Перейти к содержанию

m.transport.ukraine

Начинающий
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о m.transport.ukraine

Информация

  • Город
    Киев
  • Имя
    Михаил
  • Страна
    Ukraine

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения m.transport.ukraine

Пользователь

Пользователь (2/3)

0

Репутация

  1. Добрый день . Намерял 60-80 мл , но замер делал при первых правлениях и после этого ставил форсунки на стенд и менял аварийный клапан в рейке . Но сейчас не об этом ... Вчера хотел снова промерять слив обратки и обнаружил что с нового клапана на рейке сливает топливо ( клапан сработал ) , принято было решение заглушить выход с рейки и ошибки посыпались "рекой" и сразу при заводке 3776 , 3780 ну и конечно 3779 . Теперь сново загадка , точнее все проверять по новой . Сейчас подброшу магистральный клапан с рабочей машины ( до этого брал на разборке и не факт что он точно рабочий ) , еще раз продую сеточки на ТНВД ну и замеряю обратку ( хотя форсунки со стенда ) Если у кого будут "свежие " мысли буду очень благодарен .
  2. Извиняюсь Ман ТГА2004 год , 440 , Первый скрин в момент появления ошибки
  3. Пробовал ее чистить и сеточку , но проблема не менялась . Ошибка вылетает всегда при одинаковых условиях : после выхода на прямую передачу 7 или 8 и движения после этого с постоянными оборотами ( больше 1200-1300) дольше 20-30 секунд . Ман катс выдает кратковременную ошибку ( а возможно длительный не сброс давления ) и ограничивает давление в рейке 800 бар . Забыл добавить , слив обратки в норме трубки к форсункам проверены.
  4. m.transport.ukraine

    MAN TGA EDC 3779

    Всем доброго дня . На авто Ман ТГА появляется ошибка EDC 3779 , основное проявление на ходу после 20- 30 сбрасывания оборотов . Форсунки проверены , клапан магистрального давления заменен , аварийный заменен , давления в рейке заменен . Само собой фильтра поменяны , магистрали промыты . Есть подозрение на ТНВД , но судя по ошибке давление высокое а не недостаток . Если кто сталкивался буду благодарен за любую инфу .
  5. Добрый день , подскажите как решилась ошибка по ману 3779 , спасибо .

  6. Спасибо за адекватный ответ . Именно поэтому я и обратился с вопросом на не пошел покупать ряд приборов . Вопрос состоял в том возможно ли откорректировать лаунчем , если нет то какие альтернативы . Правда было бы глупо потратить время на снятие и замену микросхем а решение было бы по обд. Мне не проблема снять приборку и на столе снять дамп итд . Насколько я понимаю для этого и есть форум чтоб делиться опытом а не зубоскалить. п.с а по поводу огрызаться я правда искренне не понимаю зачем писать типа : "читай книгу " " иди к мастеру " , я понимаю так - не знаешь чем помочь иди дальше .
  7. Спасибо , буду пробовать . Была надежда без снятия
  8. Уважаемые " умники и умницы " я занимаюсь ремонтом грузовых авто много лет в том числе и электро частью , Если вы уже родились с ктагом в руках то извините что побеспокоил . Просил помощи в определенном вопросе . И просто из любопытства : если вы такие крутые диагносты - откуда у вас время писать всякую чушь и бесполезные ответы ? Да , читает . Это то и странно . в том то и проблема что машина жены , лучше б постороннему клиенту так накосячил
  9. Всем доброго времени суток . Нужна помощь по корректировке пробега на Клио 3 . В прошлом году купили авто и для уменьшения "некоторых вопросов " добавили 150 т к реальному ( будем на это надеяться ) пробегу . Недавно попался в руки прибор LAUNCH X431 THINKDIAG и пришла идиотская мысль вернуть показатели на прежнее место . Т.к в пункте "СБРОС" марки Рено нету было решено поправить все в блоке приборки . Не долго думая и не внимательно читая поставил нужное количество км ( как оказалось там в милях ) и получил вместо 350 как было 650т км , " игры " закончились тем что на табло одни нули ( ну прям новая машина ) . На последующие манипуляции по корректировке не реагирует . Ребята ОГРОМНАЯ просьба не "тролить " по поводу : "куда полез " , " купи новую " , " мошенник , обманщик итд" . Машина жены так что нужно что то делать ( пилит каждый раз )
  10. Добрый день . Осваиваю ман катс  , не поможете советом или файлами конфигураций . Как вариант на платной основе 

    1. honda2w

      honda2w

      Помогу какие файлы нужны ?? С русским языком вы сами будете переносить содержимое vdf русского в vdf немецкого ???

    2. m.transport.ukraine

      m.transport.ukraine

      Добрый . Да хотел бы попробовать сам перенести . Как я понимаю нужен файл с параметрами русского языка 

×
×
  • Создать...