Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, konva сказал:

Ну и если вы уже запустили свой адаптер  через программу EasyDiag, то про работу с прогой x431Pro пока можете забыть.

а вариант с инициализацией через easydiag?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Свисток пришел с прошивкой 11.53. После логина с родной easydiag "анамалия в сети". На 11.54  easydiag перешивать не предлагал. Глобальный глюк какой-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

8 минут назад, EternalWinD сказал:

а вариант с инициализацией через easydiag?

Пробуйте, но не во всех он запускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EternalWinD сказал:

а вариант с инициализацией через easydiag?

Не катит. Виснет после двух пикой и инициализация не доходит до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, konva сказал:

 

Пробуйте, но не во всех он запускается.

вот у меня тоже не получается, инициализацию прохожу, захожу с x431pro, снова иницализация (успешно), но блоки не видит 

свисток родной прошивкой v11.54 из easydiag (play market), licence.dat взят из eobd v22.49, отлом использую "отлом для EOBD v22.49" (спасибо samodelka), марки из archive9 (benz v48.60).

но не видит он блоки и всё тут.

11 минут назад, bignode сказал:

Не катит. Виснет после двух пикой и инициализация не доходит до конца.

без вариантов пока значит? на полку до лучших времен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EternalWinD сказал:

вот у меня тоже не получается, инициализацию прохожу, захожу с x431pro, снова иницализация (успешно), но блоки не видит 

свисток родной прошивкой v11.54 из easydiag (play market), licence.dat взят из eobd v22.49, отлом использую "отлом для EOBD v22.49" (спасибо samodelka), марки из archive9 (benz v48.60).

но не видит он блоки и всё тут.

без вариантов пока значит? на полку до лучших времен?

Замените прошивку на 11.52, на 11.54 точно не будет работать.

Прошивку меняйте через программу х431ПРО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а проблема именно в двойной иницализации ? 

5 минут назад, konva сказал:

Замените прошивку на 11.52, на 11.54 точно не будет работать.

Прошивку меняйте через программу х431ПРО

свисток из 96859013*, boot v1.23.001

при прошивке 11.52 не соединяется даже по eobd, не находит блоков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, konva сказал:

Замените прошивку на 11.52, на 11.54 точно не будет работать.

Прошивку меняйте через программу х431ПРО

Я уже менял на 11.52. Не катит.  Если прошить ниже 52 версии, то пи-пи-пиииииииииииии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите еще разобраться с отломами, как определить для какой версии марки подойдет нужный отлом , например есть отлом EOBd22.49, для каких марок benz (V48.30, V48.60, V48.71, V48.80) он подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, EternalWinD сказал:

помогите еще разобраться с отломами, как определить для какой версии марки подойдет нужный отлом , например есть отлом EOBd22.49, для каких марок benz (V48.30, V48.60, V48.71, V48.80) он подойдет?

Не так, автор марок всегда указывает под какую именно версию EOBD сделан отлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bignode сказал:

Не так, автор марок всегда указывает под какую именно версию EOBD сделан отлом.

а если не совпадает отлом, например сделано автором под 22.47 а пытаешься использовать отлом от 22.49 и licence (под 22.49) , получаешь ошибку, не совпадения серийного номера (Disaccording between the software serial No, and smartbox serial No...)  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, EternalWinD сказал:

а если не совпадает отлом, например сделано автором под 22.47 а пытаешься использовать отлом от 22.49 и licence (под 22.49) , получаешь ошибку, не совпадения серийного номера (Disaccording between the software serial No, and smartbox serial No...)  ?

Указана версии отлома EOBD и под какую версию EOBD марки.Они должны совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, bignode сказал:

Свисток пришел с прошивкой 11.53. После логина с родной easydiag "анамалия в сети". На 11.54  easydiag перешивать не предлагал. Глобальный глюк какой-то.

у меня было такое на определенных планшетах через вайфай! воткнлул симку и аномолии нет! свиток с easydiag не сопрягайте! ваша задача без свистка скачать демо и еобд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ecuador сказал:

Естественно будет работать :) Автор видео не в теме.Но я так и не понял гонок за новыми версиями марок.

Выйду на работу сделаю видео и покажу как работают новые и старые версии на одних и тех же авто,кодировки и всё остальное.

Прошу прощения, но GWM v35.53_сток сильно отличается (по крайне мере визуально)) ) от v35.61_сток, если в v35.53 были одни HAVALы, то в v35.61 GW H* отдельно HAVAL отдельно. Протестировать пока не получилось. Запустил только сегодня на прошивке v11.54 (на v11.52 запустить не смог) в стоке EasyDiag 2.0.001 (вечером погоняю). Может я конечно ошибаюсь и внешнее впечатление обманывает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, znn сказал:

Прошу прощения, но GWM v35.53_сток сильно отличается (по крайне мере визуально)) ) от v35.61_сток, если в v35.53 были одни HAVALы, то в v35.61 GW H* отдельно HAVAL отдельно. Протестировать пока не получилось. Запустил только сегодня на прошивке v11.54 (на v11.52 запустить не смог) в стоке EasyDiag 2.0.001 (вечером погоняю). Может я конечно ошибаюсь и внешнее впечатление обманывает))

Не в размере дело,а в том как оно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, EternalWinD сказал:

а если не совпадает отлом, например сделано автором под 22.47 а пытаешься использовать отлом от 22.49 и licence (под 22.49) , получаешь ошибку, не совпадения серийного номера (Disaccording between the software serial No, and smartbox serial No...)  ?

