Перейти к содержанию

Устройство для обнаружения пробоя прокладки ГБЦ


sapr
3 Attachments

Рекомендуемые сообщения

https://www.ebay.com/itm/222434866448?ViewItem=&item=222434866448#vi-content&shqty=1%23shId

Кто что может о нём сказать? Кто-нибудь пользовался? Ни одного отзыва в инете не нашёл....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принцип работы прибора...понятен...обнаруживает СО2 в ОЖ...только вот большой пользы не вижу...При малой утечке проблем больших нет, при большой и так понятно)) Хотя это всё на любителя...Можно хим.реагенты погуглить, да и самому состряпать что то подобное) Тут, как говориться всё зависит от объёма работ в этом направлении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один чел на одном форуме купил...

Лично я в это что-то (пока) не верю...Во- первых - при прорыве газов в систему охлаждения СО2 быть не может...Будет  СО...(Опечатка? Странно...У двух продаванов написано именно СО2...А ведь углекислый газ (СО2) появляется только полсле ката...Кидалово?

кат изменяет 2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зная, хоть и отдалённо китайский рынок, всё может быть)) Конечно СО...,но не в этом суть...купить и положить на полку?

Тогда можно, хотя б, такую штуку...этот девайс хоть на даче повесить можно))

 

 

детектор СО.txt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sapr сказал:

Кто что может о нём сказать?

ставиш на расширительный бачок и прогреваеш машину , если выхлопные газы попадают в систему охлаждения жидкость меняет цвет с синего на зеленый или желтый . жидкость одноразовая 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, romanas29 сказал:

ставиш на расширительный бачок и прогреваеш машину

вы таким сами пользуетесь? Мне важно услышать это от того КТО САМ ЕГО ИСПОЛЬЗУЕТ.

И если ОЖ дерьмо намешанное ошибки быть не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sapr сказал:

Кто-нибудь пользовался?

ты спросил я ответил , значит пользуемся , но редко он нужен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По -сути...Если даже делаешь замер в бачке газоанализатором, то ты должен слить антифриз...Хатем залить дист. воду....Погонять двс....Слить воду. Залить новую дист. воду и только тогда зонд ГА в бачок. Именно такой порядок рекомендуется. 

Ну если запрещены то удаляйте. Я просто хотел сказать что много диагностов ждёт ответа.   Однозначный ответ о точности ! и нужности этого изделия возможно где-то найти?  Похоже -нет...Очередной развод узкоглазых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, sapr сказал:

он заявлен  как тестер СО2...Но откуда СО2 в выхлопных газах?

мне не понятно что ты хочеш узнать ??? я тебе отписал как работает устройство , и оно работает !!! вот тебе для убедительности 

q2test.jpg

12 минут назад, sapr сказал:

Ну если запрещены то удаляйте.

пока устное предупреждение ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас я верю что оно у вас есть. Тогда можно более подробно ответить на некоторые вопросы?

 1 - В 100% случаев пробития (для сокращения всех возможных мест обзову двумя буквами-КЗ (камеры сгорания)  -вы с помощью этого устройства это определяли?

 2 -Были ли ложные определения (цвет изменился -а пробоя небыло?) -  причина - качество ОЖ....итп...?

3 - Какие нюансы при работе могут ввести в заблуждение ?

 4 - Требуется ли слив антифриза, затем промывка дист. водой, затем снова заливка чистой дист. воды и толькуо потом проверка ? (наподобии как делается проверка газоанализатором в расш. бачке).

 5 - надолго хватит этой жимдкости (примерно сколько авто) и где потом её брать?

6 - купили бы вы его снова ?

Мне ОООчень важны развёрнутые ответы)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 . да

2. нет

3. ни каких нет нюансов ... (наливай да пей )

4.ничего сливать и промывать не нужно 

5.на одну проверку 40-50 грамм . вся бутылка 350 грамм . прибор куплен лет 5 , на фото ето вторая бутылка покупали в магазине автозапчастей 

6.да купил бы , космических денег не стоит а бывает помогает , в частности с его помощью выявили несколько машин с черезмерным перегревом (на начальной стадии кончины прокладки) причом один клиент не поверил а через 3-4 месяца подымал голову 

7. пс. жидкость условно одноразовая , сливаеш использованую в отдельную бутылку она отстаивается и можно по второму разу . 1-2 раза можно повторно использовать , потом уже не работает .

надеюсь дословно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТЫЦ...

Нашёл поясняющее видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.04.2019 в 12:34, sapr сказал:

Да один чел на одном форуме купил...

Лично я в это что-то (пока) не верю...Во- первых - при прорыве газов в систему охлаждения СО2 быть не может...Будет  СО...(Опечатка? Странно...У двух продаванов написано именно СО2...А ведь углекислый газ (СО2) появляется только полсле ката...Кидалово?

кат изменяет 2.png

Куда ж СО2 денется? Процесс горения в химии вроде как: топливо + 02 = СО2+Н20. СО - десятые доли процента, которые катализатор доокисляет до СО2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так прокладка ГБЦ может пробить не только в рубашку охлаждения. Может между цилиндрами прогореть, пусть даже не значительно.  Пневмотестер универсальнее будет в таком случае, ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ALSEKOM сказал:

Так прокладка ГБЦ может пробить не только в рубашку охлаждения. Может между цилиндрами прогореть, пусть даже не значительно.  Пневмотестер универсальнее будет в таком случае, ИМХО...

Так при этом в ож ничего не найдешь... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дилерских станция Volvo такой девайс идет как спец инструмент, лет 12 назад начали им пользоваться - метод обнаружения работает и хорошо себя зарекомендовал, только там жидкость другая  она зеленеет при попадании СО. Это я к тому, что если ваша химия кончится можно ее через дилеров купить только ценник не как в "поднебесной" , а заоблочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, alexnb сказал:

только ценник не как в "поднебесной" , а заоблочный.

Жидкость стоит 800-1000 р. 250 мл. Совсем не заоблочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 03.05.2019 в 06:35, mikhos сказал:

Так при этом в ож ничего не найдешь... 

Тогда уже только по составу выхлопа и по давлению в ЦПГ смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...