Перейти к содержанию

Tap

Автомастер
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Tap

  1. Парни спасибо всем кто помогал !!! Дело оказалось в регуляторе ,владелец по совету друзей его заменил неделю назад на очень похожий с виду но все же не такой ,я по началу его отбросил ,потом стал экспериментировать с сечением канала ХХ ,заметил ,что с уменьшением двигатель стал работать лучше .Нашел в багажнике старый ,тот оказался подклинившим ,разобрал ,промыл ,смазал ,установил на место ,как на ланосе адаптировал и о чудо! все заработало!! В чем отличие разбираться не стал .Тему можно закрывать. Я так же думаю ,в данном случае ,лямбда регулирование рассматривалось ,как следствие ..а не причина ,в любом случае спасибо!!
  2. Второй все по нулям ,мотор ,как на ХХ ,так и на ходу отлично набирает обороты ,быть может присутствует закономерное старение (160тыс ) но точно не забитый ,да и кодов по нему нету..:(
  3. Всем доброго времени суток ! Третий день воюю с ЗАЗом .Машина 2013 ,1.5 л ,блок МИКАС 10.3 .Отличается критически нестабильными оборотами холостого хода.Кодов ошибок нет ,более менее нормально читается ктсом ,как газель или УАЗ ,при отключении датчиков или исполнителей появляются соответствующие ошибки . Холодный ДВС запускается и тут же глохнет ,но после нескольких попыток все же заводиться и дико колбасит. На прогретом двигателе показания лямбда зонда близки к нулю 0,02-0,05в ,впрыск 4-5 мсек .Грешил на подсос воздуха ,нашел несколько мелких негерметичностей (установлено ГБО) ,все устранил (запускаю ,закрываю ладонью впуск двигатель ,понятно глохнет ,сильное разрежение остается не менее минуты). МАР датчик на ХХ показывает порядка 320-350 мБар, давление топлива 4 Бар, форсунки были на вражеском СТО ,на стенде ,все без замечаний .При подъеме оборотов ,чуть более тысячи ,колбашенье прекращаеться ,работа лямбды приходит в норму ,питание на подогрев приходит .Частыми запусками угандошили стартер ,пришлось заменить ,были установлены новые МАР датчик ,лямбда зонд ,свечи ,ВВ провода ,компрессия +\- 11...
  4. Я рад ,что моя работа поднимает людям настроение :),я думаю на этой веселой ноте тему можно закрыть .
  5. Всем привет !CITROEN C5 2010г , VF7RWRHF8AL543634 Клиент жалуется на неисправность кондиционера ,который включается и отключается через несколько секунд ,давление в системе не менее 5 бар .Считываем коды ,в моторном находим Р0495 -электрическая цепь электровентилятора ,запускам тест исполнителей - вентилятор работает,(или не работает:)). Запугиваем клиента перспективой замены вентилятора:)! Снимаем бампер ,не забываем о до сели невиданных фиксаторах накладки под фарой ,которые нужно поворачивать на 90 градусов в любую сторону.Отвинчиваем четыре болта крепления вентилятора ,аккуратно оттягиваем сам вентилятор ,получаем доступ к двум разъемам ,отключаем моторчик .Слева по ходу машины ,возле ниши вентилятора видим короб ,снимаем с него крышку ,визуально определяем разъемы относящиеся к вентилятору ,отсоединяем ,прозваниваем проводку ,обнаруживаем незвонящиеся провода .Осматриваем проводку ,находим потертость ,чиним ,хорошенько изолируем,собираем все обратно ,удаляем код(ы).Убеждаемся в исправной работе кондиционера ... Может ,кому пригодится Всем добра!!!
  6. Tap

    Peugeot 508 2013

    Кодирование возможно только через сервер??
  7. Tap

    Peugeot 508 2013

    Всех с Пасхой !!! По поводу года ,наверное моя ошибка ,скорее всего по невнимательности ...За схемы ,конечно ,спасибо ,но мне скачивание недоступно ,кроме этого несколько схем головного света и корректора у меня есть ,как с лампами накаливания ,так и LED .Схема не сложная и вполне себе повторибельная .За час в сети нашел четыре блока управления светом для 508го ,все с разными номерами - 98 030 528 80; 98 016 26380; 98 016 263 80 00; 98 105 655 80, как узнать ,какой мне подойдет или хотя бы ,какой точно не подойдет. Подозреваю ,что отличаются ,как по железу ,так и по ПО. С кодированием на первый взгляд не сложно, вроде все черным по белому ,было бы спокойнее ,если бы было где то написано ,как и что переставлять .
  8. Tap

