Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

10 минут назад, vadimbad123 сказал:

ну и у меня именно такая тема, два писка, на свистке индикатор питания синий, а индикатор связи красный, и аномалия в сети.

попробуй прошить 11.52  только в ini замени на 57

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

12 минут назад, Both сказал:

А что мешает попробовать? Может прокатить. Я не пробовал DZ. Раньше у них в их оболочке был зарыт libdevices.so.

Было написано, что  марки должны быть июльские и не стоковые,  вот и подумалось что уже испробовано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, vov сказал:

попробуй прошить 11.52  только в ini замени на 57

На 57??? Это зачем, на не существующий менять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vadimbad123 сказал:

ну и у меня именно такая тема, два писка, на свистке индикатор питания синий, а индикатор связи красный, и аномалия в сети.

И у меня тоже самое. Даже с 11.54 и самой последней родной прогой из маркета не работает. И не работало сразу из коробки. 

Что я только не делал, мне тут пытались помочь, ничего не получилось, никак. 

 

Тупо положил на полку и растроился.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.07.2017 в 16:13, Russell2k сказал:

А разве на новых свистках это не противопоказано?

Используй ПРО 3 оболочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, THC сказал:

Можешь пользоваться марками после первичной инициализации через EasyDiag

А если не срабатывает этот способ? 

инициализация проходит, но ни одного блока не находит, куда копать ?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас имею работающий свисток (серия 12) с отломом по 276стр (стоят Январские марки, работают с EOBD 22.47 (eng & ru)), прошивка понижена до 11.52.

Хочу попробовать отлом под 22.49, но на первой странице ссылки на отломы (VEHICLES) только для 22.47 и 22.46.

Поделитесь кому не сложно отломом для 22.49 (нужна папка VEHICLES с марками),скачал в соседней теме, но там нужен пароль. :(

Правильно понимаю, что понадобится снова ставить родное приложение easydiag, чтобы заиметь файл LICENSE.DAT(442байт) под  EOBD 22.49 ?

Или посоветуете, от хорошего хорошее не искать ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, solid сказал:

Сейчас имею работающий свисток (серия 12) с отломом по 276стр (стоят Январские марки, работают с EOBD 22.47 (eng & ru)), прошивка понижена до 11.52.

Хочу попробовать отлом под 22.49, но на первой странице ссылки на отломы (VEHICLES) только для 22.47 и 22.46.

Поделитесь кому не сложно отломом для 22.49 (нужна папка VEHICLES с марками),скачал в соседней теме, но там нужен пароль. :(

Правильно понимаю, что понадобится снова ставить родное приложение easydiag, чтобы заиметь файл LICENSE.DAT(442байт) под  EOBD 22.49 ?

 

Я во всех своих инструкциях советую качать все возможные варианты и версии DEMO/EOBD! 

Отлом под 22.49 можно собрать самому. Здесь в теме пользователь samodelka выкладывал архив с отломом 22.49. В него надо только свою лицензию от EOBD 22.49 добавить и скопировать эти файлы во все марки. Аналогично в этой теме выкладывали архив марок без отлома (сток). Туда можно добавить данный отлом. Ну или ищи архив с марками "марки за июнь 2017 (работают EOBD v22.47 и EOBD v22.49).rar" от того же пользователя samodelka.

Правда спецфункции скорее всего работать не будут, если собрать отлом по такому способу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SHARP сказал:

Я во всех своих инструкциях советую качать все возможные варианты и версии DEMO/EOBD! 

Отлом под 22.49 можно собрать самому. Здесь в теме пользователь samodelka выкладывал архив с отломом 22.49. В него надо только свою лицензию от EOBD 22.49 добавить и скопировать эти файлы во все марки. Аналогично в этой теме выкладывали архив марок без отлома (сток). Туда можно добавить данный отлом. Ну или ищи архив с марками "марки за июнь 2017 (работают EOBD v22.47 и EOBD v22.49).rar" от того же пользователя samodelka.

Правда спецфункции скорее всего работать не будут, если собрать отлом по такому способу.

 

Вот они:       (пароль samodelka)

отлом для EOBD v22.49.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вышел eobd V22.51  для изидиаг. Это так, к общей информации.

С моим свистком в оригинальной версии не работает, та же проблема "аномалия сети"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, solid сказал:

Сейчас имею работающий свисток (серия 12) с отломом по 276стр (стоят Январские марки, работают с EOBD 22.47 (eng & ru)), прошивка понижена до 11.52.

Хочу попробовать отлом под 22.49, но на первой странице ссылки на отломы (VEHICLES) только для 22.47 и 22.46.

Поделитесь кому не сложно отломом для 22.49 (нужна папка VEHICLES с марками),скачал в соседней теме, но там нужен пароль. :(

Правильно понимаю, что понадобится снова ставить родное приложение easydiag, чтобы заиметь файл LICENSE.DAT(442байт) под  EOBD 22.49 ?

