Перейти к содержанию

wasser77

Начинающий
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о wasser77

Информация

  • Город
    Чебоксары
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения wasser77

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. Много чего не так давно считалось невозможным. К примеру считалось невозможным чтение фуллфлешь и работа с еепром без вскрытия МЕ17.9.7. Якобы разработчик заложил это изначально в блок. Сейчас же пишут и читают всё в этих блоках на столе без вскрытия. Прогресс не стоит на месте, был бы спрос.
  2. Скрин сайта Скрин программы Я конечно не могу утверждать 100%, потому как не испытывал этих функций, но я вижу это в программе и вижу это на сайте МНН, где продают софт ренолинк от gabigafu. Неужто вы думаете, что на сайте с платной регистрацией для своих же за сотку евро будут втюхивать фуфло не проверенное? Прошу прощение за ссылки на хранилище, не могу вставить изображение, ошибка сервера пишет.
  3. В чем смысл тогда кнопок чтение запись еепром абс в экстрафункциях? Вы сейчас процитировали функционал кан клипа. Тогда и ренолинк бы не придумывали и функции экстра не впаривали за денежку. Зачем, если это все делается клипом?
  4. Не думаю, что киты отправляют оригиналы от филипс. Скорее всего те же GCA перемаркиррованные.
  5. Ну как минимум в соседней теме на каждый вопрос по кан и обд рекомендуют менять эти резисторы на 1кОм, видимо руководствуясь неизвестно кем нарисованной схемой. А китайцы типа настолько тупые, что упорно ставят туда 47кОм., А в этих схемах, в которых можно найти несколько ошибок. Причем китайцы эти ошибки игнорируют и собирают правильно, иначе бы прибор не работал бы совсем. Если после таких доработок ни у кого не отрыгнула SJA1000T, то видимо ни на что не влияет, не лучше не хуже, это просто цепь сброса контроллера при включении питания. Но сам факт.
  6. Мне вот интересно, кто нибудь здесь кроме той схемы, что здесь лежит КАН и ОБД адаптера, видел еще хоть какую нибудь схему на SJA1000t ? И если видел, почему не задался вопросом, какого лешего в этой схеме вывод ресет подтянут к VCC через 1 кОм? Если на всех схемах, что мне попадались там 47кОм и только раз попалась схема где 10кОм. Ведь даже те, кто в 2015г создавал этот адаптер, ставили туда 47кОм, а на вывод INT 4,7кОм. А если вдруг берут сомнения, можно открыть даташит, где на чистом англицком написано " Pin17 - RST. reset input, used to reset the CAN interface (active LOW); automatic power-on reset can be obtained by connecting RST via a capacitor to VSS and a resistor to VDD (e.g. C = 1 µF; R = 50 kΩ)"
  7. Замените драйвер босса устройства на драйвер, который лежит в папке программы самба- :\Program Files\ATMEL Corporation\SAM-BA v2.10\drv. Он вроде по умолчанию не устанавливается. Надо переподключить блок и замкнуть 40 пин на 3,3В не менее 10 секунд. Еще атмел рекомендует для прошивки самбой подтянуть 40 вывод через 15кОм резистор к массе.
  8. Кстати, когда дорабатывал плату питания, при замене некоторых китайских кондеров на даже не на обычные электролиты, а на твердотельные, айпрог выдавал при тестах тотальные ошибки по всем параметрам. Устройство спроектированно настолько на грани фола, что любое отклонение в худшую сторону валит весь строй. Я менял жёлтый тантал на черный, не знаю, критично ли это.
  9. Тогда возможно либо проц, либо флюс под ним. Бывало, что приборы глючили после пропайки проца, пока не промоешь его несколько раз изопропилом под давлением и не продуешь сжатым воздухом. Тем более в вашем случае полноценно промыть такой формфактор проца почти нереально. Только если паять профессиональным флюсом для BGA чипов. Если с новым камнем не заведется аппарат, придется вам разжиться осциллографом. Я брал на Али DSO2512G,но мне нужен был двухканальный. Одноканальные в разы дешевле.
  10. Появление 0,7 вольт может быть следствием кратковременной просадки по питанию 3,3 или 5 вольт. Сбой в программе контроллера и он вешает низкий уровень на DP. У меня так даже срыв генерации на кварце происходил. Но тестером этого из-за его инерционности вам не увидеть. Вы наверное видите только следствие основного сбоя.
  11. А вы меряли просадку по 5 вольт от юсб во время запуска скриптов? И чем меряете? Советую осцилом смотреть. Я просто так же мудохался с карпрогом. Во время чтения еепром была иголка вниз на D+ и на 5вольт. Как ни странно на 3.3 вольта иголки не было. И в этот момент чип отваливался. Я и проц заменил и логику всю и к-лайн микру. Все то же. Что интересно, отпаяешь логику одну более менее работает. Впаиваешь новую, опять вылетает. В итоге после замены тантала на 5 вольт линии все заработало без сбоев. Хотя кондер емкость не потерял, но видимо какой то шум или помехи давал.
  12. Какая-то дичь. Просто наугад заменил тантал, который на 5 вольтах сидит. Вместо 10 поставил 47 мФ и все заработало без сбоев. Раз 20 попробовал читать писать 24, 93, 95 серии, ни одного сбоя. Кондер емкость не потерял, показывает 12 мФ. Из-за этой хрени я получается родной проц ушатал, пытаясь его перепрошить.
  13. Это нормально для линии юсб?
×
×
  • Создать...