508го ,все с разными номерами - 98 030 528 80; 98 016 26380; 98 016 263 80 00; 98 105 655 80, как узнать ,какой мне подойдет  или хотя бы ,какой точно не подойдет. Подозреваю ,что отличаются ,как по железу ,так и  по ПО. С кодированием  на первый взгляд не сложно, вроде все черным по белому ,было бы спокойнее ,если бы было где то написано ,как и что переставлять .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

98 105 655 80 - это для led оптики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.05.2021 в 14:27, Tap сказал:

Наверное хорошая вещь Peugeot Service box ,но у меня его нету..:zombobox:

А доступ на пежо сервер есть? Или как кодировать собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, omdm сказал:

А доступ на пежо сервер есть? Или как кодировать собираетесь?

Кодирование возможно только через сервер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Версия 7.83 справится с этой машиной и без онлайна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно пробовал, и не однократно. Рейстайл с BSI2010 чудно телекодируется 83 софтом , то же касается и BSM2010,

Я на данный момент сам езжу на 508 17 года, которая 7.83 кодируется влет. (это касается бси и бсм)

А вот Оригинальным софтом с проплаченным доступом- просит код ручной разблокировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...