Или посоветуете, от хорошего хорошее не искать ?

 

Разницы в работе марок от того каким ЕОБД у вас сделан отлом нету никакой. На работу софта ЕОБД, как и ДЕМО, не влияет. Отлом по ЕОБД и ДЕМО это всего лиш метод обхода защиты запуска марок. На то как у вас будут правильно работать марки и будут ли работать сп.функции зависит от файла libDEVICEID.so.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, konva сказал:

Разницы в работе марок от того каким ЕОБД у вас сделан отлом нету никакой. На работу софта ЕОБД, как и ДЕМО, не влияет. Отлом по ЕОБД и ДЕМО это всего лиш метод обхода защиты запуска марок. На то как у вас будут правильно работать марки и будут ли работать сп.функции зависит от файла libDEVICEID.so.

Этот файл  libDEVICEID.so для EOBD 22.47 и EOBD 22.49 как раз разный.

Смущает, работает ли отлом для EOBD 22.49 на прошивке 11.52. Вроде писали, что для EOBD 22.49 нужна обязательно прошивка 11.54. Возможно это и лучше (11.54), т.е.  понижать версию прошивки не придется. И еще, свисток у меня из новой серии, а этот способ (закидывание 5 файлов)  отлома под  EOBD 22.49 подходит только для старых свистков или для новых тоже подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, EternalWinD сказал:

Вот они:       (пароль samodelka)

отлом для EOBD v22.49.rar

можете выложить пожалуйста на гугл диск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, solid сказал:

Этот файл  libDEVICEID.so для EOBD 22.47 и EOBD 22.49 как раз разный.

Смущает, работает ли отлом для EOBD 22.49 на прошивке 11.52. Вроде писали, что для EOBD 22.49 нужна обязательно прошивка 11.54. Возможно это и лучше (11.54), т.е.  понижать версию прошивки не придется. И еще, свисток у меня из новой серии, а этот способ (закидывание 5 файлов)  отлома под  EOBD 22.49 подходит только для старых свистков или для новых тоже подходит?

файл  libDEVICEID.so фактически разный во всех марках, и копировать один и тот же файл во все марки это не правильно.

EOBD 22.49 на прошивке 11.52 работает.

Если у вас свисток с новой серии, то он работать на прошивке 11.54 не будет.

О способе (закидывание 5 файлов): если вы имели ввиду выложенное выше (отлом для EOBD v22.49.rar) то можете  с него взять файлы DPU.VER, ADAP.VER добавить к ним свой LICENSE.DAT с EOBD 22.49 и все эти три файла скопировать в версию марки авто, у вас получится отлом под EOBD22.49

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Irdise777 сказал:

можете выложить пожалуйста на гугл диск

https://drive.google.com/open?id=0B5QwENgVKYmWaW9nXzEzQ0hyLWs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, solid сказал:

Этот файл  libDEVICEID.so для EOBD 22.47 и EOBD 22.49 как раз разный.

Смущает, работает ли отлом для EOBD 22.49 на прошивке 11.52. Вроде писали, что для EOBD 22.49 нужна обязательно прошивка 11.54. Возможно это и лучше (11.54), т.е.  понижать версию прошивки не придется. И еще, свисток у меня из новой серии, а этот способ (закидывание 5 файлов)  отлома под  EOBD 22.49 подходит только для старых свистков или для новых тоже подходит?

работает. у меня такой вариант. Если хотите, могу скинуть Вам. Вы мне ваш LICENSE.DAT, я вам папку с марками под ваш свисток, но только давайте в личке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, vadimbad123 сказал:

ну и у меня именно такая тема, два писка, на свистке индикатор питания синий, а индикатор связи красный, и аномалия в сети.

И у меня то же самое свисток номер 96859014ххххх , была прошивка 11.53, не соединилась по еобд 2.49 с easydiag с playmarket.

Походу брак.

12 часов назад, vov сказал:

попробуй прошить 11.52  только в ini замени на 57

У меня такая же ситуация пробовал шить на 11.52 c gjvjim. DZ - без разницы....... два писка , один светодиод синий , второй красный. Дело в другом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, bignode сказал:

И у меня то же самое свисток номер 96859014ххххх , была прошивка 11.53, не соединилась по еобд 2.49 с easydiag с playmarket.

Походу брак.

У меня такая же ситуация пробовал шить на 11.52 c gjvjim. DZ - без разницы....... два писка , один светодиод синий , второй красный. Дело в другом.

Такая же была ситуация. Китайка советовала почистить папки и переустановить прилржение. В конце коцов отправил назад в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы путаете работу адаптера с программой EasyDiag и x431Pro.

EasyDiag на новых свистках работает только на прошивке 11.54 и ЕОБД22.49

x431Pro на новых свистках работает только на прошивке 11.52 и без разницы какое ЕОБД.

Ну и если вы уже запустили свой адаптер  через программу EasyDiag, то про работу с прогой x431Pro пока можете забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...