Перейти к содержанию

Диагностика,ремонт


Рекомендуемые сообщения

Добрый всем,может кто может сказать о ошибках:B2193(strg com2),u1002-01,c1130,p0890,p0500,p1715 машина постоянно стает в аварийный режим ,глохнет,не заводится.постоит 5-10мин завод едет потом все повторяется.был проведен ремонт вариатора.машина Ниссан рог.Может кто сталкивался с этим?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже уже достали вопросами типа "У меня ошибка Р0ХХ, сможете сделать/что делать"

Я на это уже забодался уточнять детали и на полном серьезе говорю "Выполнить все проверки и заменить неисправную запчасть"

ЗЫ Ну я же не компутер, чтобы держать в памяти все номера ошибок и не экстрасенс, чтобы угадать все текущие параметры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я знаю что.... машина греется и отключается)))))

Надо воду с собой возить и поливать..... (так к стати реально диагноз словить)

По ошибкам - автор, сотри их, иногда помогает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vit1305 сказал:

Ниссан рог

А мне нравится сегодня синий цвет.... Рог синий?

4 часа назад, Vit1305 сказал:

завод едет

Какой завод и куда он едет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, cyberbob сказал:

Какой завод и куда он едет?

Так шарико-подшипниковый... Вариатор ж перебран. Завод поехал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, cyberbob сказал:

А мне нравится сегодня синий цвет.... Рог синий?

Какой завод и куда он едет?

Завод едет потом. Читайте до конца.

Видимо потом отправят на завод.

ТС - начните пожалуйста тему с начала. Опишите транспортное средство и т.д. 

Так будет проще попытаться вам помочь чем разгадывать ваши ребусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина Ниссан Rogue2.5 2017 год ,машина перестала набирать обороты.Проведен ремонт вариатора(замена насоса и одного соленоида).После ремонта поездил 4дня ,потом снова начала дёргаться,глохнуть,минут 5-10постоит заводится едет(чек горит),ошибки стерли не помогло,провода проверяли нашли 3 контакта окислелись,зачистили ,через пару дней все снова повторилось,погасили чек снова повторилось но уже через пару часов езды.На следующий день пока доехали в сервис раза три глохла.У спецов подозрение что нет связи между блоками управления  мотора и коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот несложно если постараться. А ещё в догонку коды ошибок с расшифровкой те которые повторяются после сброса.

Ошибки типа Uхххх это и есть ошибки связи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибки по коробке как раз и могут быть иэ за замены соленоида. Тут надо или калибры править,или новый гидроблок ставить.Другого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2020 в 01:59, akpgaraz сказал:

Ошибки по коробке как раз и могут быть иэ за замены соленоида. Тут надо или калибры править,или новый гидроблок ставить.Другого не дано.

Добрый день, вы оказались правы ,скорее всего надо менять гидроблок.Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.11.2020 в 00:37, Vit1305 сказал:

Машина Ниссан Rogue2.5 2017 год ,машина перестала набирать обороты.Проведен ремонт вариатора(замена насоса и одного соленоида).После ремонта поездил 4дня ,потом снова начала дёргаться,глохнуть,минут 5-10постоит заводится едет(чек горит),ошибки стерли не помогло,провода проверяли нашли 3 контакта окислелись,зачистили ,через пару дней все снова повторилось,погасили чек снова повторилось но уже через пару часов езды.На следующий день пока доехали в сервис раза три глохла.У спецов подозрение что нет связи между блоками управления  мотора и коробки

Ищите, почему глохнет. Даже, если нет связи с коробкой, глохнуть не должна. Не будет ехать, но не глохнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.11.2020 в 13:08, Vit1305 сказал:

скорее всего надо менять гидроблок

только глохнуть не перестанет от этого))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидроблок не меняли ,провели калибровку в итоге проблема не ушла(остановка на светофоре,после нажатия на педаль газа задергалась, перестала набирать обороты и ехать,немного постояла ,завел поехала).

PS:недавно поставили газ может с этим связано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разберитесь сначала из за чего пропуски воспламенения(дергается при нажатии педали газа), Дергается на газу, проверьте газовое, дергается на бензине, проверьте давление топлива, проверьте место установки газовых форсунок, проверьте свечи, проверьте датчик положения педали газа. Диагностику вообщем нужно делать нормальную полноценную. Вам любой нормальный диагност скажет, что ошибка, указывает сторону проверки, а не то что сломалось!

P.S.-Может у вас проблема в АБС!! помер датчик абс, АКПП видит скорость 255 км/ч, включает 4..6..8 передачу, двигатель не может провернуть коробку и глохнет!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...