Перейти к содержанию

Codyart

Автомастер
  • Постов

    225
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Codyart

  1. Да, питания все на месте. Дело оказалось в кан модуле для телека. Кан в разрыв через него шел на магнитолу. Поменял в нем кан ресивер. Все заработало.
  2. Все привет! Не включается, не выходит на связь голова после просадки АКБ. АКБ сдох поменян. Существуют ли способы восстановить? Спасибо.
  3. Да я уже не говорю что дамп криптованый. Дамп зеркально перевернут по каждому биту. Операция называется xor ffff. Но все программы которые выполняют данную операцию, говорят что это decrypt. Можете сами проверить. Не важно. А вот что важно ( по крайней мере для меня, кнопкодава) так это то, как именно дамп себя проверяет на корректность. А это конечно чек сумма. И находится она по адресу 623 ( один байт). Выяснил это несложной манипуляцией в айпроге, там есть скрипт по программированию чипов. И пока там будет некорректное значение, процессор не работает. Айпрог правильно прописывает чипы и даже правит чексумму. Но вот если поменять вин или пин или хоть один бит в поле от 623 до 693 то дамп айпрог уже не принимает, и чипы не пишет. И соответственно чексумм не считает. Ещё есть калькулятор в оранже, но вин он только показывает, а пин предлагает поменять, меняет, но дамп при этом не работает, так как чексумм он не трогает. Вобщем я поменял в дампе донора пин и вин вручную, дамп отXORил. И принялся вычислять чексумм. Чё я только не делал......перебрал все калькуляторы в айпроге, 8,16,32. Crc...... За 3 часа так и не смог одолеть алгоритм......хотя он здесь максимально простой. Ну раз чексум всего один байт, подумал я, значит и вариантов всего то 256. Чем я хуже калькуляторов 7го байта в vw. И погнал перебирать вручную подставляя дамп с правильным вин пин и айди чипа в айпрог. Если чек сумма ок, дамп ок, если нет, то error. Таким образом вычислил чек сумму. Записал дамп в моторолу и все заколосилось. По поводу крипто Кей транспондера. Выяснил что он генерируется из пин кода. Я думал что это отдельное место в дампе( как на большинстве авто), где он должен находится, но это не так на этом авто. По итогу могу с уверенностью сказать что для пин кода LL1L крипто код будет C44103808003. Как именно он эмулируется и считается вам расскажут опытные программисты, тут их много, например jur. Я не силен. Отсюда вывод, что дамп можно было сделать новым, забив в соответствующие поля дампа ff. Но при этом чексумму все равно надо посчитать, на чем я и споткнулся. Да и родной епром битый, не работает программирование даже с правильным пин вин, чексумм. Пишет что бодик заблокирован, попробуйте через 20мин. Ключ родной прописался. Все работает. Flash процессора не пострадала. Дампы в шапке и с донора корректные ( с учётом что оригинал епром битый). Ну и для наследия резюме 623 - байт чексуммы 638 - 63B - пин код 63С - 63F - id первого чипа 640 - 643 - id второго чипа 679 - 689 - vin 694 - 6С1 - пробег Всем добра и не пукать жижкой! Спасибо всем кто пытался помочь!
  4. Люди, ну то что надо прописать ff пин вин это давно известный мув. И привязать пином с моторного. Все понятно. Но конкретно этот бси не получается запустить без контрольки в епром. Бси вообще не реагирует если залить дамп с неправильной контролькой. Нужен корректный вирджин. Я так и не победил по итогу. Уехал от авто. Завтра поеду буду лить дампы с донора и прописывать тогда уже моторник к бси. Печально все это конечно.
  5. Крипто кей оригинального ключа стёрт, сейчас в дампе крипто Кей 414103030303. В родном чипе другой крипто Кей, он не запишется, понимаешь? Запишется только новый. И в него пропишется 414103030303. В моем дампе вместо пина ee !!!!!адрес 638 63B А вместо вина 01 Адрес 679 689 Где ты там ff увидел я хз Так есть оригинальный ключ, я писал в первом посте об этом. Id транспондера чё сложно посмотреть? Я твои сообщения через слово уже читаю, половина бред какой-то.
