Перейти к содержанию

Ремонт иммо на legacy


Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, gluharenko сказал:

100% не кондер верх явно цел. а если снизу подуло и по ходу течения попало на проц и начало растекаться сверху по процу со стороны кондера - возникает логический вопрос как оказалось сверху проца на противоположной стороне.... кто то микросхему паяльником 60 ватним пропаивал\паял\отпаивал  и пол кило канифоли не отмыл... ну то такое меня больше смущает что вот это за хрень?))))) похоже на какие то чернила...

 

inck.JPG

Вообще как ни странно паянные только три элемента(на вид). 4F79DF20-FF74-4901-8B31-A72A79A3D307.thumb.jpeg.fad298d8308f1d36cc1920ffb23db316.jpeg Так как паяли явно кривовато все видно. Проц с родной пайкой либо кто-то другой паял и очень аккуратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой родной пайкой? Я с конца комнаты вижу что проц лежит криво. Отвези ты эти 2 блока кому-нибудь пусть процы перепаяют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже, договорился. В ближайшее время человек займётся. Подскажи искать другой блок с точно таким же процом или подойдёт такой? Они отличаются по маркировке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сдуваете родную мотю,предварительно вычитав.Далее можете впаивать в другие блоки иммо и проверять на работоспособность .При условии что в дампе не мусор.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камень скорее всего не оживет,вы просто потеряете время, а с ним не только деньги но и репутацию,которую хотите заработать "буксуя" с этой "золой". Ищите донора,не жадничайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Чих-пых-сервис сказал:

Камень скорее всего не оживет,вы просто потеряете время, а с ним не только деньги но и репутацию,которую хотите заработать "буксуя" с этой "золой". Ищите донора,не жадничайте.

Все живое. Процессор читается, программируется.  Но этого недостаточно. Уже 3 человека брались за работу результат один и тот же(никакой) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро, если у Вас камень читается, пишется. То его или криво читают или криво пишут. Мне кажется Вам столо вообще изложить полностью проблему и что было проделано, что Вы пришли к выводу что у явас умер блок иммы. И его начинать чинить. Вы или чтото недоговариваете  и усугубляете ситуацию или чтото уже зделали лишнего что только усугубляет проблему. И делать у мастера соило бы авто а не ковырять в млипую иммо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Alex_ey сказал:

Уже 3 человека брались за работу результат один и тот же(никакой) 

 

Может ни те люди брались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dzmitry_K сказал:

Может ни те люди брались?

Может и не те. Но все примерно одно говорят. 

 

22 минуты назад, jhNeC_Op сказал:

Доброе утро, если у Вас камень читается, пишется. То его или криво читают или криво пишут. Мне кажется Вам столо вообще изложить полностью проблему и что было проделано, что Вы пришли к выводу что у явас умер блок иммы. И его начинать чинить. Вы или чтото недоговариваете  и усугубляете ситуацию или чтото уже зделали лишнего что только усугубляет проблему. И делать у мастера соило бы авто а не ковырять в млипую иммо. 

В целом примерно так. Изначально и сейчас ошибка на чеке(иммо). Открывал блок, состояние его ужасное внешне. Что смог прозвонил было рабочим. Купил на замену донора с чипом. Отдавал мастерам. Все говорят что мой проц читается, что проблем с данными нет. Перенос данных на ключ не составило проблем. Меняли процессоры местами в блоках. максимум что удаётся это завести на 2  секунды и глохнет.  Как итог все бесполезно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alex_ey сказал:

Может и не те. Но все примерно одно говорят. 

 

В целом примерно так. Изначально и сейчас ошибка на чеке(иммо). Открывал блок, состояние его ужасное внешне. Что смог прозвонил было рабочим. Купил на замену донора с чипом. Отдавал мастерам. Все говорят что мой проц читается, что проблем с данными нет. Перенос данных на ключ не составило проблем. Меняли процессоры местами в блоках. максимум что удаётся это завести на 2  секунды и глохнет.  Как итог все бесполезно 

А зачем Вы перекидываете мотю если можете вычитать дамп, соответсвенно если читаете можете писать. Если все так как вы описываете. При таком состаягии блока авто какоето время работало. А потом вдруг перестало, чек это хорошо но чек Вам не когда не скпжет конкретно что у Вас. Темболее авто не свежае, если у Вас после работы с иммой авто не работает то у Вас или мусор вместо дампа или отвалилсь связь с имой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jhNeC_Op сказал:

А зачем Вы перекидываете мотю если можете вычитать дамп, соответсвенно если читаете можете писать. Если все так как вы описываете. При таком состаягии блока авто какоето время работало. А потом вдруг перестало, чек это хорошо но чек Вам не когда не скпжет конкретно что у Вас. Темболее авто не свежае, если у Вас после работы с иммой авто не работает то у Вас или мусор вместо дампа или отвалилсь связь с имой. 

Честно говоря не все знаю, говорю со слов что мне сказали.  

Тут ещё с мозгом видимо что-то. На форсы при выкл зажигании плюс идёт

 

опять прийдется со связкой эбу+иммо искать или возможно достаточно будет просто эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ремонт и замена чего либо должно быть обоснованной, Вы бы для начала разобрались откуда что берется лишнее. А там или Вы или тот человек(мастер) решите что нужно искать и менять. Если питание весит постоянное оно откуда то берется. Я Вам все же советую найти мастера который Вам поможет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jhNeC_Op сказал:

Любой ремонт и замена чего либо должно быть обоснованной, Вы бы для начала разобрались откуда что берется лишнее. А там или Вы или тот человек(мастер) решите что нужно искать и менять. Если питание весит постоянное оно откуда то берется. Я Вам все же советую найти мастера который Вам поможет. 

