Перейти к содержанию

toyota corolla ...ВОПРОС О МАСЛЕ...


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто в курсе по маслу...Второй год заливаю масло в мет. канистрах "Айдемитцу"...Что о нём скажете? Пробег небольшой , пока лью 0W20....Синтетика. До этого лил масло "Toyota" тоже 0W20...Но сегодня нашёл ту канистру с 17-го года...покрутил в руках...и...не нашёл нигде про то  а что это вообще было- синтетика или полусинтетика? Фотки по обоим маслам выкладываю.  И кто что скажет о идумитцу? Откуда оно? На канистре -то красиво написано...

масло тойота 1.png

масло тойота 2.png

масло тойота 3.png

масло идумитцу 1.png

масло идумитцу 3.png

масло идумитцу 4.png

масло синтетическое.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vw jetta 5 1.6 вse...4 года была в моем владении...заливал масло айдемитцу...ни каких претензий...не горит...Машина работает идеально...причем манера езды при переключениях свыше 4500 тыс.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sapr сказал:

Подскажите кто в курсе по маслу...Второй год заливаю масло в мет. канистрах "Айдемитцу"...Что о нём скажете? Пробег небольшой , пока лью 0W20....Синтетика. До этого лил масло "Toyota" тоже 0W20...Но сегодня нашёл ту канистру с 17-го года...покрутил в руках...и...не нашёл нигде про то  а что это вообще было- синтетика или полусинтетика? Фотки по обоим маслам выкладываю.  И кто что скажет о идумитцу? Откуда оно? На канистре -то красиво написано...

На анализ сдать, узнать температуру вспышки, числа ТАН и всякие температуры застывания и т.д. Или откатать  два двигателя на разных маслах, замена не от пробега, а от УСЛОВИЙ и региона эксплуатации.

Корола синяя? На синюю никогда не требовалось 0W20. 

Извиняюсь, пересмотрел ТО, есть такое, что можно лить 0W20, наверное регион эксплуатации - глубокие ебеня...

 

1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не начинающий я...Скорее заканчивающий...Авто  с малым пробегом...Технологии до того дошли что КВ уже смещён на 8 гр. от вертикали, зазоры по технологии микроскопичны ...и.т.д     До 100 ткм буду лить 0W20 , а потом ессно как все-5W30...

 

По делу есть что сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий приветствую.

По делу, так сказать;  Idemitsu, хорошее японское масло(соответственно ори.), с наличием присадок молибдена.

Ходит хорошо в разных режимах, ресурс, с сохранением характеристик 10-12 тыс.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, sapr сказал:

По делу есть что сказать?

Стесняюсь спросить код мотора...  Хотя бы код модели с бирки срисуйте, может догадаемся про ДВС.((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 В канистре Тойота масло Мобил, Идемитсу тоже хорошее масло только если это ОРИГИНАЛЬНОЕ масло, к сожалению и то и другое широко разрекламированные масла, а значит и часто подделываемые. Вот примеры https://www.youtube.com/watch?v=afX69GdQUz8 

На оригинальной пластиковой канистре Тойота дата производства пишется с зади: https://yandex.ru/video/search?filmId=7758862626228297042&text=поддельное масло тойота&from=tabbar

Вы лили подделку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДВС 1ZR-FE...  Да мне и самому кажется(думается) что всё что не продаётся у нас-подделка... Так что на пластиковой даже не увидел полу или синтетика была. Да и дилер его льёт в новые авто. Кто что скажет про выложеннное "айдумитцу"  на фото  в мет.канистре? На нём нет каких-нибудь отличительных черт подделки? Цена у нас 2600-за 4l.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, sapr сказал:

ДВС 1ZR-FE...  Да мне и самому кажется(думается) что всё что не продаётся у нас-подделка... Так что на пластиковой даже не увидел полу или синтетика была. Да и дилер его льёт в новые авто. Кто что скажет про выложеннное "айдумитцу"  на фото  в мет.канистре? На нём нет каких-нибудь отличительных черт подделки? Цена у нас 2600-за 4l.

Надо смотреть саму канистру на предмет подделки, в первой ссылке основные признаки подделки в металлической таре. Лично и мои друзья берем масло Enios, подделок не встречал, масложера ни на одной машине не наблюдалось, замена каждые 7500км все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про масла вот тут говорят не плохо, сам пару лет назад интересовался маслами и наткнулся на них. Там народ оч замороченный, скидываются на лабораторные тесты и всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dierus сказал:

Идеально для этого мотора 5W30

1.png

5-30 подойдет для этого мотора, главное что бы не подделка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так уже купил...И в прошлый год на таком в отпуск катался...Расхода-нет...Шума-нет...7.500 прошёл -прозрачное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать не дорогое корейское масло KIXX 0w20 или 5w30 допуски SN и молибден присутствует. Всегда меняю через 5 т.км и всем рекомендую не важно какое масло дорогое или дешевое. Его не подделывают это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2019 в 15:58, scay81 сказал:

Народ порой льет вообще самое дешевое от гаспрома и говорит что им норм

это еще ладно, меня удивляет когда полхозят нормальный Мобил и что-то дикое китайское типа Шаньдонь - и я так и не понял на что расчитывают в итоге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не пойму ода вязкость один режим езды. Оригинал для Toyota Съедает. По дешевле уровень от замены до замены. Может просто выгорает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Не очень я доверяю Idemitsu. Давненько видел тесты этого масла, температура замерзания, к примеру, не соответствует заявленной. Мне на Урале критичен это параметр. А так посредственное масло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое масло лью вToyota Corolla 1.6  1ZR-FE.
Мне покупал брат в Германии. Цена в евро: 59.99
Кстати: у дилеров ТОЛЬКО ПОДДЕЛКА!

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2020 в 20:32, Krewedk0 сказал:

Как так?? ))

К сожалению вот так!
Дилеры тоже люди и так же хотят
заработать побольше...
Единственное, ... они используют более качественные подделки
и то не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Krewedk0 сказал:

И как быть? Где покупать масло?

У брата vldp, в Германии, конечно же)

Берите профессиональные линейки непопулярных брэндов (Wolf, Amsoil, Aral, Valvoline, Pentosin и т.д.). Они дорогие, их мало покупают, а значит и подделывать смысла нет.

По ссылке выше указан ресурс, на котором по маслам всё разжевано досконально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказывать через знакомых которые ездят за рубеж!
Только в Польше лучше не брать... Там 50*50...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...