  6. Бси с этим дампом не прописывается так как считает что поле вин уже заполнено( не ff или 00) то есть в параметрах блок привязан. Нужно сделать чистым. Если забить поля вин, пин, айди ключей ff, то дамп вообще не работает, видимо есть контролька. Поэтому прошу сделать вирджин. Ну смотри, если для радиоканала нужен только айди чипа, то я смогу сделать 7936 из xt27 с оригинальным айди и прописать. Если все равно какая крипта, то кнопки заработают. Но нет, я так пробовал уже на других авто. Соответственно связь должна быть относительно крипты. А то что крипта (hi low)одинаковая на всех машинах, это я даже не знаю как комментировать......то есть mikron это дефолт, а у всех прописаных какая то другая, одинаковая, которой я могу открыть все hitag2???? Х*/-я себе, не знал ....спасибо что помогаешь разобраться брат. Не подскажешь кстати какая, я б записал себе рядом с дефолтом, красным ключом от лады, криптой Хонды и Митсубиси. Или ты имеешь ввиду в рамках одной машины одинаковая? Возможно ключу надо и айди и крипто Кей конкретный. Не исключено. Вобщем не работают дампы без правильной контрольки. Вроде по адресу 622 623 она. Если вариантов нет заресетить этот bsi, придется эбу ресетить, заливать в бси донорский дамп что-ли....
  7. Спасибо малина за адекватное сообщение. А до jur так и не дошло что он xorит уже отxorеный дамп с чужого bsi. Объясняю все по порядку. Ещё раз, для тех кто невнимательно читает. На этих авто (citroen c5 1gen) ключ зажигания имеет особенность отличительную. Радиоканал каким то образом связан с криптой транспондера. То есть отдельный чип 7936, и радиоканал(кнопки на ключе) связаны. Тесть отдельно прописать кнопки с другого авто или даже с нового ключа не получится.Крипта транспондера находится в еепром процессора BSI. И для исправной работы кнопок на ключе крипта должна быть заводская. Иначе кнопки на родном ключе работать не будут. Далее, по поводу криптокодированя дампа. Программа, через которую я прогонял дамп, просит сохранить новый файл под названием *.decrypt Если я не силен в терминологии, и в этом заключается предьява, то мои аплодисменты. По сути это конечно не криптование, но один фиг выполняется математическая операция, отзеркаливание значения в 16тиричной системе. Лично для меня никакой разницы. Допустим я неправильно выразился и меня никто не понял. Ок. НО Я ПРОСИЛ ПОМОЩИ В ТОМ ЧТО БЫ СДЕЛАТЬ ДАМП НОВЫМ ЛИБО НАЙТИ КРИПТОКОД ЧИПА В ДАМПЕ. У меня на руках нет никакого бу блока бси. Я скинул дампы рабочие, что бы объяснить jur что я имею ввиду по поводу раскриптованного дампа( оно же отXORенного). Я же написал что именно имею ввиду под словом криптование. Jur походу сам не знает что именно делает команда xor ff с дампом. Ладно, *** с ним с этим jur. Чел написал 3 сообщения и ни одного что могло бы помочь. Понтуется про xor а про крипт ключа ни бе ме. Ясно. Меня кнопкодавом и дебилом назвал. ХD Вобщем дабы не разводить срач не по теме, прошу в личку. Решение не бесплатно. Спасибо. На всякий ещё раз напишу что требуется. Нужен дамп eeprom motorolla virgin. Либо восстановить тот, что в шапке до рабочего состояния. Спасибо. VIN VF7DCXFXF76399893
  8. Jur, скажи честно, ты обдолбаный? Пин в явном виде если раскриптовать, Ало! В процессоре это лежит в другом виде Если такой программист то лучше найди мне в этом дампе крипту ключа( с рабочего бси) 88b521661275 Она же 774ade99ed8a
  9. Так, прикладываю нормальный дамп. Закриптованый и раскриптованый. С такого же рабочего bsi. Что скажете? DG128Adecript-eeprom.bin MC68HC912DG128A.bin Я же даже написал как именно коиптуется Ключи не пишутся потому что поля под вин не ff. А поля с криптой стёрты. Как он запишет чип если крипта 414103030303 в моем дампе.
  10. Премногоуважаемый jur. Вы пьяны? что за чушь вы написали. Дамп точно криптован, поля с пин кодом, вин , айди ключей найдены, и они пусты. Осталось найти криптокод, так как он прописан в радиоканале тоже. Похоже он тоже затерт. Тогда вопрос как сделать епром чистым. Кто поможет?
  11. Добрый день, прошу помощи разобраться с дампами bsi. На авто изначально сдох АКБ, на ходу. Заглушили, больше не завелась. Попросили меня прописать ключи. Я считал моторник, узнал пин. При программировании ошибка. Пин LL1L. В bsi показывало вин ccccccccccccccc. Предполагаю слёт дампов моторолы в bsi. BSI sagem t04-00. На наклейке X4HG. Скидываю дампы моторника и бси. Может у кого есть чем посмотреть корректность епром и Флэш. Епром закриптован такое ощущение. ecu_m746_95160_orig.bin Eeprom_dg128_orig.bin Flash_dg128_orig.bin Да, вин стёрт. 670 строка. Дамп закриптован. F-0, E-1, D-2, C-3, B-4 и т.д. Есть родной ключ с кнопками, хотелось бы его сохранить. Кто знает где здесь крипта лежит? И стёрта ли она?
