Перейти к содержанию

Ремонт иммо на legacy


Рекомендуемые сообщения

Приветствую.  Имею авто Subaru Legacy 98 года. Кузов bg. 

Проблема в иммобилайзере. Машина не заводится. 

Хочу поменять иммо, подскажите если поставить аналогичный иммо с дугой машины вместе с замком зажигания+антена+ ключ будет работать? Или мозг под прошивку в любом случае? Где хранится информация о ключах?

Или подскажите как реанимировать свой старый иммо.  Внешне как будто чем то залит желеобразной массой.  Кондер и вроде как стабилизатор который под ним имеют признаки перепайки. По тесту рабочие. Видно что на проц замыкался кондер, от нагрева наверное он упал на него. Достаточно будет заменить процессор?(если проблема именно в нем)

B0B6512F-979E-4702-B9DF-4FAC3B34E88C.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Но на мультиметре показывает правильные значения 219 вместо 225 заряд. 

Если рабочий то все равно может с ним что-то ещё ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, vazandrey сказал:

А не кондер ли это потек?

Видно вы ещё такого не видели - жирненько залито флюсом. А может и канифольтвердая)))

47 минут назад, Alex_ey сказал:

Хочу поменять иммо, подскажите если поставить аналогичный иммо с дугой машины вместе с замком зажигания+антена+ ключ будет работать?

Иммо будет а машина нет))))

Отдайте мастеру - дешевле будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что нужно ? Прошивать в мозгах? 

Понимать что мне нужно, достаточно мастеру будет нового блока? 

Как может свой восстановить имея плату живую от другого блока ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Процессор MC68HC05B8 (0D54J) именно в нем ключи.  Сначала отмойте все спиртом.  Может банально,  проволка с колхозного кондера отпала.  Вообщем сначала отмойте. 

Спиртом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отмывал спиртом, налёта сейчас нет. Признаки такие же. Возможно ли как то проверить работоспособность процессора ? Или если перепаять проц на заведомо рабочую плату должно все сохраниться и заработать?(если вдруг проц живой )

 

Предлагают донора ( иммо рабочий связанный с ключом вместе)+замок зажигания с антенной к этому иммо.  

Простой заменой не обойтись? Если же как говорите ключ в самом блоке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для этого и нужно отдать автор мастеру, что бы он чешил что менять. Иммо, ключ, проводку делать, или пред поменять какой-нибудь)))

А вы одним мультиметром машину не почините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что найти мастера оказалась достаточной проблемой, или везти всю машину через весь город. Но она не на ходу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда можно тянуть или эвакуатором.  Проц можно просто попробовать вычитать.  Вам к связке иммо ключ нужен ещё и эбу двигателя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Alex_ey сказал:

То есть можно поставить эбу от пруля на леворукую? У них нет иммо

У них вроде как поводка сильно отличается 

2 минуты назад, 2xded сказал:

Или найти eeprom 93C46 (есть он там?) в своем ЭБУ и программно отключить иммо.

Этого не знаю, надо посмотреть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 2xded сказал:

Или найти eeprom 93C46 (есть он там?) в своем ЭБУ и программно отключить иммо.

давайте не будем давать клиентам вредных советов, потому что следующая тема будет как восстановить ЭБУ

тем более тут делов мизер и все можно сделать что бы работало штатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас приобрёл такой блок. Немного проц отличается по цифрам. Подойдёт или это критично?

95C038A9-199E-4E66-ACCC-313880930836.jpeg

429B557F-49D6-49F1-A8C2-E19D26F9FB79.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, это не форум субару.ру, здесь общаются люди которые давно работают в сфере авторемонта. И те кто только начал работать и учится. А вы пытаетесь починить СВОЙ авто, имея из оборудования только "желание починить". Вы же понимаете что вы патенциальный клиент каждого и этого форума - зачем вам помогать? Мой вам совет. - найдите, здесь на карте форума, человека рядом с вами и решите вопрос. 

ПС. Не с иммо нужно начинать учится...

Без обид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что-то не устраивает - не отвечайте.  Вопрос по направлению иммо задал.  неважно я или мастер будет делать эту работу. Смысл в том чтобы знать что мне нужно заменить, при этом мне нужно купить запчасти.  Если вы меня спросите в том чем я мог бы быть полезен, вряд ли бы отказал. Да и во вторых все таки это Форум а не. Наверное он для этого и сделан 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видно же на 1 фото ктото пытался сдуть проц, и не убрали, надо его прочитать, потом делать выводы.  все остальное - пальцем в небо.

Если говорить о замене то пробуй проц переложить. маска другая у него правда... но чую не поможет это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Alex_ey сказал:

Если что-то не устраивает - не отвечайте.  Вопрос по направлению иммо задал.  неважно я или мастер будет делать эту работу. Смысл в том чтобы знать что мне нужно заменить, при этом мне нужно купить запчасти.  Если вы меня спросите в том чем я мог бы быть полезен, вряд ли бы отказал. Да и во вторых все таки это Форум а не. Наверное он для этого и сделан 

Название форума прочитайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_ey сказал:

Сейчас приобрёл такой блок. Немного проц отличается по цифрам. Подойдёт или это критично?

95C038A9-199E-4E66-ACCC-313880930836.jpeg

429B557F-49D6-49F1-A8C2-E19D26F9FB79.jpeg

не пойдет, надо было бы еще моторник  ключи и личинки прикупить - потом это все выкинуть попав на денег немного

а дальше собрать ошметки и везти мастеру который в теме - заплатив денег

как говорится скупой платит дважды. там роботы на 30 минут с перекурами и кофе - но я так понял вы не ищите легких путей... вера не позволяет. Вам уже несколько человек написало ЗАВЕЗИТЕ ВАШЕ ВЕДРО МАСТЕРУ который знает и может его отремонтировать, вы его сами не поднимите пупок развяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_ey сказал:

Сейчас приобрёл такой блок. Немного проц отличается по цифрам. Подойдёт или это критично?

 

Пост Codyart-а читал? Все практически сказано им. Осталось сделать и выложить дампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% не кондер верх явно цел. а если снизу подуло и по ходу течения попало на проц и начало растекаться сверху по процу со стороны кондера - возникает логический вопрос как оказалось сверху проца на противоположной стороне.... кто то микросхему паяльником 60 ватним пропаивал\паял\отпаивал  и пол кило канифоли не отмыл... ну то такое меня больше смущает что вот это за хрень?))))) похоже на какие то чернила...

 

inck.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • _____ закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...