Как мне мастер говорит питание даёт именно мозг. С виду ничего горелого нет в эбу. Больше не знаю. 

наверное прийдется везти на другой конец города машину, что тоже не просто)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никакого смысла в этом авто иммо реанимировать. Я бы вырубил его и забыл, тем более делов на 10 минут с перекуром.

А вот если на форсах висит +12 при выкл зажигании - надо брать схему и разбираться. Это не норма и иммо тут не при чём.

Предыстории поломки так и не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alex_ey сказал:

Как мне мастер говорит питание даёт именно мозг. С виду ничего горелого нет в эбу. Больше не знаю. 

наверное прийдется везти на другой конец города машину, что тоже не просто)

Вам будет непроще делать авто в слепую и уверен что даже дороже, чем доставить авто в другой конец города. Я Вам и хочу обьяснить то что, с мозга просто так не чего не будет идти. Или были последствия которые нужно испровлять, что бы не повтарилось все то что у Вас сейчас. Или устранять причины неправельной работы эбу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тс,хватит играть в испорченный телефон. Мастера, который авто занимается - в тему,и дальше разговор по факту,что проверено,и что нуждается в проверке или ремонте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Мастак сказал:

Да нет никакого смысла в этом авто иммо реанимировать. Я бы вырубил его и забыл, тем более делов на 10 минут с перекуром.

А вот если на форсах висит +12 при выкл зажигании - надо брать схему и разбираться. Это не норма и иммо тут не при чём.

Предыстории поломки так и не увидел.

Не знаете не пишите. На этом авто с 2,5 литровым двигателем нет возможности отключить Иммо. На двухлитровом дрцглй эбу и там есть возможность. 

Предыстории нет. Машина ездила нормально. Черкез два часа ещё на тёплый двигатель не завелась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex_ey сказал:

Не знаете не пишите. На этом авто с 2,5 литровым двигателем нет возможности отключить

Это вам ваш мастер сказал или если в гугле решения не нашли - сделали вывод, что его не существует? ))

Ок, молчу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Мастак сказал:

Это вам ваш мастер сказал

Может и нет ни какого мастера,если только по ремонту телефонов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два мастера сказали. И в вороне говорят чтобы  выключить нужны мозги другие. Эти не меняются. Ну далее ничего не знаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже скоро месяц как тема мусолится, а воз и ныне там, а работы то на пол часа... ну посмотрим сколько еще будет тема ехать пока автор жмотится на нормального мастера денег подкинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, gluharenko сказал:

уже скоро месяц как тема мусолится, а воз и ныне там, а работы то на пол часа... ну посмотрим сколько еще будет тема ехать пока автор жмотится на нормального мастера денег подкинуть

Уже не один мастер смотрел. Кто-то не берётся за Субару либо за лохматый год ее. Почти ни у кого нет ssm. Некоторые предлагают услуги без гарантии с обязательным платным выездом и диагностикой. А толку? Кормить всех тоже не хочется. 

Много мастеров предлагают услуги например в 15 тысяч рублей. Хоть и Москва но это неадекватно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex_ey сказал:

Уже не один мастер смотрел. Кто-то не берётся за Субару либо за лохматый год ее. Почти ни у кого нет ssm. Некоторые предлагают услуги без гарантии с обязательным платным выездом и диагностикой. А толку? Кормить всех тоже не хочется. 

Много мастеров предлагают услуги например в 15 тысяч рублей. Хоть и Москва но это неадекватно.  

ну раз неадекватно тогда сдайте на металлом - раз других вариантов не осталось - хватит жмотиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alex_ey сказал:

Уже не один мастер смотрел. Кто-то не берётся за Субару либо за лохматый год ее. Почти ни у кого нет ssm. Некоторые предлагают услуги без гарантии с обязательным платным выездом и диагностикой. А толку? Кормить всех тоже не хочется. 

Много мастеров предлагают услуги например в 15 тысяч рублей. Хоть и Москва но это неадекватно.  

День добрый, Вы считаете эту цифру неабоснованной? Тут все просто. Адекватный и быстрый ремонт от мастера, внего входит как стоимость обарудования, стоимость програмного обеспечения, стоимость времени для преобретения навыков. В вашем случае все что сейчас происходит из за желания съеканомить из за неправельной оценки сложности вашей ситации. Вы думаете работа електронщика или електрика в скручивании провада или клацании на кнопку, но Вы очень ошибаетесь. Я уверен Вы не глупый человек но из за Вашей неправелной оценки Вы все более запускаете и повышаете цену вашего ремонта. Прошу прощения у модератора за оф топ. Свяжитесь с одекватным мастером, заплатите не соль большую сумму и дальше пользуйтесь вашим авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2019 в 10:26, Alex_ey сказал:

Два мастера сказали.

на всю москву 2 мастера до 15к 

46 минут назад, Alex_ey сказал:

Много мастеров предлагают услуги например в 15 тысяч рублей.

за 15к Вам адекватнось мастера не устраивает ? может за 15к и машину сделали бы ?

и вообще мужики форум автомасеров или сострадальцев клиентам ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...