  12. Приветствую. Имеется Додж 2009 с мотором 2.0 дизель. Выполнен свап коробки с автомата на механику. Меня попросили привязать бу блок от механики с другого авто. Выполнить это программно на авто не вышло, ни блок не привязывается(изза уже прописаной иммо даты) ни Иммо к эбу тоже не вяжется. Вопрос, есть ли у кого возможность и знания как сделать епром чистым, тобиш новым. Прикладываю фулы обоих блоков, считано ктаг. в названии подписано какой с автомата родной, какой с механики донор. Спасибо за внимание. Flash_ORIG_Ktag_Full_1037397862_avtomat.rar Ecu_Full_Donor_1037396493_mehanika.rar
  13. Не согласен. В 508 нельзя привязать аирбэг и щиток. Нет функции. На корсе д точно есть такой косяк. А опком делает всё, кроме чтения пина.
  14. Ну допустим вы сотрете нек, подготовите бин из фрф, зашьете проц. Флэш. А епром откуда возьмется? вся иммо дата похерена же. Думаю здесь без помощи дилера будет оочень проблематично решить вопрос с приборкой. а может и невозможно....
  15. Так, вольву поднял. В помощи участие принял Frolov. Человек очень отзывчивый, честный, и адекватный. Если кто столкнется с похожими проблемами - к нему. Переконопатили немало дампов, пока все не заработало как следует.
  16. такое бывает изза 1й лямбды.
  17. Ну ключи точно не в моторнике, соответственно скорее всего в бодике. Не думаю что там смартра стоит.
  18. Всем спасибо за участие! Нашел донора 6m51-12a650-cf. Ну и раз харда одинаковая, не стал ничего перепаивать, а просто залил фулл ктагом. Спасибо lonqlife за подбор прошивки от механики. Ответил в личке. Если кому надо будет -> к нему. Вобщем я уже нашел способ прочитать флэш в выпаяном состоянии. vvdi prog может это сделать. Но цена за донорский блок, сказала, что игра не стоит свеч.
  19. Ну Сергей в целом прав. Дело в том, что elm config пишет фулл, и запорота может быть не только область калибровок. Писать - читать по отдельности Ктаг будет только в том случае, если ему что-то там понравиться. А понравиться ему должно что-то, что есть в еепром по отношению ко флэши. Обьясню. Нашел у себя не запоротый sid206. Выпаял флэш( am29......). Флэш похожая, но от фирмы amd. Впаял ее в edc16, и пробовал читать писать. Все тоже самое, что и с родной от ST. А затем еще докучи, выпаял еще и епром 95320 и впаял ввместо 95160. И протоколом p66 он дал записать компилированый файл от мондео. После этого протоколом p60 я записал родную флэш отдельно. А после просто перекинул родной епром в блок, и считал фулл ктагом протоколом p60. И вот долгожданный файл у меня наконец появился. Затем я впаял родную флэш от ST на родину и попытался пролить ктагом. Хрен. Все тоже самое. Не пишется ни под каким соусом. Даже моим уже точно оригинальным компилированным файлом. Еще попробовал на флэши от amd заводить машину, заводится и глохнет. Что говорит о том, что физически эти флэхи( amd и ST разные). На данный момент ищу донора или флэху с епромом. Либо еще вариант залить отдельно флэш бдм100. Но нигде нет программы для нее. В инете куча роликов с этой прогой, но нигде ее нет. Может кто посмотрит у себя в закромах. 555pro dimsport. Xprog может туда что угодно записать? но нужна плашка под нее? Щас покурю этот вопрос....
  20. Инструкцию конечно читал. Дело в том что я не нашел софт для бдм 100. Там должна быть другая прога, вроде 555pro dimsport. А в инете только CMD нашел. А через цмд вроде никак по бдм не залить.
  21. ну этот файл пишет Бэкап не совместим с выбраным плагином
  22. Здравствуйте, это с епром на 8 кб. там общий файл не записать, надо епром 2кб. но все равно спасибо
  23. Кесс рекавери пишет нет связи. Первым делом попробовал. Галлетто отсутствует физически.
  24. Да и там непонятно чем читали. Я так 2 фула уже купил, а там BDM100 читали. Надо именно из под Ктага. Эх...... У знакомого взял чина бдм100, вот сижу ломаю голову как правильно подключить без адаптера бдм143....
  25. Пишите morze в личку, поможет прописать. Там доступ понадобится. Я к нему раз 5 уже обращался, все четко!
×
×
  • Создать...