Перейти к содержанию

Замок зажигания или...?? Спринтер w906


Рекомендуемые сообщения

Так вот пытаюсь победить с установкой. Софт ставится, адаптера не видит.

 

2 часа назад, dusichek2012 сказал:

Где выходят толстые контакты, вскрывайте крышечку и там чистить нужно. 

Вылизано как котовые яйца.. Будто и не работали. При повороте ключа все отрабатывают.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Посмотрите в диспетчере задач на каком компорте стоит,а потом в хпроге поставте этот компорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 20м.. В ХРоге другого не дает. автоматом ставит тот порт в котором девайс определяется. Погуглил, посмотрел видео, у всех определяется как ХПрогер.. У мну как USB Serial convenrter

Чет по ходу наверное косяк хпроге. Со внешним питанием определяется в диспетчере как юсб девайс. При отключении внешнего, просто неизвестное устройство. Так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрова проверяй, как обычно в папке с программой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Х-прог вроде не обходит защиту на 908 мотороллах на 705 да без проблемм,912 без проблемм,9S12 без проблемм,а 908 не берет.Я их обычно читаю R270.Он стоит не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Rock-007 сказал:

 Х-прог вроде не обходит защиту на 908 мотороллах на 705 да без проблемм,912 без проблемм,9S12 без проблемм,а 908 не берет.Я их обычно читаю R270.Он стоит не дорого.

На W906 нет 908 серия.

13 часов назад, Vovanov32 сказал:

На 20м.. В ХРоге другого не дает. автоматом ставит тот порт в котором девайс определяется. Погуглил, посмотрел видео, у всех определяется как ХПрогер.. У мну как USB Serial convenrter

Чет по ходу наверное косяк хпроге. Со внешним питанием определяется в диспетчере как юсб девайс. При отключении внешнего, просто неизвестное устройство. Так и должно быть?

Не в обиду но вы шаг за шагом ушёл от истины...Нато было сначала сделать нормальную диагностику,сканировать все блоки и схем в руки...Приборка ключает что ему нато для работы...подскажу,CAN и питаний,окисление разем,окисление релей,SAM и д.т,При отказе приборка на диагностику видится?Да и разбери крышку батарейка ключа и посмотри чя производитель,есл China до чудит может,уже все это происходило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ахарон, Я повторюсь еще раз, чтобы сделать нормальную диагностику, надо чтобы блоки выходили на связь. включаешь зажигание и через некоторое время оно тупо пропадает. соответственно ВСЕ блоки прочитать не удается. Когда авто заведено и приборка не работает, то не все блоки читаются, а в тех что есть в основном ошибки связанные с 15 и 15R. Да ладно, что есть, то есть. Ща задача перехерачить замок не накосячив. Потом будем посмотреть)

Другой человек дал хпрог уже с компом. Пойду смотреть, че там и куда там))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xprog5.55 2 raz.rarВот рабочий софт. Если замки по номерам не совпадают, попробуйте только еепром переписать. Если икспрог хреновый, может флешь завалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, если приспичит буду ставить позже. Взял у человека ноут с о своим хпрогом. Пишет вот такую байду.

20201122_123428.jpg

20201122_123524.jpg

В чем печаль? Еще по подсоединению на прямую к процу просит XCLKS. Но на всех ГУГЛах что нашел, его не надо.

5943258c19026_CrafterSprinterEZSV2Print29037406A.thumb.jpg.c9ff40e650785cdfbe342ba7497c31fc.jpg

5aaf0f4d8d2eb_0L01YMercedesw906sprinter.jpg.3fbff7e86edc0d9289550bde530bfd6a.jpg

на прямую.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Vovanov32 сказал:

Когда авто заведено и приборка не работает, то не все блоки читаются, а в тех что есть в основном ошибки связанные с 15 и 15R

А физически, тестером напряжения проверяли? Если принудительно подать +, блоки на связь выходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пробовал.. теперь это второй этап, после того как перекину замок

1 час назад, dusichek2012 сказал:

Xprog5.55 2 raz.rarВот рабочий софт. Если замки по номерам не совпадают, попробуйте только еепром переписать. Если икспрог хреновый, может флешь завалить.

