Перейти к содержанию

Dacia Logan 1.4 2007 ошибка DF272


Рекомендуемые сообщения

Всем добра, логан 1.4 на EMS 3132 в ЦКБ проскакивает ошибка" DF272 CC.0 цепь закодированной линии" лампа иммо мигает быстро, каким пином приходит на ЦКБ? на моторном он 58. не успел даже диагностику подключить выходит ли моторник на связь в этот момент, не то проводкой шевельнул где то не то так совпало начала заводится, лампу чек я так понимаю отключили, так как она тест не проходит. Кто в курсе, когда моторник не на связи ошибка таже будет? Или таки проводок иммо сидит на массе, в моторном ошибки только по подогреву лямбд, по иммо нет ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Промежуточный розем R212 под капотом? верно понял? Должны ли быть ошибки по иммо в моторном если как говорит диагностика этот провод сидит на масе? Склоняюсь таки что моторник не на связи в этот момент был, поэтому и ошибок в гем нет. Или не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

54 минуты назад, roma130a сказал:

Промежуточный розем R212 под капотом? верно понял? Должны ли быть ошибки по иммо в моторном если как говорит диагностика этот провод сидит на масе? Склоняюсь таки что моторник не на связи в этот момент был, поэтому и ошибок в гем нет. Или не прав?

Да.
По иммо в Рено редко ошибки. Статусы состояний смотреть надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Renault Electronic сказал:

 

Да.
По иммо в Рено редко ошибки. Статусы состояний смотреть надо.

 

Так беда в том что меня увидела и испугалась видать)) заводится как не в чем не бывало,  буду глядеть выше упомянутый розем, и проводку осмотрю, а там видно будет. Хорошо былоб чтоб опять не заводилась и можно было посмотреть диагностикой, но не факт что словлю. Завтра произведу осмотр подозрительных мест по проводке

 

 

1 час назад, Alexs_85 сказал:

было похожая ситуация стоял эмулятор иммо

Вроди как нет, завтра осмотрюсь лучше, их вроди в сам моторник пихают внутрь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем пихать вовнутрь , если там программно можно иммо офф сделать

это рено - по любому проблема в контактах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, bayern сказал:

зачем пихать вовнутрь 

В сети видел фото где емуль внутрь пихали

 

39 минут назад, bayern сказал:

это рено - по любому проблема в контактах

Проводку по любому глядеть буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это" просто "чудо машины"! Даже чистокровные французы отдыхают. 

Сегодня имел "удовольствие" с такой пообщаться... жесть.. 1.6 16-ти клапанник....

При такой ошибке смотри по диагнозе питашку эбу. Если 8В, то дергай и выкидывай реле главное... или пред убитый. На диагнозу и при игн. он выйдет.... - чудотехника

... я про эбу моторного...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, danis11 сказал:

и выкидывай реле главное

Тоже на него подумал, так как по идеи если садится линия иммо то и в ебу двигателя по логике должна быть ошибка, но как више скасали чудо машина и по иммо ошибки писать не любит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она их пишет, когда неисправно. Но если самопочинилось, ошибка чудным образом куда то исчезает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лампочку на место вернуть не плохо было бы..

В французах вообще все лечение начинается с передергивания основных разъемов. Иногда на этом и заканчивается хоть ты тресни но работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, roma130a сказал:

чек я так понимаю отключили, так как она тест не проходит

Переписывают индивидумы на  11A и чек не горит никогда, скорее всего тот самый случай. Хотя 7-й год, может там и было 11А. Нету там чека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, roma130a сказал:

но как више скасали чудо машина и по иммо ошибки писать не любит))

По иммо не любит, а по связи с иммо любит во всех ее проявлениях. Сегодня же - пред убитый, в моторнике обрыв код. линии, в параметрах 8В и иммо актив. Вставил пред и двигатель "заработал".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По памяти там пила и чек должны тест пройти и погаснуть, машина в плачевном состоянии думаю там может быть все что угожно)) 

4 минуты назад, danis11 сказал:

По иммо не любит, а по связи с иммо любит во всех ее проявлениях.

Ошибка в моторном при этом была? Или только в ЦКБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Del

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, vento702 сказал:

Она их пишет, когда неисправно. Но если самопочинилось, ошибка чудным образом куда то исчезает.

Это вы про моторник? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, danis11 сказал:

Сегодня же - пред убитый, в моторнике обрыв код. линии, в параметрах 8В и иммо актив

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, MadGeneral сказал:

В моторчике обрыв код линии

В том то и дело что только в ЦКБ по кодированой линии, в моторном по зондах и все, по код линии нету ничего, и ошибка звучит как кз на массу

20201026_153049.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома ну ты сам подумай при выключенном моторнике что будет на конце линии иммо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проводку глядеть однозначно буду, не люблю ситуации когда самоподчинилось а ты не успел даже ничего пощупать, много лишнего при этом можно сделать пока до истины дойдешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, roma130a сказал:

Проводку глядеть однозначно буду, не люблю ситуации когда самоподчинилось а ты не успел даже ничего пощупать, много лишнего при этом можно сделать пока до истины дойдешь

Я так же не люблю. Но порой и не находишь ничего ))))

Загадочные машины работающие на теории вероятности ))) 

Я сегодня так с Пежо 406 воевал с коробкой AL4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MadGeneral сказал:

Рома ну ты сам подумай при выключенном моторнике что будет на конце линии иммо?

Может быть что пощитает как кз на массу. Вентелятор на них при отсутсвуещем питании мотроника не лопатит случаем? Мысль такая проскочила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...