Перейти к содержанию

vazandrey

Автомастер
  • Постов

    233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vazandrey

  1. Приветствую! нужен сток под ODIS. EDC16U1 мультивен 174лс мотор2,5 дизель.AXC версия софта. 1037368413_070906016a_5282. Или на какой заменить можно. Хозяин менял блок сейчас машина не тянет висит ошибка по версии ПО Р1855. хотелось сделать без вскрытия. VVDI почему то не хочет туда лить считанный с родного блока флеш.
  2. Xprog, vvdi как вариант не зная проца!
  3. машина еще не у меня, клиент пока не звонил, по обд когда первый раз подключался только номер щитка есть 83A920890B больше пока инфы нет.
  4. Я так понимаю речь о щитке!? А разве там нет иммодаты? если щиток перевести в сервис моде, просто в vvdi есть такая функция если по обд не читает!
  5. В vvdi2 заявлен 5с mqb но не смог я через obd подключиться я думаю ему ключ и зажигание надо для обд! машина пока не у меня, тащить без вариантов у нас мороз под 30. потеплеет клиент найдет теплое место что разобрать этого зверя.
  6. Приветствую! Подскажите как можно прописать туда ключи! Пробовал vvdi он не может вычитать щиток, кстати там приборка виртуальная уже Bosch. подозреваю что не вычитает наверно без включения зажигания! Так понимаю можно вручную вытащить оттуда иммо дату.
  7. vazandrey

    Лада Ларгус 1,6 ems3132

    Приветствую! клиент принес блок с ларгуса 2012г, сожженный и заказал новый для замены. сделал "новый" под привязку, а прошивка в нем от 16кл. мотора. Отсюда вопрос как определить какая была на этом ларгусе? родной блок сдох окончательно, флеш даже на панельке не читается. Стоковых нашел 3 шт. Или можно просто калибры в эту прошивку залить от 8кл. мотора?
  8. ключ победил, вручную поправил дамп ключа донора положил синхру, ключ подвязался, радиоканал тоже работает.
  9. Нет не нашел такого ключа в VVDI2. может есть у кого под рукой такой ключик и чем считать дамп. не бесплатно конечно! или кто подскажет как из родного дампа сделать новый
  10. Ложу VVDI ,разлочка key tool. просто там нет разлочки такого ключа на туарег, на ауди есть. и при определении ключа пишет что он от ауди. Вот и закралась мысль что может дамп не катит!
  11. Приветствую! приехал авто на сигналку с одним ключом, есть еще ключ но он бу залочен, может есть у кого дамп ключа чистый 7P6959754L 434mhz Пробовал пролить дамп от ауди но чето не зашло, дилер ключ сделал VVDI а писаться в машину не хочет.
  12. что мешает попробовать! Я думаю ни чего страшного ни будет, тем более если пин не верный он просто не войдет! по митцу у них были постоянные коды на сколько помню. хорс тоже пишет на митцу несколько пинов!
  13. Делал с4 год уже не скажу. сейчас открыл хорс там заявлены с4. правда у меня пин тогда был на руках.
  14. Я делал через VVDI год назад. или читать дамп bsi.
  15. калибровка датчиков рысканья немного улучшило картину, но не полностью! попутно вылезла ошибка по реле гидробустера. клиент пока ждет замены запчасти а там посмотрим.
  16. Прямо едет все нормально! просто не нашел не в лаунче не в течстриме калибровку этих датчиков.
  17. там все норм я имею ввиду датчики абс. все я кобы началось после замены рейки!
  18. руль в нуле в одну сторону полный поворот 490гр. в другую 501гр. Моргает vsc.
  19. Приветствую клиент поменял в другом городе рейку т.к родная застучала, поставили китай новый. где меняли рейку не знали что есть датчик угла и соответственно все сбили. клиент забрал машину с горящей на дисплее антизаносом. Приехал домой обратился к нам, но уже добавились ошибки по абс не откалиброван линейный клапан. в общем датчик угла в ошибке, снял поправил дамп залил обратно датчик ожил ноль стоит. Сделал калибровку руля, датчика линейного, все ошибки ушли все нормально и отдал машину клиенту. Вечером звонит говорит что при поворотах срабатывает антизанос, приехал проверил показания датчика угла, ошибки все четко все работает прокатился и действительно при быстрых поворота, ну вроде на перекрестке быстро проскочить или типа того срабатывает антизанос! куда рыть переливать датчик? краш датчика убирал айпрогом скриптом ленд крузера, но датчики у них одинаковы! Дамп до и после прилагаю. sensor_prius30_93c66_ОК.bin sensor_prius30_93c66нераб.bin
  20. приветствую. подскажите как можно восстановить иммо в эбу МЕG17.9.21. Машина приехала после 10 рук. в итоге так и не заводиться нормально. По итогу на каком то этапе клиенту сделали иммоофф. Теперь по мимо основной проблемы,требуется вернуть все в завод. Залить сток прошивку или просто прописать ключи по новой? в иммо ошибка по отсутствию прописанных ключей.
  21. Тоже об этом! Но перелили на всякий случай, так как терять уже нечего-все равно не работает! Поэтому тему думаю можно закрыть! клиент заказал другой блок.
×
×
  • Создать...