Перейти к содержанию

Iprog (China) Програмное обеспечение, Аппаратная доработка. Поиск неисправностей в работе.


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, genazainck сказал:

 

 

интересный способ . попробуйте. только там другой компаунд.

Начнем завтра с ацетона куплю будем пробовать а то растворитель не помог каменный это г,,,, или растворитель такой попался помню раньше растворитель как откроешь крышку в помещении дышать не чем а этот что то не такой резкий на работе зашел на склад у них другой производитель тоже нет такого запаха также как я и купил не резкий попробую в стеклянной бутылки поискать как раньше продавали вонючий ))) по результату отпишусь что получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

1 час назад, santej сказал:

Начнем завтра с ацетона куплю будем пробовать а то растворитель не помог каменный это г,,,, или растворитель такой попался помню раньше растворитель как откроешь крышку в помещении дышать не чем а этот что то не такой резкий на работе зашел на склад у них другой производитель тоже нет такого запаха также как я и купил не резкий попробую в стеклянной бутылки поискать как раньше продавали вонючий ))) по результату отпишусь что получилось

 

 

раньше и бензин был другого запаха а сейчас одни помои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, autoalex сказал:

Доработал всё что мог поставил дополнительно 1 ом сопротивление в цепь преоброзавателя(общ.0.333) ,кондеры по списку  ,ничего не изменилось тест епром не проходит фулл тест тоже ошибки (Проверил опять мультиметром на колодке епром напряжения все четко 5=5 4.3=4.29 и тд.Короче забил на это дело ,чего и вам желаю .Буду дорабатывать если возникнет  необходимость в процессе работы(а может завтра -с пивасом оно все станет ясно )))

Тесты надеюсь с заглушками делаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, santej сказал:

Сутки в растворители 646 результат появилось пару кратеров и все похоже от нагрева нарушалась кристаллизованная решетка этого г,,,,,

Парни попробуйте растворитель , продается в магазинах автоэмалей , точно не помню или Р12, или Р15 .Растворяет то , что не берет 646. Я брал для разжижения  антикора  новых марок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, autoalex сказал:

Доработал всё что мог поставил дополнительно 1 ом сопротивление в цепь преоброзавателя(общ.0.333) ,кондеры по списку  ,ничего не изменилось тест епром не проходит фулл тест тоже ошибки (Проверил опять мультиметром на колодке епром напряжения все четко 5=5 4.3=4.29 и тд.Короче забил на это дело ,чего и вам желаю .Буду дорабатывать если возникнет  необходимость в процессе работы(а может завтра -с пивасом оно все станет ясно )))

У меня похожая ситуация с питанием и тестом eeprom адаптера была. 3 дня мудохался. 🤯Вопросы писал в ветке. Оказалось, трабл в шнурке usb. 12 шнурков перепробовал от разных устройств, сцуко с кольцами и дорогие🤮, на всех ошибки разные были по питанию. Взял у ребенка с привставки на подстановку usb шнур. И тест без единой ошибки.🤪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, stutterer сказал:

У меня похожая ситуация с питанием и тестом eeprom адаптера была. 3 дня мудохался. 🤯Вопросы писал в ветке. Оказалось, трабл в шнурке usb. 12 шнурков перепробовал от разных устройств, сцуко с кольцами и дорогие🤮, на всех ошибки разные были по питанию. Взял у ребенка с привставки на подстановку usb шнур. И тест без единой ошибки.🤪

попробывал 10 шнурков все одинаково

 

20 часов назад, genazainck сказал:

 

 

пиво не трогай-не надо сдаваться . надо дорабатывать дальше.

Ну как без пива выходной ,я малеха чтоб номиналы без лупы рассматривать)))

 

13 часов назад, Aleks_0711 сказал:

Тесты надеюсь с заглушками делаешь.

Фулл тест конечно с заглушкой  ,епром с резюками ,я уже выкладывал

 

тест фулл.jpg

Кто подскажет что отвечает за сравнение напряжений поступающих на адаптеры ???? Вспомнил "детство" скачал даташиты MC06,LM317  по схемам всё правильно номиналы резисторов соответствуют опорным напряжениям .Также в адаптере епром тоже всё четко при замере напруг.Может просто тесты неправильно расчитывают всё??Вообщем сижу кумекаю,так сказать отдыхаю от отдыха)))Добавить медиа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От шнурков много что зависит , с родным были проблемы . После замены все ок . Микросхемы читает , пишет . Через разетку работает . Форды читает пишет . Шевроле круз сегодня был тоже норм отработал . 

27C0E76B-680D-4DF7-B2AC-D06722BBE578.jpeg

79DDFC76-FA37-4E41-A27F-3B396278B9D3.jpeg

Один минус Backap не сохраняет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3000Volt сказал:

Backap не сохраняет . 

В настройках поставьте галочку и будет сохранять все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, biecpi сказал:

В настройках поставьте галочку и будет сохранять все. 