Выложите пжл одну любую рабочую марку с вашего софта под ЕОБД 22.47, посмотрю и скажу что вам именно нужно заменить для ЕОБД 22.49

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, maxim284 сказал:

От батарейки смысла нет.

Вызванивали плату ? На какие элементы питание приходит ? Сколько вольт батарея ?

Что и как прошивали и почему сделали такие выводы ?

15 часов назад, Both сказал:

Я не пробовал DZ. Раньше у них в их оболочке был зарыт libdevices.so.

А сейчас он куда зарыт ? DZ пофиксило работу новых марок ?

16 часов назад, TRITON сказал:

THC чем исходники APK получаешь, дальше не можешь что-ли разобрать...?

Простите не понял, дальше чем исходный Java код вам куда разобрать надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит Diagzone pro

голова 11.54

некоторые машинки после обновки когда запускаешь вместо запуска бренда пишет - "точно выйти?"

обновлять прошиву не предлагало.

куплена поддержка на год...

в чем прикол куда лезть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не успел появиться EOBD 22.49, как следом уже 22.51!

интересно как будет с этой версией работать старый и новый сканер и марки?

IMG_0740.JPG

скачал в EasyDiag_v2.01.001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, znn сказал:

А она у них есть? )))

По ходу нет)) Я тоже оплатил годовую подписку и половина обнов не работает. Кое как запустил Mazda 40.90 (все функции вроде работают) и  Mercedes 48.71 (не проверил до конца). Мазда заработала только на прошивке 11.55, точнее спец.функции. Свисток GOLO. А техподдержку DZ найти не могу)) Зато вчера перехватил пакет при обновлении (выбрал одну марку специально) AUDI 28.00, устанавливая её на флешку, подключенную по OTG. Как только загрузка закончилась - дёрнул флешку, не дожидаясь установки) Подключил к компу и распаковал (с горем пополам). ADAP.VER, ANDROID.DEV, LICENSE.DAT в этом архиве были нулевыми. Предполагаю, файл лицензии формирует сама оболочка по какому-то алгоритму. Именно с этим и связаны последние обновления EasyDiag, EZDiag и прочих.. А вот DZ пока оболочку не обновлял)) не разобрались еще, чего там китайцы намудрили с новыми марками. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, alexbot34rus сказал:

Подключил к компу и распаковал (с горем пополам). ADAP.VER, ANDROID.DEV, LICENSE.DAT в этом архиве были нулевыми. Предполагаю, файл лицензии формирует сама оболочка по какому-то алгоритму.

ADAP.VER, ANDROID.DEV - это уже сами придумали, чтоб запутать потенциальных "отломщиков", в оригинальных марках эти файлы пустые.

LICENSE.DAT пустой, потому-что марка еще не распакованна, после нормальной распаковки - этот файл станет 442 байта (Код Лицензии "приклеен" в конец архива с маркой)

 

THC - у меня сдох твой адаптер, плата с процем греется ПЦ как, но по USB программа его цепляет, прошивки меняет св.диоды светят как надо, по блютузу находится - но прога не подключается, придется распаивать его и смотреть что Греется, а там ещё пол платы компаундом залито, теперь не знаю что получится из этого

А ведь тольо хотел пойти в Автомобиль - пробовать ставить эксперименты с новым адаптером...

Где бы еще достать Лоченный коннектор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alexbot34rus сказал:

По ходу нет)) Я тоже оплатил годовую подписку и половина обнов не работает. Кое как запустил Mazda 40.90 (все функции вроде работают) и  Mercedes 48.71 (не проверил до конца). Мазда заработала только на прошивке 11.55, точнее спец.функции. Свисток GOLO. А техподдержку DZ найти не могу)) Зато вчера перехватил пакет при обновлении (выбрал одну марку специально) AUDI 28.00, устанавливая её на флешку, подключенную по OTG. Как только загрузка закончилась - дёрнул флешку, не дожидаясь установки) Подключил к компу и распаковал (с горем пополам). ADAP.VER, ANDROID.DEV, LICENSE.DAT в этом архиве были нулевыми. Предполагаю, файл лицензии формирует сама оболочка по какому-то алгоритму. Именно с этим и связаны последние обновления EasyDiag, EZDiag и прочих.. А вот DZ пока оболочку не обновлял)) не разобрались еще, чего там китайцы намудрили с новыми марками. 

И за что вы платите? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробую через программу- посылает нафиг, как будто у меня нет интернета... Напрягать начинает уже. Треть бренда не работает. Запускаешь, логично с головой, и говорить"точно выйти"? Хотя я даже не просил а жду. Проверено на разных устройствах. И телефон и планшет.

4 часа назад, THC сказал:

в техподдержку DZ обращался ?

 

1 час назад, Ecuador сказал:

И за что вы платите? :)

С удовольствием забрал бы деньги обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...