    Peugeot 508 2013

    Наверное хорошая вещь Peugeot Service box ,но у меня его нету..
  9. Tap

    Peugeot 508 2013

    Скорее всего так и будет ,сморю на блоки ,они все с разными номерами ,как понять какой мне нужен ??
  10. Tap

    Peugeot 508 2013

    На счет гемора ,согласен на все 100...вроде как чел не бедствующий ,как по мне, проще тачку поменять на которой с завода установлены все нужные опции ,да годом посвежее ..,но мы не ищем легких путей ..:), по поводу платы надо будет посмотреть ,мож и пройдет такой номер..
  11. Tap

    Peugeot 508 2013

    Не повезет ,была такая мысль в самом начале ,по размеру ,креплению ,длине штока все совершенно разное ,от слова совсем...
  12. Tap

    Peugeot 508 2013

    Парни ,всем привет!Есть пежо 508 2013г.в. VF38ERHHAFL003638 .У клиента имеется слабо преодолимое желание установить на эту машинку FULL LED вместо обычных галогенок ,причем настолько ,что он уже приобрел сей девайс за кучу денег.Попробовал просто подкинуть разъемы ,благо подходят,количество пинов на фаре и проводов на разъеме естественно разное ,ближний ,дальний работает.По бокам фар установлены светодиоды ,не знаю ,что это такое ,то ли ДХО ,то ли боковая подсветка при повороте руля и не понятно ,как их запустить ,плюсик без понимания тыкать ачкую. Но на этом сложности не заканчиваются ,возникла проблема с корректором ,на "старых" фарах установлены на три вывода ,я так понимаю питание и управление ,а на новых на четыре ,питание и LIN наверное..непонятно ..Нарыл немного схем ,и по ним стал понимать ,что нужен специальный модуль управления ,датчик(ки) положения кузова,тогда вроде все сходится..Подключил диагбокс ,с галочками вроде все ок ,есть возможность установить нужную конфигурацию автомобиля.Но ,как то сложно все это .Быть может у кого нибудь есть более простое решение задачи с корректором ,и если строить схему с установкой блока ,что может не получиться ??? Если ,кто такое делал ,поделитесь опытом пожалуйста!
  13. Tap

    LEXUS LX470 VGRS

    Не прошло и полгода ...:) ,добрался я до лексуса .Спасибо всем ,кто откликнулся !!!ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!ВСЕ НАПИСАННОЕ НИЖЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ИНСТРУКЦИЕЙ ПО РЕМОНТУ!!! ВСЕ ,ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ -ДЕЛАЕТЕ ПОД СВОЙ СТРАХ И РИСК !!! Решил начать с прозвонки согласно схеме ,хотя бы того с чем понято ,и первый же компонент -"lock paw solenoid" оказался в обрыве .Пришлось снимать механизм .После снятия поддел крышку шлейфа и сразу стало понятно в чем причина..-шлейф порван:( .Попросил клиента притащить старый и о чудо !!!старый оказался цел-целехонек ,а заменили его по причине довольно приличного люфта на шестиграннике между крестовиной и самим VGRS.Осталось слепить с двух один ,а именно переставить шлейф со со старого механизма ,что и сделал .Снизу контакты шлейфа приваренные контактной сваркой откусил бокорезами с нужных сторон ,все пролудил ,состыковал и спаял ..Перед разборкой везде ,где только можно было понаставил меток ,по тем самым меткам все собрал и установил обратно .Как и ожидалось ,все стало звонится но ошибка С1567 оказалась нестираемой ..,как и в соседней теме пришлось переливать эпром в блоке управления ,дамп если кому надо отправлю в личку,после чего все заработало!Еще раз ВСЕМ СПАСИБО за оказанное содействие !Всем добра!!!
  14. Tap