Галочка стоит , наверное скриптом не предусмотренно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут китайцы снимают видео с укр Goverla клона, а не со своего девайса.

fake.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, vova1970 сказал:

Тут китайцы снимают видео с укр Goverla клона, а не со своего девайса.

fake.jpg

Странно, оказалось ты по русски говорить можешь, язык что ли развязался)). Володимир. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, vlad195 сказал:

да это и понятно что с твоего клона. :lol:

Махлюют китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче убил еще полдня на доработку но так и остаются напряжения в тесте завышены (Пробывал и по схеме присланной с программой и по "доработанным" платам,шнурки менял.Меня интересует как этот скрипт определяет что они завышены ,может на основной плате какой косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.11.2019 в 20:46, santej сказал:

Сутки в растворители 646 результат появилось пару кратеров и все похоже от нагрева нарушалась кристаллизованная решетка этого г,,,,,  черного то и растворилось и все больше результатов нет завтра ацетоном буду пробовать а если куплю еще и ксилолом то по пробую по таблице выше что выкладывал раньше

IMG_6831.JPG

Добрый вечер. Как успехи с ксилолом и ацетоном? Есть продвижение? Так же залит. Но благодаря 646 смог разделить платы. И все. Дальше никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, autoalex сказал:

короче убил еще полдня на доработку но так и остаются напряжения в тесте завышены (Пробывал и по схеме присланной с программой и по "доработанным" платам,шнурки менял.Меня интересует как этот скрипт определяет что они завышены ,может на основной плате какой косяк?

Какой именно тест не проходит? Пишите подробнее. Еепром, фулл? Заглушки какие?

Напряжения можно промерять отдельно на powertest. Ставите нужное напряжение в скрипте, активируете его и проверяете на плате.

Поизучайте электросхему платы питания (пины входов-выходов платы, чтобы знать где что мерять) и произведите замеры прям на пинах платы.

Зря не реагирует на личку. Я на своих платах выверял каждый резистор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Dendroid сказал:

Какой именно тест не проходит? Пишите подробнее. Еепром, фулл? Заглушки какие?

Напряжения можно промерять отдельно на powertest. Ставите нужное напряжение в скрипте, активируете его и проверяете на плате.

Поизучайте электросхему платы питания (пины входов-выходов платы, чтобы знать где что мерять) и произведите замеры прям на пинах платы.

Зря не реагирует на личку. Я на своих платах выверял каждый резистор.

Не проходит оба теста ,заглушка фулл и резисторы епром устанавливал естественно везде завышенное напряжение .Отдельно на Power test всё отлично 2.6=2.65 3.1=3.09 5.0=4.98 и остальные в норме,10=10.3   12=11.98 .

Я тоже всё вымерял и выверил,по схемам и по напряжениям всё отлично,вся загвоздка в тестах почему не проходят????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, autoalex сказал:

Не проходит оба теста ,заглушка фулл и резисторы епром устанавливал естественно везде завышенное напряжение .Отдельно на Power test всё отлично 2.6=2.65 3.1=3.09 5.0=4.98 и остальные в норме,10=10.3   12=11.98 .

Я тоже всё вымерял и выверил,по схемам и по напряжениям всё отлично,вся загвоздка в тестах почему не проходят????

Скиньте в личку логи тестов без внешнего питания еепром без заглушки и с заглушкой.

Посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Pinshere сказал:

Добрый вечер. Как успехи с ксилолом и ацетоном? Есть продвижение? Так же залит. Но благодаря 646 смог разделить платы. И все. Дальше никак.

Успехи потихоньку купил ацетон и замачиваю уже второй вечер чёрная жижа плохо подоёться ночь лежит в ацетоне становиться мягкой легко снимается 3-4 мм потом как камень опять замачиваю и опять снимаю слой завтра поеду на авто рынок по спрашиваю кто работает там с эбоксидкой может у них есть рецепт свой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, santej сказал:

Успехи потихоньку купил ацетон и замачиваю уже второй вечер чёрная жижа плохо подоёться ночь лежит в ацетоне становиться мягкой легко снимается 3-4 мм потом как камень опять замачиваю и опять снимаю слой завтра поеду на авто рынок по спрашиваю кто работает там с эбоксидкой может у них есть рецепт свой 

Ну хоть так. Просто думаю покупать завтра ацетон. Без ксилола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Pinshere сказал:

Ну хоть так. Просто думаю покупать завтра ацетон. Без ксилола?

Ацетон не много помогает эффект как от нагрева становиться такой же  мягкий легко ковыряеться но китайцы так залили хорошо что разделить не могу только с одной стороны уже двигается осталось чу чуть межу платами срезал завтра отделю думаю осталось немного.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и autoalex писал : 

Не проходит оба теста ,заглушка фулл и резисторы епром устанавливал естественно везде завышенное напряжение .Отдельно на Power test всё отлично 2.6=2.65 3.1=3.09 5.0=4.98 и остальные в норме,10=10.3   12=11.98 .Я тоже всё вымерял и выверил,по схемам и по напряжениям всё отлично,вся загвоздка в тестах почему не проходят?

и у меня такая ситуация , плату питания восстоновил вполне после очистки , мог сказать  и при динамичние  тести напряжения тоже правильние как и при статичние тести питания , но сам проц не мерит верно  , изза чего , не ясно , верига ОС резюки или что то другое , там нижная тоже залита у меня . С осцилоскопом видни все нива в течение теста , разница не можно имется другая ,чем переходний процес при комутации, он краткий , и надо софтуерно ето било игнорированно с задержки при измерение черес АЦП проца.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срипт кривой, фулл тесту не нравится напряжение 5,2 вольта при 12 вольтовом тесте, а вот 5,6 вольта уже ОК пишет, у меня осталась одна ошибка по фулл тесту именно по 5-ти вольтам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, beast сказал:

Срипт кривой, фулл тесту не нравится напряжение 5,2 вольта при 12 вольтовом тесте, а вот 5,6 вольта уже ОК пишет, у меня осталась одна ошибка по фулл тесту именно по 5-ти вольтам.

 

 

вы его дорабатывали ? платы были  залитые или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перелопатил весь, залит был белой дрянью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...