Перейти к содержанию

Iprog (China) Програмное обеспечение, Аппаратная доработка. Поиск неисправностей в работе.


Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, genazainck сказал:

я это понял

А я вообще если честно не понял про что он, сумбурщина какая то написана,

" В ори вообще стоит как на схеме

4шт на 100 и 2шт на 46мкф. И работает."

Ну да там 6 танталов, 4 в обвязках LM317,  Два в обвязке преобразователя MC34063ACD .   Да как в оригинале и как в схеме,а чего это писать то по сто раз. Я же выше по этому и написал что не нужно сдувать конденсаторы,если у кого то стоит вместо двух один большей емкости.          

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если еще интересно, вот что получилось при помощи 646 растворителя (два дня) + дреммель.

Итог: 

Утрачено много мелочевки и отошло 6 ножек у процессора.

 

20191127_172055.jpg

Screenshot_20191127-180813_Cozy Magnifier & Microscope.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно было вот это вот все? Он тест не проходил с заглушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mishanya3 сказал:

Китайский отлом сделан уже от отлома Говерлы, а не от оригинала.

А откуда тогда прибор Говерлы появился?(Володя извините). И другие отломы(отломов).  Давайте не будем обсуждать, что и как произошло. Это совершенно не НАШЕ С ВАМИ ДЕЛО. Это пусть Создатели прибора Сами решат, если им это нужно. Мы используем то, что купили у Китайцев. За 5 копеек, а не по цене оригинала. И доводим это до ума, выжимая при этом максимальную работоспособность прибора. Про Datasheet с Вами полностью согласен, и про разброс параметров(допуски) тоже.

1 час назад, genazainck сказал:

 вы не ответили на вопрос а ушли в сторону. я про ОРИ

Подразумеваю оригинальную продукцию первых ревизий плат. Обратите внимание, на схему электрическую принципиальную. Штамп( дата)

1 час назад, genazainck сказал:

я это понял. только он его не выложил а ссылается на него.  есть? пусть выложит, а мы будем сравнивать. а так на словах все хороши

У меня оригинала нет я это и не скрываю. Но оригинал есть у людей и + и про. Плюсы еще, первых ревизий и покупались давненько. 90% схожести с нашим устройством. Фото увы не выложу. Да и толку от него. Мы же машины не по фотографиям ремонтируем, а по схемам и мануалам.

Это Форум по обсуждению достатков, недостатков устройств. Ветка по доработке и обмену опытом. И каждый, кто хочет, делится СВОИМИ наработками в решении той проблемы, с которой Он Сам столкнулся.

Я в свою плату поставил емкости согласно схемы. Да, поигрался 3 дня с тестом BDM. Попросил у соседа осциллограф и увидел в чем проблема.

Если кого то обидел своими сообщениями, то прошу прощения.

41 минуту назад, Алекс 1979 сказал:

Никто не пробовал от смолы избавляться дихлорэтан?

Как вариант можно попробовать, но с нагревом свыше 25 градусов(твердые частицы без нагрева очень плохо расстворяются) и очень хорошей вытяжкой. Обязательно индивидуальное средство защиты. Дома ни в коем случае!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Алекс 1979 сказал:

Никто не пробовал от смолы избавляться дихлорэтан?

пробовали. держать надо минут по 30 -40. он разрыхляется тонкими слоями. феном быстрее и эфект получше(детали не отрываются)

 

 

 

 

14 минут назад, stutterer сказал:

А откуда тогда прибор Говерлы появился?(Володя извините). И другие отломы(отломов).  Давайте не будем обсуждать, что и как произошло. Это совершенно не НАШЕ С ВАМИ ДЕЛО. Это пусть Создатели прибора Сами решат, если им это нужно. Мы используем то, что купили у Китайцев. За 5 копеек, а не по цене оригинала. И доводим это до ума, выжимая при этом максимальную работоспособность прибора. Про Datasheet с Вами полностью согласен, и про разброс параметров(допуски) тоже.

Подразумеваю оригинальную продукцию первых ревизий плат. Обратите внимание, на схему электрическую принципиальную. Штамп( дата)

У меня оригинала нет я это и не скрываю. Но оригинал есть у людей и + и про. Плюсы еще, первых ревизий и покупались давненько. 90% схожести с нашим устройством. Фото увы не выложу. Да и толку от него. Мы же машины не по фотографиям ремонтируем, а по схемам и мануалам.

