Перейти к содержанию

mamontuka

Начинающий
  • Постов

    0
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mamontuka

  1. в каком смысле ? не могли бы вы чуть более развернуто ? Эквадор говорит что апаратный дефект, а каково ваше мнение ?
  2. а откуда ему взять лицензию, если она генерируется под еобд который вы скачиваете ? вы не поняли суть работы этого говна, давайте по порядку... 1. нужно залогиниться родной программой, скачать еобд, с ним прийдет лицензия 2. еобд который скачали, пихаете в ломаную программу. 3. из папки еобд копируете файл лицензии в папку с маркой 4. отлом марки должен быть под соответствующую скачаную версию еобд тоесть, если вы скачали официальной програмой еобд 22.51, лицензию вам сгенерировало под эту 22.51, то и отлом марки должен быть под эту же 22.51 так понятней ?
  3. Но по прежнему даже в родном изидиаге оно через задницу работает. Оно ведь должно хотя бы по еобд что то прочитать ? Правильно ?
  4. 11.55. С более низкими не конктится вобще. Вохвращается аномалия сети или -5. Я долго мучался с аномалией сети, ее исправила только 11.55, еобд 22.51, изидиаг 2.01.010
  5. А разве родной изидиаг не должен по еобд хоть как то читать машину ? Он протокол подобрать не может ни на сангенге ни на шкоде, на которых я пробовал. И что делать со сменой типа устройства ? Нужна новая правленая оболочка ? Какая ? Где взять ?
  6. ну как то не совсем... у меня в еобд и ломаную марку заходит, но блоки не читает (даже родной програмой еобд говорит что протоколы не подходят)...
  7. как ? у моего товарища есть свисток с конвертом, логин и пароль от которого он не помнит, и не помнит на какое мыло регистрировал... это реально можно исправить ?
  8. ну допустим... вопрос лицензии и марок можно пока что отложить, и попробовать разобраться что присылается от сервера, позволяющее соединиться со свистком изидиагу. если это получится перехватить, то можно сделать эмуляцию висящую на локалхосте андроида 127.0.0.1 отвечающую на логин и пароль и дающее этот... назовем его куки или хеш, в правленную оболочку которая к нему обращается. тоесть мысль - приучить про оболочку соединяться со свистком с паролем и логином, через локалхост эмулятор.
  9. восьмерка корпоративная по похожему принципу обманывалась. семерку обманывали эмуляцией SLIC лицензии, подсовывали фуфло кастомным загрузчиком, а не реальную вшитую в биос материнки. хотя продвинутые красноглазики научились вшивать выдернутую из оем решений лицензию в свои биосы. по похожему принципу работают пиратские сервера онлайн игр. вычисляются все посылки-передачи в оба конца, создается эмулятор сервера, в клиентской программе подменяется адрес куда подсоединяться. по логике вещей, изидиаг подсоединяется к базе данных, читает из нее определенные поля относящиеся к акаунту которым подключились, дальше ответ запихивается в переменные о которых говорил человек, и склеивается в файл лицензии (если он прав насчет того что она лепится локально), оттуда же прилетает какое то значение, позволяющее соединиться со свистком, которое тоже записывается в какую то переменную. и с этой же базы идет авторизация на фтп или хттп где скачивается еобд и марки. по поводу ограничения на количество привязаных к акаунту свистков я не просто так спросил, если мое предволоджение о принципе работы правильное, то оно есть, потому что количество полей предназначенных для записи серийных номером не резиновое, его заложили изначально. просто тут почему то все уперлись во взлом физического устройства и оффлайн ломание оболочек и блютутса, заржавели чуток, мыслить надо теперь с другой стороны, раз китайцы уперлись в то что без подсоединения к серверу свисток не работает. без сервера не работает ? ну так надо дать ему сервер... свой собственный.
  10. добавлю что логин и пароль для подключения к их серверу, подразумевают под собой то, что на той стороне отвечает что то типа фтп, хттп с авторизацией, телнет, ссш, рлогин или вобще какой то свой франкенштейн, работающий по самодельному протоколу. кстати, учитывая ситуацию с тем что теперь без выхода в онлайн родной программой, со свистком нельзя соединиться, я бы перестал думать о одноразовой подделке лицензии, копании оболочек, и перенаправил усилия в сторону создания своего пиратского сервера авторизации, и все что нужно было бы поправить в оболочке - это КУДА ПОДСОЕДИНЯТЬСЯ. З.Ы. на том конце может быть вобще тупо сервер баз данных, где на каждого пользователя по одной строке с кучей колонок. в которых прописано все начиная от пароля и логина, емейла, серийных номеров свистков, и заканчивая 1/0 по всем имеющимся маркам. кто то знает, есть ли ограничение на количество серийных номеров свистков, привязаных к одному акаунту ?
