Перейти к содержанию

santej

Автомастер
  • Постов

    41
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о santej

  • День рождения 18.04.1984

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Волгоград
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    Code-x. Multidiag pro. Op-com Сканматик 2 ДСТ-2М Iprog+

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения santej

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

2

Репутация

  1. Это супер твои труды без ценны !!!! Теперь пусть китай кипятком штаны мочат ))))
  2. Истину говорит попробовал обд кабель подключил к машине он начел очень нагреваться общем смыл коплауд и заказал все сопротивления 1 % и кондицаторы не соответствуют схеме надо менять к оригинальной схеме, а там много не кондиции и сопротивления и микросхемы на обд кабель желательно поменять TJA1050, 74HCT125D, L9637D и два сопротивления 1к заменить и в еепроме надо сопротивления поменять воющем читай форум и мад часть и будет тебе счастье. Во первых заказать Нормальные конденсаторы, Китайцы ставят не кондицию и товар не прошедший контроль качества. Я писал раз 5 про это за последнии 40 страниц. Не факт что если на нем написано 35в он их выдержит. Во вторых распечатываем схемы и согласно схемам измеряем отклонение резисторов везде, отмечаем отклонение того что у вас не так в схеме, далее заказываем качественные меняем. В третьих нужно настроить напряжение платы питания, преобразователя на 12в и стабилизаторов. Если почитать инструкцию на эти микросхемы, то там даже школьник разберётся. В четвёртых сделать тест основного блока, могут остаться ошибки по портам. Тогда звоним порты до логики и после до проца. Если все ок то меняем логику. Примерно все доработки. Все Настройки на плате питания делаем согласно даташитам а не схеме. Схема чисто для «прозвонить» тут. Истину говорит попробовал обд кабель подключил к машине он начел очень нагреваться общем смыл коплауд и заказал все сопротивления 1 % и кондицаторы не соответствуют схеме надо менять к оригинальной схеме, а там много не кондиции и сопротивления и микросхемы на обд кабель желательно поменять TJA1050, 74HCT125D, L9637D и два сопротивления 1к заменить и в еепроме надо сопротивления поменять воющем читай форум и мад часть и будет тебе счастье.
  3. Спасибо большое с L1 да нашел 101 стоит у всех а схемы нет не могу найти все перерыл в поиске я так что нашел скрены c17 я так что нашел там стоит 10 пф стараюсь по максимуму аккуратно все снимать была бы схема было бы по проше
  4. Коллеги кто подскажет что за наменал стоит L1 на плате питания, и на основной плате конденсатор C17 так получилось скальпелем срезал не чайно заранее благодарен за помощь.
  5. У меня тоже работает почти все кроме ключей из этого я решил его до работать просто скоро мне придется с ними работать надо быть во все оружии готовым
  6. Походу так и сделаю завтра выходной время есть, если нервы сдадут то буду пелить ) хотелось по демократичней без этого все по феншую) будет сопротивляться спелю к чертям)
  7. Тебе повело завтра снова начну снимать это г.... около разъёма пробовал это жидкость на фото для чистовой работы очень хорошо помогла во круг все снял а вот платы мучаюсь не как не разделю и пилил это г.... сколько смог чтоб разделить не повредить с...ка детали и опять отмачиваю от души залили эти не хорошие люди или просто не качественный растворитель и ацетон порался как вариант
  8. Может тебе повезло но мне походу хорошо помешали как камень чёрный в растворителе пару суток не помогло такое чувство что он ещё сильней схватился в ацетоне замачивал ночь лежит становиться мягким не много срезаю немного потом опять твёрдый как камень сейчас на смене был двое суток в ацетоне завтра буду пробывать как пойдёт а для чистый смывки купил средство для смывки кампауда когда просто детали немного будет в нем чтоб для себя сделать чтоб плата была чистой.
  9. Сейчас доработаем и сами выпускать начнём лучше всех оригиналов и всяких китайцев нарисуем печатные платы в Layoutе и будем радовать своих коллег по оружию)
  10. Я купил это чудо она размехчаит этот комплауд но этой жидкости очень мало для чистовой работы очень не плоха вот бы в ней замочить было бы не плохо но цена будет космос чтоб в ней замочить этот малыш стоит три сотки
  11. Ацетон не много помогает эффект как от нагрева становиться такой же мягкий легко ковыряеться но китайцы так залили хорошо что разделить не могу только с одной стороны уже двигается осталось чу чуть межу платами срезал завтра отделю думаю осталось немного.
×
×
  • Создать...