Перейти к содержанию

Корректировка приборки CLIO 3


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток .  Нужна помощь по корректировке пробега на Клио 3 . 

В прошлом году купили авто и для уменьшения "некоторых вопросов " добавили 150 т к реальному ( будем на это надеяться ) пробегу . Недавно попался в руки прибор LAUNCH X431 THINKDIAG и пришла идиотская мысль вернуть показатели на прежнее место . Т.к в пункте "СБРОС" марки Рено нету  было решено поправить все в блоке приборки . Не долго думая и не внимательно читая поставил нужное количество км  ( как оказалось там в милях ) и получил вместо 350 как было 650т км ,  " игры " закончились тем что на табло одни нули ( ну прям новая машина )  . На последующие манипуляции  по корректировке не реагирует .

Ребята ОГРОМНАЯ просьба не "тролить " по поводу : "куда полез " , " купи новую " , " мошенник , обманщик итд" . Машина жены  так что нужно что то делать ( пилит каждый раз :(  ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, m.transport.ukraine сказал:

так что нужно что то делать

Читать книгу Чернышевского "Что делать?"   А без тролинга- к мастеру ехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, m.transport.ukraine сказал:

Всем доброго времени суток .  Нужна помощь по корректировке пробега на Клио 3 . 

В прошлом году купили авто и для уменьшения "некоторых вопросов " добавили 150 т к реальному ( будем на это надеяться ) пробегу . Недавно попался в руки прибор LAUNCH X431 THINKDIAG и пришла идиотская мысль вернуть показатели на прежнее место . Т.к в пункте "СБРОС" марки Рено нету  было решено поправить все в блоке приборки . Не долго думая и не внимательно читая поставил нужное количество км  ( как оказалось там в милях ) и получил вместо 350 как было 650т км ,  " игры " закончились тем что на табло одни нули ( ну прям новая машина )  . На последующие манипуляции  по корректировке не реагирует .

Ребята ОГРОМНАЯ просьба не "тролить " по поводу : "куда полез " , " купи новую " , " мошенник , обманщик итд" . Машина жены  так что нужно что то делать ( пилит каждый раз :(  ) 

Нули это круто... А пробег считает или уже нет?

1. Если считает - круто... 150к проедете и продавайте.

2. Вам как валдельцу авто, проще отдать мастеру, т.к оборудование для ремонта стоит дороже б.у щитка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые " умники и умницы " я занимаюсь ремонтом грузовых авто  много лет  в том числе и электро частью ,  Если вы уже родились с ктагом в руках  то извините что побеспокоил . Просил помощи в определенном вопросе .

И просто из любопытства

если вы такие крутые диагносты - откуда у вас время писать всякую чушь и бесполезные ответы ? 

11 минут назад, Renault Electronic сказал:

Нули это круто... А пробег считает или уже нет?

Да  , читает . Это то и странно . 

 

11 минут назад, Renault Electronic сказал:

Вам как валдельцу авто, проще

:( в том то и проблема что машина жены ,   лучше б постороннему клиенту так накосячил 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, m.transport.ukraine сказал:

И просто из любопытства : 

если вы такие крутые диагносты - откуда у вас время писать всякую чушь и бесполезную

 

Просто из любопытства:

Если вы такой крутой мастер по грузовым, значит хорошо зарабатываете и чем время "драгоценное"тут терять- отдайте мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OK,  разбирайте щиток приборов,  читайте память.  И давайте файл который считали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alpine 80 сказал:

OK,  разбирайте щиток приборов,  читайте память.  И давайте файл который считали. 

Спасибо , буду пробовать . Была надежда без снятия :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, m.transport.ukraine сказал:

Спасибо , буду пробовать . Была надежда без снятия :(

Что у вас есть из оборудования чтоб "без снятия"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, m.transport.ukraine сказал:

Недавно попался в руки прибор LAUNCH X431 THINKDIAG и пришла идиотская мысль....

игры " закончились тем что на табло одни нули ( ну прям новая машина )  . На последующие манипуляции  по корректировке не реагирует .

 

 

Вот когда попадутся нормальные приборы для работы по этому профилю, и особенно попадутся определенные знания куда можно лезть,и что с этим делать,

\  Вот тогда и задавай вопросы на форуме..

А пока что ,ты троллишь  , а не тебя троллят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, m.transport.ukraine сказал:

для легковых мультимарочных  лаугч 

 

Это сканер с некоторым функционалом. В вашем случае надо оборудование для ODO и не только. Коллеги правильно говорят и огрызаться не стоит. Если вы не знали этого вопроса, зачем брались? Теперь надо либо находить или покупать нужное оборудование, либо отдавать средства тому, у кого  оно есть+знание и опыт в данном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, serdgp сказал:

Это сканер с некоторым функционалом. В вашем случае надо оборудование для ODO и не только. Коллеги правильно говорят и огрызаться не стоит. Если вы не знали этого вопроса, зачем брались? Теперь надо либо находить или покупать нужное оборудование, либо отдавать средства тому, у кого  оно есть+знание и опыт в данном направлении.

Спасибо за адекватный ответ .  Именно поэтому я и обратился с вопросом на не пошел покупать ряд приборов . Вопрос состоял в том возможно ли откорректировать лаунчем , если нет то какие альтернативы . Правда было бы глупо потратить время на снятие и замену микросхем а решение было бы по обд.  Мне не проблема снять приборку  и на столе снять дамп итд . Насколько я понимаю для этого и есть форум  чтоб делиться опытом а не зубоскалить. 

п.с  а по поводу огрызаться  я правда искренне не понимаю зачем писать типа : "читай книгу " " иди к мастеру " , я понимаю так - не знаешь чем помочь иди дальше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу помочь координатами мастера (бесплатно),  могу помочь все восстановить (платно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m.transport.ukraine сказал:

Спасибо за адекватный ответ .  Именно поэтому я и обратился с вопросом на не пошел покупать ряд приборов . Вопрос состоял в том возможно ли откорректировать лаунчем , если нет то какие альтернативы . Правда было бы глупо потратить время на снятие и замену микросхем а решение было бы по обд.  Мне не проблема снять приборку  и на столе снять дамп итд . Насколько я понимаю для этого и есть форум  чтоб делиться опытом а не зубоскалить. 

п.с  а по поводу огрызаться  я правда искренне не понимаю зачем писать типа : "читай книгу " " иди к мастеру " , я понимаю так - не знаешь чем помочь иди дальше .

Обратись к @Эдик или @vectra20 Они не далеко от тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не пойму я ТС. Пишет, было бы глупо тратить время на снятие и зачем то замену микросхемы памяти, и сразу  тут же , да не проблема "снять")) дамп на столе... Тут все просто... Лаунч по ОБД не сделает. Нужно оборудование. Нет оборудования, чтоб по ОБД сделать, читай память и выкладывай сюда...

Помогите заставить лаунч все на место вернуть, или как? Хотя теперь можно с панелью проводить эксперименты любые. Все равно дамп править нужно.

Тема такая, что так кушать хочется, что негде переночевать.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, WtopoR сказал:

Обратись к @Эдик или @vectra20 Они не далеко от тебя.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.03.2021 в 15:03, m.transport.ukraine сказал:

Спасибо , буду пробовать . Была надежда без снятия :(

 

покажите фото спидометра, только очень редко попадается такая в которой память по ОБД читается, а так разбирайте и читайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...