Jump to content

Изменены условия получения доступа к скачиванию с форума. Подробнее по ссылке: https://carmasters.org/topic/31567-изменение-в-правилах-форума-или-как-теперь-получить-доступ-на-скачивание/

Важное изменение в правилах форума!!! Обязательно к ознакомлению: http://carmasters.org/topic/20603-поправка-к-правилам-форума-№1-всем-ознакомиться-в-обязательном-порядке/

limesowt

kess v2 v5.017 Удачи и завалы.

Recommended Posts

Тимур я понял все. 

Chevrolet Cruze 1.8/Simtec 76.1 Читает 4-5 минут, запись тюна меньше минуты. Kess obd.

В 11.03.2020 в 07:37, limesowt сказал:

Chevrolet Cruze 1.8/Simtec 76.1 Читает 4-5 минут, запись тюна меньше минуты. Kess obd.

не знаю, у меня ли только такое было с этим в авто, но, все равно, опишу ситуацию:
Клиент на таком же авто приезжает с ошибкой по второму датчику кислорода, не вопрос - шью евро-2 с помощью КЕССа.
Клиент уезжает, но через мин 15 пишет, что загорелся сервисный ключ. След раз приезжает, лью сток, всё хорошо. Пробую другую прошивку КЕССом, тоже самое - ключ. Возможно я сглупил и как нить с помощью сканматика можно было сервисный скинуть, но не пробовал сделать такого. Гдето читал, что калибровками полноценно на Евро-2 не перевести данный авто, снимаю блок, вскрываю, подключаюсь согласно инструкции К-ТАГа, заливаю прошивку Евро-2, которую пробовал лить первый раз КЕССом - и всё хорошо. Вот.

6 минут назад, byvalyi сказал:

не знаю, у меня ли только такое было с этим в авто, но, все равно, опишу ситуацию:

Все верно, в Симтек 76 не достаточно пролить калибровки для перевода в е2.  Для е2 нужно фулл писать. 

2 часа назад, byvalyi сказал:

Клиент на таком же авто приезжает с ошибкой по второму датчику кислорода, не вопрос - шью евро-2 с помощью КЕССа.
Клиент уезжает, но через мин 15 пишет, что загорелся сервисный ключ. След раз приезжает, лью сток, всё хорошо. Пробую другую прошивку КЕССом, тоже самое - ключ. Возможно я сглупил и как нить с помощью сканматика можно было сервисный скинуть, но не пробовал сделать такого. Гдето читал, что калибровками полноценно на Евро-2 не перевести данный авто, снимаю блок, вскрываю, подключаюсь согласно инструкции К-ТАГа, заливаю прошивку Евро-2, которую пробовал лить первый раз КЕССом - и всё хорошо. Вот.

Добрый день,писал просто тюн,Не было нужды евро2 лить.

Opel Corsa D Z10XEP ME7.6.2  Считал минут за 10,  записал примерно за тоже время. Перед записью ругнулся на не устойчивый протокол....  но запись прошла хорошо.  Так же попросил стоковый  файл в начале записи, по всей видимости для пересчета КС. В прочем до этого Астру делал с этим же блоком.  Так же все аналогично было. 

Перед записью обращайте внимание на размер файла. Размер считанного кессом 768 кб.  Галетта к примеру читает 832кб.  Соответственно тюн сделанный под галетту в лучшем случает не захочет писать, в худшем: запишет  и положит блок. 

Кто то считывал прошивку с МАЗа , с мерсовским движком ЭБУ MR2T ?

Skoda  Octavia Tour 1.4  Bosch me7.5.10 прочитал и записал без проблем. Читает и пишет приблизительно 2 минуты.

В 23.03.2020 в 21:38, danis11 сказал:

Вот такой хиленький обзор получился по этой теме....))) ....слабовато. ))))

Kess.chm 85 \u043a\u0411 · 10 загрузок

Можно еще это добавить.  

Тако

Такой хелпик было бы шикарно в деле применять. 

Ford Focus 1 2002 1.8 zetec .
HW: 2M5ACB 
Эбу EEC-V
Чтение минут 15-20, без проблем.
Заливать было нечего, прошивки на фокус 1 не нашлись что-то, тем более в интернете слышал, что кесс валит. Машина друга была, чтение было для эксперимента)

В 23.03.2020 в 21:38, danis11 сказал:

Вот такой хиленький обзор получился по этой теме....))) ....слабовато. ))))

Kess.chmНедоступно

Хорошая идея, надеюсь тема будет развиваться и данный хелп будет расти.