Перейти к содержанию

Nissan Almera N16-2005 не заводиться с ДПКВ


ruslan303
17 Attachments

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня . Nissan Almera N16-2005 , не заводиться с ДПКВ ,синхра в норме , датчики перекидывал с рабочего авто , прошу обратить внимание что импульсных зубьев на этом авто 17

1619615229505.jpg

1619615229512.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что происходит, если отключить датчик положения распредвала? А ДПКВ наоборот подключить на место. Только старт должен происходить с небольшим запаздыванием. Как правило это говорит о том, что растянута цепь привода ГРМ. К сожалению, нет под рукой образцовой осцилограммы по Вашему автомобилю. Сейчас постараюсь найти.

Какой тип и объем двигателя?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Kapitan_2 сказал:

А что происходит, если отключить датчик положения распредвала? А ДПКВ наоборот подключить на место.

Чет не встречал альмер,которые без ДПРВ запускаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот образец именно с 17 зубьями

11.png

QG15 QG18 имеют по 16 зубов

1.png

Только что, anisimov83 сказал:

Чет не встречал альмер,которые без ДПРВ запускаются 

на счет Альмеры не буду спорить, просто на днях была аналогичная проблема с Примерой Р12, там 100% отключение датчика распредвала дало возможность запустить двигатель и доехать к мастеру на ремонт. Ко мне ее притащили на веревке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас топикстартер сверит и скажет что у него все ок с цепью... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока еще не известен тип двигателя, но с 17 зубьями только QG16, QG15,18 имеют 16 зубьев и еще попадался с 14 зубьями.

Судя по его осциллограмме распредвал слегка отстает, то есть цепь уже растянута. Если бы топикстартер выложил файлик с осциллографа, можно было бы определить поточнее. А так фото еще и под углом к экрану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цепь и все шестерни новые, снял крышку клапанов ДПРВ вручную двигал  , безрезультатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для таких случаев нужно иметь генератор для имитации сигналов ДПКВ + ДПРВ. 

Если есть ардуинка могу подогнать код для ниссан. Да и самому несложно сваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравни обороты ДПРВ и ДПКВ при прокрутке стартером. Встречал очень часто что ДПРВ выдает неправильные показания. Снимаю ДПКВ машина заводится но висит в аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ruslan303 сказал:

Цепь и все шестерни новые, снял крышку клапанов ДПРВ вручную двигал  , безрезультатно

Руслан, укажи пожалуйста тип двигателя. А так все напоминает блондинку: у меня машина сломалась! Какая? Маленькая, красивая, красненькая!!!

 

Тип коробки передач укажи-механика или АКПП. Были случаи с Ниссанами когда стартер не запускал авто, а с одного оборота колес заводился с толкача. Но это только с механической коробкой можно проверить. Проблема была в якоре стартера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авто привезли без единного документа , вот пробил по базе . И вот осцилограмма в режиме прокрутки стартера , меандр импульса падает до 8 вольт . Коробка передач Автомат АКПП  . Шильдик на блоке с моделью двигателя не разборчив

1619689132017.jpg

1619689206921.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, но на 1.8л 16 зубов коленвала между пропусками. Какой тип двигателя определяет сканер?

Еще вопрос-эта неисправность появилась в процессе эксплуатации или история авто неизвестна? Может была замена двигателя, а ЭБУ остался родной. Очень много неясных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаунч пишет информация о верси 23710-BN721 и Больше ничего . Наклейка на ЭБУ  MEC32-261 B2 5905  Импульсных зубьев 17 . Сейчас пытаю хозяина ведра , молчит партизан , говорит с утра просто не завелась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кинь в личку мне номер телефона, если есть вайбер или вацап-я наберу и пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допрашивай с пристрастием они молчат как партизаны на допросе. У меня бывало пол дня уходило чтобы вывести их на чистую воду. Ну мы там полазил проводики перепаяли сказали так можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех , вот скрин в режиме прокрутки ,и для сравнения осцилка от Kapitan_2 .Отставание РВ есть ,но думаю что с такой погрешностью должна заводиться

эталон 111.png

5555.bmp 6666.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Век живи и век учись.... Я когда осциллограммы сохранял образцовые не обращал внимание на дроссель!

А двигатель все таки 1,6!!! Значит моя картинка с аналогичного двигателя.

Осциллограммы совпадают, дело однозначно не в цепи и установке коленвала и распредвала. Проблема где то в другом месте. Плохо что машина с АКПП,  несколько раз проблема была в искрении щеток стартера. Как вариант, нужно развязать питание-стартер запитать от одного АКБ, а всю машину от другого. И тогда пытаться заводить. Такие случаи были именно с Альмерой и Шевроле Лацетти. Руслан, попробуй такой вариант проверить.

Руслан, вышли мне свои осциллки на мыло [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накинул на стартер другой аккум  на кузов оставил родной , запуска так же нет . Со слов клиента машина затроила и потеряла мощность пока он разгружался . Буду искать донора накинуть ЭБУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. А если завести без ДПКВ а потом когда заведется накинуть разъем на ДПКВ ..... что происходит с авто? Глохнет или продолжает работать? Если работает, то бьет ли какие ошибки? Что с параметром Intake Camshaft POS в дате (если имеется)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альмера с таким мотором должна заводится без дпрв проверено на многих машинах.таксисти ездят без него до последнего пока датчик колена не ляжет потом притягивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя осциллограмма снята с рабочей машины которая ведет себя адекватно. Естественно цепь уже имеет износ и растяжение. На Руслана осциллограмме распредвал отстает от коленвала по сравнению с моим образцом. Соответственно можно предположить либо растянутую цепь либо ошибку в один зуб при установке. Было бы неплохо снять скрипт Px.

Ждем ответ от Руслана что происходит с машиной когда после запуска подключить ДПКВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После запуска без ДПКВ соединяю его ,авто так же работает в аварийном режиме , ошибок нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...