Перейти к содержанию

Golf 4 immo


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Есть проблема с автомобилем vw golf 4, с двигателем 1.6 fsi стоял блок bosch 036 906 013 D.

Хозяин авто решил поставить простой двигатель (не fsi) 1.6 с блоком magneti-marelli 036906034AM

Как подружить мимо?

Насколько я понял на автомобиле было иммо 3, а блок magneti-marelli иммо2, или я ошибаюсь, подскажите.

IMG-80242c3855e3ca7285da3a87e8a0b89f-V.thumb.jpg.c5ca7d2d1555311347c534979f6da80e.jpgIMG-0fb6f9ee5d11e4ef4829c0ad7c0c82ae-V.thumb.jpg.3dd99f05b09ea62e0f19e303fbab7072.jpgIMG_20200207_125012.thumb.jpg.419925c1e97546352347d04e1e271177.jpgIMG_20200207_125049.thumb.jpg.a3c32b51e6a6982356a0287d6c5b815c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пина в руки и через канал 50 пытаемся положить синхру. Совсем недавно нечто подобным сам занимался, только в моем случае моторник был иммо3, а доска иммо2. Так не прокатило. Но у Вас шанс есть. В любом случае, если сохранить оба EEPROM вы ничего не теряете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можна более конкретней пнуть в правильное направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иммо офф это плохо. А вот уложить по 50 каналу его можно без проблем. Вычитывайте старый пароль из бош7.5 и вычитывайте из магнети марелли. Вводите сначала пароль от магнети марклли потом в 50 канал меняете 32000 на пароль от бош и нажимаете тест потом сохранить. И всё в елочку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый блок  ( иммо2 ) в 50 канал он не уложит  , иммо off тоже не выход ,  это куча ошибок на щитке приборов ABS ,  ESP , immo .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не каких сложностей нет чтобы поставить приборку иммо 3 на блок иммо2.
иммо офф также замечательно работать будет, только смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял большую корзину с попкорном, надолго хватит. РасскАжите ,как закончите делать офф на марелли, одни понты ,там легко,просто  умиляют, сам никто не сделал , одни предположения. Про вязку моторника иммо2 тоже прикольно, где то на Ауди получилось у кого то , вышла полумашина, полугирлянда без гейта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, 052 сказал:

Взял большую корзину с попкорном

Есть еще вариант с эмулем, на иммо2 возможно прокатит. Ну и самый логичный вариант, это замена доски. Благо этого хлама сейчас... Если поискать, можно от 20уе найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А смысл замены доски? Она должна быть с гейтом, как сейчас. Будет с моторником иммо2 полурабочая шина привод. Кроилово тут получается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, 052 сказал:

гейтом

В смысле Gateway? У меня лежит дома такая с пассата. Возможно и на гольф есть, либо ту же пассатовскую  в корпус доски гольфа. Потороха вроде одинаковые по размеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте пин на магнети марели

95080 orig.rar

Я вычитал 65535 верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, proz сказал:

Проверьте пин на магнети марели

95080 orig.rar 371 \u0411 · 1 загрузка

Я вычитал 65535 верно?

ну, если вы весь дамп забили FF, то да))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, proz сказал:

Проверьте пин на магнети марели

Эбу???так там же иммо 2 вы говорите....какой пин тогда вам нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в том же вопрос , какой пин?

Почему и тему создал, удостоверится что в магнети марели пин 2 или 3 

И тогда принимать решения как завести.

3 часа назад, shundrov сказал:

ну, если вы весь дамп забили FF, то да))

В дампе я ничего не правил, это все что слилось, пробовал несколько раз, всегда одно и то самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может так понятней? Что за кальк использовали? И чем дамп считан?

 

Спойлер

65535.JPG

 

5 часов назад, proz сказал:

Я вычитал 65535 верно?

 

3 часа назад, Vkcto сказал:

Эбу???так там же иммо 2 вы говорите....какой пин тогда вам нужен

Цитата

 

Узнав логин, идем и привязываем приборку к мотору и ключи:

Для блоков управления двигателем с иммо I и II
никаких особых сложностей нет, никаких паролей не нужно, и для проведения процедуры достаточно обычной диагностической проги
(17-10-000, 25-10-000):
17 — instruments (либо 25 — immobilizer),
10 — adaptation, вводим канал 000, "Read", жмем "Test", "Save".
"Done, Go Back", "Close Controller, Go Back".