Поставил на свой, все встало, но бут не але.. Девайс видит, чек проходит. Но инициализации нет. пшел пересаживать проц физически.. Потом нажрусь.. в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пересаживайте. Пробуйте два вида подключений, в нете есть. кабель на кварц только витой парой. Проверить пайку. Если он хоть как-то заводит машину, проц живой. Угробите температурой.

в икспроге выберите в мцу просто 9s12 secured eeprom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет такой в программаторе.

24 минуты назад, dusichek2012 сказал:

не пересаживайте. Пробуйте два вида подключений, в нете есть. кабель на кварц только витой парой. Проверить пайку. Если он хоть как-то заводит машину, проц живой. Угробите температурой.

в икспроге выберите в мцу просто 9s12 secured eeprom.

Спасиб те мил человек! Ошибка ушла, но очень долго висит операция Bypass Sequrity

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нельзя долго ждать на bypass security. Можно уложить еепром. При правильном подключении байпасс занимает 2-3 секунды. Хоть адаптер бдм подцепить не забыли, Икспрог у хозяина читал закрытые мотороллы?

фотку подключения сделайте и скрин окна программы с выбранным мцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все пацаны, я в ахуе, гола нет. Перекатал замок, авто заводится. Но картина та же. включаешь зажигание, ждешь, самодиагностика гаснет, потом приборка тухнет и не але. Можно успеть завести, но после запуска опять ничего не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в sam блоке есть реле клеммы 15. Когда погасла приборка покажите действительные значения клемм в старе в езс.

вычитайте замок, если кроме икспрога для мерса ничего нет, то доиграетесь. Сделайте бэкап еепром, тогда воюйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрей, познаю истину))) 15R поменял, при включении зажигание теперь не гаснет)))))))) При заводке тухнет панель. Ооооо.. На заведенке ничего не видит кроме EZS, SAM,TSG, SRS.. SAM матерится на CAN с панелью приборов. EZS на клемму 15 и 15R.

20201122_191140.jpg

20201122_191155.jpg

Мужики, данные с родного ключа можно перезалить в донора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дамп я так понимаю не вышло считать?

На включенном зажигании без заводки все системы диагностируются?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замок перезалил.. Как говорится сам дурак. Все просто. И ипром и флэш, и старый флэш от донора, все перезаливается и работает. Зажигание гасло при включении из за неисправного реле R6 - клемма 15R. Поставил другое, отрубаться пересало. Да авто пока не заведено, читается в принципе все. Во всяком случае видны и двигатель и приборка.. Как завел, идет отвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть изначальная проблема осталась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, поменял реле стала держать зажигание, можно теперь вычитывать всю машину. Но вторая часть, да. После заводки не работает половина оборудования. Вообщем дело было не в самом замке. С других форумов мне кидали мыслю, что так может вести себя ключ. Вот теперь думаю для пущей убедительности как то перекинуть данные с родного ключа в донора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vovanov32 сказал:

Нет, поменял реле стала держать зажигание, можно теперь вычитывать всю машину. Но вторая часть, да. После заводки не работает половина оборудования. Вообщем дело было не в самом замке. С других форумов мне кидали мыслю, что так может вести себя ключ. Вот теперь думаю для пущей убедительности как то перекинуть данные с родного ключа в донора.

так не выйдет, с вычитаного епрома посчитать ключик и записать в донор, родной ключ отложите в сторону.

О варианте ключа я писал выше, тупит сам NEC контроллер - толку туда писать что-то другое нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, туплю. Надо епром рабочего замка, так? И понему сделать там чего то и прошить донорский ключ? Тупо копирование данных с родного ключа не канает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с родного епрома замка (там записан пароль ссид и т.д.) посчитать ключ и записать его.

Контроллер ключа не отдаст дамп, это так не работает  - он только пишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...