Это Форум по обсуждению достатков, недостатков устройств. Ветка по доработке и обмену опытом. И каждый, кто хочет, делится СВОИМИ наработками в решении той проблемы, с которой Он Сам столкнулся.

Я в свою плату поставил емкости согласно схемы. Да, поигрался 3 дня с тестом BDM. Попросил у соседа осциллограф и увидел в чем проблема.

Если кого то обидел своими сообщениями, то прошу прощения.

 

 

правильно сказали здесь идёт обсуждение доработки китайских выкидышей.  обид нет никаких и быть не должно, мы взрослые люди . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, genazainck сказал:

феном быстрее и эфект получше

пробовал фенон но опасно,плата очень нагревается. все детали сохранили? какую температуру ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да.детали все на месте.температура 180-200 градусов.потом остатки дихлорэтаном хорошо стираются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Самокат сказал:

Зачем нужно было вот это вот все? Он тест не проходил с заглушкой

К сожалению ни один тест не прошел. И, помимо всего, познакомившись с опытом коллег по этому вопросу решил, что прибор в любом случае нужно проверять. А раз пришел с компаундом, значит попадос, но это часть пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Konstantin VS сказал:

Если еще интересно, вот что получилось при помощи 646 растворителя (два дня) + дреммель.

Итог: 

Утрачено много мелочевки и отошло 6 ножек у процессора.

 

20191127_172055.jpg

Screenshot_20191127-180813_Cozy Magnifier & Microscope.jpg

Все делается. Советую все сдуть до конца, почистить плату. Заказать не достающие детали и собрать по новой. Можешь проц то же поменять (400р) стоит. Если что по номиналам спрашивай подскажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото модуля питания ОРИ. вдруг кому сгодится.

 

модуль питания ори.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Алекс 1979 сказал:

пробовал фенон но опасно,плата очень нагревается. все детали сохранили? какую температуру ставили?

Только феном и можно снять. Если что то отвалится можно заказать да поменять. Или поставить на место. Плата от 200 градусов не пострадает, она рассчитана на это

8 минут назад, boroda07 сказал:

 

Фото модуля питания ОРИ. вдруг кому сгодится.

 

 

 

А есть основной блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mishanya3 сказал:

 

А есть основной блок?

Он отличается от китая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, mishanya3 сказал:

Только феном и можно снять. Если что то отвалится можно заказать да поменять. Или поставить на место. Плата от 200 градусов не пострадает, она рассчитана на это

А есть основной блок?

На 29 странице  Alex_0711 по моему выкладывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свой в растворителе отмывал у меня черный был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, mishanya3 сказал:

 

А есть основной блок?

Вот

 

Основной блок.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, boroda07 сказал:

Вот

Вот Спасибо, что то дельное за последнии 20 страниц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mishanya3 сказал:

Вот Спасибо, что то дельное за последнии 20 страниц.

Да. и ветка форума. просто супер.

Когда накрылся у меня прибор. спросил на офф сайте, и что, поржало с меня ихнее кодло,

не выразив благодарности за то, что я им отдал за тысячу баксов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, boroda07 сказал:

Да. и ветка форума. просто супер.

Когда накрылся у меня прибор. спросил на офф сайте, и что, поржало с меня ихнее кодло,

не выразив благодарности за то, что я им отдал за тысячу баксов.

 

 

ты ведь запустил свой iprog ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, genazainck сказал:

 

 

ты ведь запустил свой iprog ?

Исключительно благодаря этому сайту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, boroda07 сказал:

не выразив благодарности за то, что я им отдал за тысячу баксов

Также и на оф.сайте STool,чтобы что то спросить логи выложи чтобы они знали что ты официальную версию юзаешь. Спрятались в закрытый раздел и шепчутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот, блин. Одна надежда на коммунистов. Молодцы китайцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, boroda07 сказал:

Ну, вот, блин. Одна надежда на коммунистов. Молодцы китайцы.

 

 

ничего хорошего. они уже на складах в Москве и Чите сидят. мне сегодня один звонил . по русски еле говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, genazainck сказал:

 

 

ничего хорошего. они уже на складах в Москве и Чите сидят. мне сегодня один звонил . по русски еле говорит. 

У нас тоже ,по слухам, должна открыться площадка алиэкспрес. Недавно посещал страну китайский основатель всего этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрепил тема

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...