После чего, зная логин можно прописать ключи к данной приборке

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

65535 не может быть пином

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vkcto сказал:

65535 не может быть пином

 

4 часа назад, Vkcto сказал:

Эбу???так там же иммо 2 вы говорите....какой пин тогда вам нужен

Особенно, если его там нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До сих пор неизвестно даже какого года машина и какая комплектация?? Если нет коробки автомата и стабилизации/антибукса, то самій простой способ - эмулятор.

На Иммо2 для привязки ЭБУ достаточно сбросить адаптации (по крайней мере, если спаривать однотипные системы, если 2-й на 3-й, точно не скажу)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Цитата

 

 39 минут назад, Malina сказал:

достаточно сбросить адаптации

 

Совсем недавно мне приходилось менять доску на суперБ 2006гв. Для меня эта тема достаточно новая, пришлось перелопатить кучу форумов, дабы подобрать нужную доску. В наличии была доска с иммо2. Выяснилось что такой вариант никак не катит. Но тогда-же я натыкался на посты, где юзеры говорили, что доску иммо3 можно примотать к ЭБУ иммо2. Здесь, за достоверность сего не ручаюсь, возможен "испорченный телефон"))) В любом случае ориг дампы EEPROM у ТС сохранены, так что он ничего не теряет, если попытается скрестить сие "чудо"

Цитата

 

  39 минут назад, Malina сказал:

какого года машина

 

Не так важно. Сейчас, от автора достаточно данных сего уравнения: Блок иммо2, доска иммо3 + в ней-же встроенный Gateway. Итого, если не получится скрестить сего франкинштейна, то либо эмуль, либо искать доску с иммо2 последних вариантов, где есть тот самый Gateway. После чего возможно прийдется перекодировать Gateway под комплектацию авто. Я так вижу эту ситуацию

Моя доска иммо2 от пассата б5 имеет на борту Gateway. В теории) потроха этой доски можно вкрячить в корпус от гольфа. Но как по мне, должны быть варианты и без такого колхоза. Гольф4 шел с 1998 года. Иммо3 появилось где-то после 2001-2003

ЗЫ: Renault Electronic, я Вас услышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, proz сказал:

Ну в том же вопрос , какой пин?

Почему и тему создал, удостоверится что в магнети марели пин 2 или 3 

И тогда принимать решения как завести.

В дампе я ничего не правил, это все что слилось, пробовал несколько раз, всегда одно и то самое.

У тебя есть схемы двух блоков и готов распиновать разъём эбу под донора? Уверен, что панель в авто будет держать связь со старым блоком, т.е. с марелли? Хоть иммо отрубай, хоть эмуль ставь, у тебя будет висеть ошибка, что доска и другие блоки не видят эбу двигателя, так как другие блоки видят двигатель через доску и если стоит ESP, то будет гореть лампа и система работать не будет. Эбу двигателя и доска соединяется по четырём проводам и какая инфа на каком проводе к данным эбу передаётся или принимается под вопросом.  

А на МЕ7.5.11 на доску может быть другое количество проводов. 

Ошибся MED 7.5.11

Нашёл у себя схемы двух блоков. Родной к панели не подключается обмен через кан выводы 8,10. Донор подсоединяется к панели через выводы 30,47,48,81, а с панели на кан. Так, что ошибок в блоках об отсутствии связи с эбу не избежать и привязка вряд ли, так как иммо 3 в еепром эбу имеет пин, а в иммо 2 в еепром пина нет. Делай вывод. 

И в марелли сигнал иммо идёт через К-линию (выв.43) если отдельным блоком иммо стоит или по проводам с панели, если иммо совмещено, а в родном по отдельному проводу на 59 выв. 

Хотя блок 4MV пин в еепром имеет, возможно и в твоём блоке 4LV будет, но это вряд ли что изменит.

Magneti mareli IAW 4MV 95080_036906034FC_BBY.jpg

В 4MV иммо 3, так, что и твой блок возможно с таким иммо. Только вопрос с привязкой, наличием двух пинов и в правильной распиновке провода иммо на двух блоках. Но ошибка об отсутсвии связи с эбу висеть будет. 

Почему не перенёс пин на разъёме с 63 выв на 64 донора? Это твой клапан угольного фильтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.02.2020 в 14:39, shundrov сказал:

Может так понятней? Что за кальк использовали? И чем дамп считан?

 

  Скрыть контент

65535.JPG

 

 

 

На ВАГЕ пин переводиться очень просто, Из HEX (шестнадцатеричная система)  переводишь в DEC (десятичная).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...