Перейти к содержанию

Dacia Logan 1.4 2007 ошибка DF272


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, roma130a сказал:

Ошибка в моторном при этом была? Или только в ЦКБ

Я про моторник и говорю. Не делаю я на них полный лог... потеря времени. Захожу в больной орган.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как правильно выше сказали тщательная инспекция подкапотного блока предов

1 минуту назад, roma130a сказал:

Может быть что пощитает как кз на массу. Вентелятор на них при отсутсвуещем питании мотроника не лопатит случаем? Мысль такая проскочила

Вентиль на реле работает. По-моему не включится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, roma130a сказал:

В том то и дело что только в ЦКБ по кодированой линии, в моторном по зондах и все, по код линии нету ничего, и ошибка звучит как кз на массу

Похоже что ты вчера родился! Ты где логику хочешь найти - в клоне француза?!!! Тебе сон не дорог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MadGeneral сказал:

Но как правильно выше сказали тщательная инспекция подкапотного блока предов

Там врядли три преда и два реле, еще несколько силовых предов. А вот проводка около АКБ думаю модет, тем более видно что уже мотаная рание

 

10 минут назад, MadGeneral сказал:

 

Вентиль на реле работает. По-моему не включится.

Тогда может и питалово терятся, не только связь с иммо

6 минут назад, danis11 сказал:

Тебе сон не дорог!

Ты прав, утро вечера мудренее)) две страницы уже исписали)) Буду завтра пороть жгут и осматривать все по дороге с подкапотного в салон, на главное реле присмотрюсь, тоже под подозрением, выдерну его посмотрю как вести себя будет. Наверное в клоне ты прав, логики не найдешь))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Рено индикатор иммо быстро моргает, если не опознан ключ. Если нет связи иммо-моторник, индикатор постоянно горит. 2007 год - очень вероятна плохая пайка в BCM.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Malina сказал:

2007 год - очень вероятна плохая пайка в BCM.

Проверю

 

3 минуты назад, Malina сказал:

На Рено индикатор иммо быстро моргает, если не опознан ключ. Если нет связи иммо-моторник, индикатор постоянно горит

Вы по логану точно уверены что алгоритм такой или предпологаете? Хотя завтра отключу моторный и точно знать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудо автомобиль с утра опять не заводится, моторник на связи, вскрывался до меня, флешь паяная,  статусы иммо очень интересные, лампа иммо даже пишет погашена а она мерцает быстро, вычытал дампы, ключ на месте а его не принимает, моторник не понятно что с дампом но пока вроди как это не главное, не принимает ключ думаю через неисправный кузовной модуль, думаю что делать, менять или поступить с моторным запрещеным способом на этом форуме....

Безымянный.png

Безымянный2.png

29ф200вв ори.BIN 93с66 ори .bin

15 часов назад, Malina сказал:

На Рено индикатор иммо быстро моргает, если не опознан ключ. Если нет связи иммо-моторник, индикатор постоянно горит.

Тут этот метод не проходит, снял нафиг моторный лампа моргает как до того

Сделал по неверному подходу к автомобилю, заводится. клиент знакомый очень просил, прошу понять и простить)) Решение выложыл в закрытой ветке форума по иммо, всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, roma130a сказал:

Тут этот метод не проходит, снял нафиг моторный лампа моргает как до того

Просто поломка ключа приоритетнее. Не может же индикатор одновременно и моргать и гореть. Как пайки в БЦМ, накачка есть, ключ один, плата или семечка, читалкой чипов читается???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Malina сказал:

Просто поломка ключа приоритетнее. Не может же индикатор одновременно и моргать и гореть. Как пайки в БЦМ, накачка есть, ключ один, плата или семечка, читалкой чипов читается???

Накачка єсть, ключь читается и даже в дампе есть, проблема в самом БЦМ, менять не решылись, ремонтировать не вижу смысла,  пошли иным методом не совсем верным но тем не мение ефективным. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, roma130a сказал:

Накачка єсть, ключь читается и даже в дампе есть, проблема в самом БЦМ, менять не решылись, ремонтировать не вижу смысла,  пошли иным методом не совсем верным но тем не мение ефективным. 

Моргающая лампа иммо говорит о том что бцм не принял ключ, что и подтверждается Вашими скринами с клипа. Вы изначально стали не в ту сторону копать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...