    LEXUS LX470 VGRS

    Спасибо огромное !!!! Техстрим ,бюллетень ,схема ,есть,вроде все ,что нужно ..доберусь до машинки ,о результатах обязательно отпишусь !!
  15. Tap

    LEXUS LX470 VGRS

    VIN пришел в таком вот виде ,точно не знаю насколько возможно использование букв "О" ,я почему то решил ,что это нули ,может быть в этом ошибка ,схемами было бы неплохо запастись ,а то в распоряжении только митчел ....
  16. Tap

    LEXUS LX470 VGRS

    При входе в процедуру калибровки есть перечень ошибок ,которых быть не должно ,С1561,С1568 в нем нет.
  17. Tap

    LEXUS LX470 VGRS

    Всем доброго времени суток !!! Постараюсь коротко: позвонил клиент, говорит "никто не может потушить лампочку VSC OFF", отвечаю "подскочи, подкину лаунч, а там посмотрим, что делать дальше. Приехал, подкинул: по ABS/VSC висит код по неисправности VGRS, я, естественно, туда, а там C1561-Механизм блокировки, C1568 - Обнаружение отклонения блокировки. О чем речь непонятно, поскольку времени углубляться не было ни у меня, ни у клиента, оставили как есть. Но на этой неделе планирую плотно заняться этой машиной, сейчас собираю информацию о том, чем могут быть вызваны данные коды. Несколько часов в гугле показали, что необходима замена механизма VGRS. Звоню клиенту, говорю тат и так ...собирай мол чувак деньги на замену...На что в ответ слышу: Поменял на НОВЫЙ!!!! Две недели назад!! Из последующего разговора я понял, что спецы по рулевым управлениям приговорили VGRS, поменяли, но до конца разобраться не смогли/захотели, вывернули лампочку неисправности, мол руль крутится легко, стоит прямо, лампа не горит - значит все хорошо, рассчитайся и езжай !! На вопрос, чего горит VSC ?? - мы не знаем , это не наш профиль, дуй к электрику, пускай разбирается ... На одной из веток форума нашел похожую тему, там человек выложил кусочек схемы и пишет о каком - то концевике, которого собственно я на схеме не увидел ..https://carmasters.org/topic/26799-lexus-система-vgsrs-ошибка-c1567/ Хочу поинтересоваться у знающих людей, из за чего вообще вываливаются С1561,С568, что за концевик, где стоит, за что отвечает шлейф в механизме VGRS, стоит ли его разбирать, на что смотреть в первую очередь ??? Буду благодарен за любую помощь !! VIN:JTJHT00W843536744 LX470 2006 г.в.
  18. Tap

    W221 2007г

    так и есть ,подобрал подходящий по размеру ,припаял ,все работает .СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
  19. Tap

    W221 2007г

    Всем привет ,W221 ,2007г .Машинка приехала с через раз открывающимся багажником ,стал разбираться ,нашел коробочку управляющую всем этим хозяйством залитую мокрой водой ,промыл ,пара прогнивших дорожек пропаял и все заработало как надо .Смущает отсутствие компонента на плате ,явно видно что ,что то должно стоять,а что именно не понятно ,скорее всего конденсатор ,но терзают смутные сомнения ....Помогите пожалуйста кто знает! Заранее спасибо!!!
  20. тогда нижняя схема не отвечает ,поскольку в ней указан БУТ (блок управления трансмиссией ,я так понимаю) ,ближе к правде самая первая схемка и коричневый провод идет только на моторный (так оно есть и по факту) и никакого соединения коричневого с красным проводов не будет . В воскресенье попытаюсь скачать и установить GDS может будет более понятно..
  21. я бы все таки попытался разобраться ,какая из схем отвечает машине ,если та ,что вверху ,то напрасно искать соединение красного и коричневого проводов ,его скорее всего не будет ,а если та ,что пониже тогда искать обрыв .... коробка, МКПП или АКПП????
  22. похоже ,что со схемами действительно ,что то напутано ,в верхней схеме ,в начале темы показано ,что сигнал скорости идет с 27 ноги ABS на 39тую моторного ,а на схеме ниже ABS нету ,так может он на приборку идет с коробки...??? с коробки ,имеется в виду КПП...
×
×
  • Создать...