  11. я думаю что для начала надо узнать что такое String paramString1, String paramString2, String paramString3, X431PadSoftDTO paramX431PadSoftDTO, int paramInt, String paramString4, String paramString5 и откуда они берутся, что бы их слепить в кучу по определенному алгоритму (который не известен) и с определенной структурой в файлике лицензии. если они берутся с сервера производителя, в шифрованом виде, то вы будете плакать, колоться, и продолжать грызть кактус, очень долго, пытаясь понять и разобраться по какому принципу оно генерирует и как. тут надо перехватить весь процесс, что посылается, куда отправляется, что принимается. лицензия то только когда есть онлайн и ответ от их сервера генерируется... я бы и копнул снифером на предмет что куда передается (нужно создавать макет, тут кто то уже сунулся что то пытаться сделать с андроидом в виртуалке, на начальной стадии верно мыслит товарищ), но думаю что они не дебилы и оно валит в ссл тунеле или по хттпс, а не в открытом виде. но если в открытом виде - то зная куда и что, можно сделать эмулятор их сервера и строгать себе эти лицензии пачками. я прекрасно понимаю о чем говорю, но это не мой бизнес, я встрял с этим изидиагом только потому что хотел пользоваться для себя лично и только для одной марки, а не в комерческих целях для заработка или продажи, поэтому раследовать, копать, разбирать, ломать - только если будет нечего делать и появится вдохновение.
  12. вобщем как тут помнят, я один из первых с аномалией сети прямо из коробки вчера взял с полочки свисток, поставил из плеймаркета изидиаг 2.01.010, в нем обновил одной кнопкой еобд 22.51 и фирмвар 11.55, аномалия сети исчезла, родной изидиаг не соединяется по еобд с машиной. после запуска еобд из изидиага - два сигнала и потом еще один сигнал. ломаная оболочка под мой номер брелка, отлом марки под еобд 22.51, в еобд заходит, протоколы не соединяются, в марку заходит, блоки не читает. без захода в изидиаг - два сигнала, третьего нету, не подсоединяется. "бесплатные" - это те которые за мне за 56.95 долларов предлагает, на большом банере с надписью САЛО ?
  13. кто то тут спрашивал где лог блютутса искать... /etc/bluetooth/bt_stack.conf строка # BtSnoop log output file BtSnoopFileName =/sdcard/btsnoop_hci.log <-- путь к файлу
  14. бред какой то. оригинальным изидиагом, когда я пытаюсь тыкать кнопку "обновление микропрограммы", мне говорит что у меня "это самая последняя версия", хотя сейчас зашито 11.5 я что то не так делаю ? если зашить 11.55 через xdiag pro 3 - все таже аномалия в сети еобд естественно 22.51, под эту самую 11.55 пробовал все БТ устройства в поблизости выключать. без результата.
  15. да конечно пробовал. мне пока что не дает скачать. З.Ы. у меня кроме бубна порвались еще баян, флейта и пукан. особено пукан. я готов эту хрень молотком разбить, ну с какой радости оно с оригинальным софтом не хочет работать то... с такими раскладами не я им за марки деньги платить должен, а они мне за лечение нервов.
  16. да судя по всему. я пытался привести его в оригинальный вид и попробовать родное ПО, что бы убедиться что оно вобще работает. при любых раскладах - аномалия сети. разве что новые 11.55 и 22.51 еще не пробовал
  17. я только что попробовал качнуть изидиагом.... оно не дает скачивать. либо сервера перегружены, либо они решили что скачивать можно только с приконекченым свистком.
  18. да, уже пробовал отлом под 22.49 и 11.54, мне дали протестировать. результат тот же - конект по блютутсу происходит, при попытке зайти в еобд или в марку - бесконечная инициализация.
  19. возможно я неправильно понял, вы хотите сказать что залочка - это невозможность подсоединиться или приконектиться к блютутсу ? в видео явно видно как конект происходит, если я чего то непонял, поясните пожалуста. попробую, отпишусь о результатах мысль я понял, вы хотите понять связано оно с блютутсом или таки с авторизацией на серверах ихних.
  20. та вот кино посмотрите, где БДСМ разными способами делаю, что бы показать сенсею, который взялся помочь как то :
  21. я вкурсе. изначально 2.01.001 потом пробовал 2.01.007, зашивает 11.54. это 11.54 потом можно из xdiag pro 3 прошить востановлением на 11.52, с залочкой и вариантом когда невозможно прошиться обратно - я не столкнулся. еобд 22.49 с 11.54, отлом под 22.49 пробовали... с 11.52 еобд 22.46 и 22.47 с соответствующими отломами пробовали - на самсунге с 7.0 андроидом молча крутит инициализацию при попытке соединиться, в родном изидиаге - говорит "аномалия сети" по факту мне всего то одна марка нужна. но как мне не помогали, скорлько мне чего не давали на пробу, сколько не пытались и сколько часов на телефоне мы не провисели - аномалия сети в изидиаге или тихий слив во всех оболочках с любыми доступными отломами. сегодня пробовал методику где в апк номер свой подкинуть нужно - тоже без результата.
  22. сегодня мне позвонил mers221 и я тестировал решение с програмой где сменен uuid и привязка к номеру. безрезультатно.
  23. еще раз, по порядку : 1. берем новый свисток 2. обновляем родной програмой до 11.54 и еобд 22.49 3. пытаемся конектиться к еобд 4. получаем аномалию сети 5. трахаемся как папа карло до слез, пытаясь заставить его хоть как то работать хоть с родной програмой так понятней ? ой хорошо. ответь на простой вопрос - с родной програмой и 11.54 должно работать еобд в родной програме изидиаг ? или должно говорить "аномалия сети" ?
×
×
  • Создать...