Jump to content

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

master8607

Дизельный компрессометр

Recommended Posts

Доброго времени суток! Все чаще появляется необходимость замера компрессии на дизельных двигателях и появилась необходимость приобретения дизельного компрессометра. 

Требования таковы : максимальное перекрытие двигателей, наличие переходников под разные виды свечей накала, а также форсунок.

Ну и оптимальное соотношение цена-качество

2 часа назад, master8607 сказал:

оптимальное соотношение цена-качество

Мы используем на сервисе обычный хороший стрелочный манометр с мини быстросьемом, в качестве адаптеров используем форсунки с вынутой иглой и приваренным быстросьемом (ответной частью) сверху, через свечи обыно не удобно мерить компрессию, мало того что доступ к ним частенько только со снятием впускного коллектора, так еще и хрен открутишь чаще всего, а с форсами удобнее, просто из старых форс делаем адаптеры сами, просто дешево и практично, надеюсь совет окажется ценный ) Если кому интересно, могу скинуть фотки как это выглядит все )

6 минут назад, postal сказал:

Мы используем на сервисе обычный хороший стрелочный манометр с мини быстросьемом, в качестве адаптеров используем форсунки с вынутой иглой и приваренным быстросьемом (ответной частью) сверху, через свечи обыно не удобно мерить компрессию, мало того что доступ к ним частенько только со снятием впускного коллектора, так еще и хрен открутишь чаще всего, а с форсами удобнее, просто из старых форс делаем адаптеры сами, просто дешево и практично, надеюсь совет окажется ценный ) Если кому интересно, могу скинуть фотки как это выглядит все )

Интересно,покажы пожалуйста

6 минут назад, takityp7 сказал:

Интересно,покажы пожалуйста

одну форсунку детально остальные просто по аналогии, закупориваем все отверстия кроме отрезанного сопла и ввариваем быстросьем... Пока за несколько лет нареканий нет, только манометры периодически меняем, не обязательно набором, бывает и просто отдельно покупаем

IMG_20201121_121002.jpg

IMG_20201121_121021.jpg

IMG_20201121_121026.jpg

IMG_20201121_121215.jpg

IMG_20201121_121322.jpg

IMG_20201121_121338.jpg

Класно придумали,а тут думал компресометр с кучей переходников покувать за кучу бабла,а тут дешево,надежно и практично

Спасибо за идею! А обратный клапан надо максимально близко к камере сгорания. Какие золотники использовали?

10 часов назад, postal сказал:

одну форсунку детально остальные просто по аналогии, закупориваем все отверстия кроме отрезанного сопла и ввариваем быстросьем... Пока за несколько лет нареканий нет, только манометры периодически меняем, не обязательно набором, бывает и просто отдельно покупаем

IMG_20201121_121002.jpg

IMG_20201121_121021.jpg

IMG_20201121_121026.jpg

IMG_20201121_121215.jpg

IMG_20201121_121322.jpg

IMG_20201121_121338.jpg

Подобный чемодан у меня есть, но я его считаю каличным, потому что переходники, которые есть куда надо было не подходили и повторялись одинаковые. Хотел найти готовое решение за вменяемые деньги. Тушки форсунок брать мне негде. А метчик для колесных золотников впринципе имеется.

Идеального набора не существует. Я такого точно не видел. Всегда приходится что то докупать и допиливать порой даже просто на коленке.