Перейти к содержанию

alexnb

Автомастер
  • Постов

    117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexnb

  1. несколько раз поднимал оранж китай.
  2. Спасибо , сделал Amprogom как АП ПРИОРА ВОЛГА , побоялся тыкать "без пенка". Iprog+ и Orang как всегда отсосали по полной.
  3. Проблема не прочитать проц, внутри PIC18lf6527 пытаюсь прочитать Orang5 как Pic 18F6527 . подключался как на фото (прозванивал сам по datachit на контролер). Кто чем делал подскажите, не в одном приборе что у меня имеется не заявлена. фото грузится только одно остальные только по ссылке
  4. у тебя же ошибка на блокировку гидротрасформатора (проявляется она как раз под статичной, большой нагурзкой как ты и описал ) , зачем блоки менять? тем более по "железу" с 5го модельного эбу совсем другие. При появлении помех в сати CAN было бы куча ошибок по высоко-скоростной сети CAN.
  5. полуавтомат однозначно, если не конвеер с новыми машинами конечно.
  6. alexnb

    ЭБУ БОШ 7.9.7

    откл. форсунки - это принцип для синхронизации по фазе, там немного все сложнее. Синхронизация производится не при каждом цикле запуска поэтому ты ее не замечаешь более того на память - после остановки двс эбу запоминает в каком положение остановился коленвал и после того как авто остановись выключили зажигание эбу еще некоторое время следит чтоб не было прокручивания колена (например если на передаче авто запарковали и колено про крутилось) во время запуска считает зубья до пропуска (60-2) и если запомненное количество верное то принимает старую синхранизацию по фазам, если не совпадает переходит на попарное и заново синхронизируется отключая впрыск и меряя ускорение коленвала.
  7. с официальной инфы, извини что позно
  8. по иммо нужно брать прибор где хоть маоло-маяская поддержка и справка есть полноценная , что толку от немоверного количества скриптов если по сути все равно приходится делать методом тыка. По иммо если сравнивать с флешерами вообще инфы нет.
  9. да я сам удивился,что екстрактор выдержал такую нагрузку , когда выкручивал ликотовская срывка гнулась.
  10. айпрогу я б не доверил - из иммо он проц 10-20 от заявленного правельноделает (аговорюсь смотря какой софт ... и эбу) . Если есть первый ключ то лучше х-100про им же и пин прочитаешь, только с пином не большие танцы будут.
  11. Мой рекорд на Шкода Фабиа отматал с 840т до 240т. так что в этом случае все не так печально. Хотя метод мне понравился, обязательно буду предлагать "душман-клиентам" .
  12. плюсанул вам парни, щит ожил на прошивке, что дал radick16 . машина глючить перестала после того как разъём на всм сняли поставили (думаю что временно) теперь старый щит,что востанавливал нужно убить , - это дело техники. P.S. сорок секунд в микроволновке а щит живой!!! - а еще говорят, что наша техника плохая, в этоге все FFFF ками прописал, так хоть востановить можно когда с гарантии спишут.
  13. спасибо парни панель для эксперементов , не получается найти неисправность (при вкл зажиг стрелка на 200 и ламп esp загорается, ошибка по "кану" на авто новый abs и панель , поэтому о судьбе старой особо не безпокоялся) , с диагностом решили попробывать на старой панели сменить прошивку (дилирский прибор это сделать не может)
  14. на этом не работает . считать сток не одним прибором не получилось(оранж пише SEC error и вдампе мусор). То что залил считываю без проблем но панель на этих дампах не раб. vesta p-flash.bin vests dflash 19000km.bin
  15. айпрог цепляется и начинает работать только если залить оранжем прошивки с комплекта айпроговского.
  16. собственно все в заголовке , пред-история залил в щиток d и P flach с комплекта что в айпроге , итог щиток стрелки калебрует, но не оживает.
  17. Парни вылечите исправный авто! частое включение муфты это не неисправность а особенность работы в определенных условиях. ПРОВЕДИТЕ ТЕСТ ПО МАНУАЛУ!! температуру LO мотор отпителя на максимум дефлектор в середину !! после 5- 10 минут работы системы ТОЧНОЕ давление в студию!! (давление при отключение компрессора по низкой и высокой стороне и давление при включении компрессора) можешь пирометром заменить температуру конденсора на входе и на выходе . прошу прощения за громкие слова, но чел. поставив микроклимат на 18 гр и хочет чтоб компресор редко включался, а на улице может 15 гр. Слей хладогент грам 150-200 , компрессор не сможет на качать давление соответственно и мослать будет на постоянке - зато клиент будет да волен, (хотя на этом авто не прокатит здесь же по низкой отключает).
  18. еще может, хладогента слишком много или он плохого качества, (отвакуумировали не до конца , или осушитель воды хапнул, потом в пар превратилась соответственно общее повышение давления в магистрале , все это проверить желательно)
  19. T.C combiloader + адаптерJ2534 . Я работая с Pcm + Оpen port2. C разбором эбу.
  20. зачем вам флешь? там sirius ? его лучше через буд читать!
  21. у тебя айапрог, есть под него скрипр написан для востановления eeprom твой авто там заявлен
  22. сольвент что в строительных магазинах продаётся или какой-то особенный? извиняюсь за вопрос.
  23. извиняюсь что в двух постах , что толку от скриптов если не работает адаптер
  24. https://iprogplus.com/topic/1442-adapter-35080-eraser/ схема вроде подходит в первоисточнике тоже самое, как я понял руслан адаптер продал а срипта нет.
×
×
  • Создать...