Перейти к содержанию

Активация всех марок машин для EasyDiag. Пошаговая инструкция (Бесплатно)


Рекомендуемые сообщения

Закиньте свою загруженную марку EOBD V22.47 в программу Pro и туда-же прошивку 11.52 и через неё подключите, прошейте и пробуйте запуск EOBD. Не надо пробовать через EasyDiag, она вообще глючная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Да аномалия это не соответствие UUID синезуба с UUID приложения.

Подключите эти свистки к гаджету с IOS И все должно заработать.

Походу китайцы с пьяных шар модули блютуз для ios воткнули в свистви для Андроид. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, 2522442 сказал:

Да аномалия это не соответствие UUID синезуба с UUID приложения.

Подключите эти свистки к гаджету с IOS И все должно заработать.

Походу китайцы с пьяных шар процы прошитые для ios воткнули в свистви для Андроид. 

IOS дела не лучше. я заметил если удалить и скачать обд в первый раз заходит а вот повторно нет и выдает ошибку "не авторризованно". удаляешь обд и снова скачиваешь и зайдет один раз и так по кругу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, kashikino сказал:

IOS дела не лучше. я заметил если удалить и скачать обд в первый раз заходит а вот повторно нет и выдает ошибку "не авторризованно". удаляешь обд и снова скачиваешь и зайдет один раз и так по кругу

Это уже второй вопрос !

Первый вопрос нет нормального сопряжения блютуз -при подключени синезуба идет не совпадение uuid  В ответ получаем Аномалию Все правильно

Либо затачивать приложение индивидуально под определенный свисток Либо вскрывать прибор и менять модуть блютуз. Кстати на алике стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 2522442 сказал:

Да аномалия это не соответствие UUID синезуба с UUID приложения.

Подключите эти свистки к гаджету с IOS И все должно заработать.

Походу китайцы с пьяных шар модули блютуз для ios воткнули в свистви для Андроид. 

Нет у меня иоса. И взять неукого. Да и не в этом дело (я думаю) на корбке пишут и iosи анроид. Это не проблема синего зуба. Он то какраз работает. Это проблемка модуля который отвечает за соединение модуля связи с модулем чтения. (Во завернул аж сам удивляюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Oplya сказал:

Нет у меня иоса. И взять неукого. Да и не в этом дело (я думаю) на корбке пишут и iosи анроид. Это не проблема синего зуба. Он то какраз работает. Это проблемка модуля который отвечает за соединение модуля связи с модулем чтения. (Во завернул аж сам удивляюсь)

Вот как раз таки модуль блютуза и передает данные от самого свистка до гаджета

А так как передать он передает а получать не получает Вот вам и аномалия.

(Аномалия связи)-(аномалия сети)  Так как аномалия происходит даже без подключения к инету Что получается ???? Правильно (Аномалия связи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Oplya сказал:

Нет у меня иоса. И взять неукого. Да и не в этом дело (я думаю) на корбке пишут и iosи анроид. Это не проблема синего зуба. Он то какраз работает. Это проблемка модуля который отвечает за соединение модуля связи с модулем чтения. (Во завернул аж сам удивляюсь)

Может обновить ПО гаджета с IOS.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, TRITON сказал:

Модуль синезуба одинаковые во всех Адаптерах HC-05.

Скорей всего ДА но для IOS ЗАПИСАН свой UUID а для АНДРОИДА другой это 100%

По этому при покупки там сразу указывается для какой системы модуль для IOS или для АНДРОИД

Пресадить модуль блютуз проблем вообще нет сендвич распаивать не нужно он сверху сидит.

Ну или пойти простым методом  Разобрать приложение APK стереть в нем uuid андроида и вставить UUID для IOS.

Такое делалось в начале когда только свистки для IOS начали прикручивать к андроиду В начале тоже мучались с этой аномалией. А потом просто UUID переписывали и все. Свистки для IOS начинали без проблем работать с приложением для АНДРОИД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня планшет Самсунг. При установке на него EasyDiag из плеймаркета планшет ругается на него "приложение может нанести вред..." (что-то вроде этого). На скриншотах выше видно, что работает антивирус в строке уведомлений. Может он ограничивает действия приложения? Отсюда и аномалии?

2 часа назад, Oplya сказал:

Да вроде бы всё ок.

Screenshot_2017-07-14-19-38-02.png

Да 4G всё было. Лицензия под еобд 442кб. Сама папки создавала с номером свистка. Но подключаться к еобд не хочет хоть убей

 

Ещё режим сбережения энергии включён...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, 2522442 сказал:

Вот как раз таки модуль блютуза и передает данные от самого свистка до гаджета

А так как передать он передает а получать не получает Вот вам и аномалия.

(Аномалия связи)-(аномалия сети)  Так как аномалия происходит даже без подключения к инету Что получается ???? Правильно (Аномалия связи)

Мысль не плохая. Короче свисток ф топку и за новым в магаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, 2522442 сказал:

Скорей всего ДА но для IOS ЗАПИСАН свой UUID а для АНДРОИДА другой это 100%

По этому при покупки там сразу указывается для какой системы модуль для IOS или для АНДРОИД

Пресадить модуль блютуз проблем вообще нет сендвич распаивать не нужно он сверху сидит.

Ну или пойти простым методом  Разобрать приложение APK стереть в нем uuid андроида и вставить UUID для IOS.

Такое делалось в начале когда только свистки для IOS начали прикручивать к андроиду В начале тоже мучались с этой аномалией. А потом просто UUID переписывали и все. Свистки для IOS начинали без проблем работать с приложением для АНДРОИД.

Не мути воду. ))))
Сформулируй конкретно:
- Всем купить Iphons в своим залоченным свисткам?
- разобрать свистки и перепаять ВТ модуль?
- создать новую АРК-шку? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mers221 сказал:

Не мути воду. ))))
Сформулируй конкретно:
- Всем купить Iphons в своим залоченным свисткам?
- разобрать свистки и перепаять ВТ модуль?
- создать новую АРК-шку? 

Странно слышать такой вопрос ! Хозяин барин Как кому удобно.

Я бы посоветовал соединить свистки которые выдают аномалию  Соединить их попробовать с приложением DiagPRO 1.0.0.6 

Было такое приложение может у кого и осталось от Newz200

По идеи должно все заработать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, alexbot34rus сказал:

У меня планшет Самсунг. При установке на него EasyDiag из плеймаркета планшет ругается на него "приложение может нанести вред..." (что-то вроде этого). На скриншотах выше видно, что работает антивирус в строке уведомлений. Может он ограничивает действия приложения? Отсюда и аномалии?

 

Ещё режим сбережения энергии включён...

Не я и без антивиря и в нормальном режиме тестил. Не хочет он жить. Я после харда на самсунге с5 тестировал. Не робит. Желание его под колесо положить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.7.2017 в 03:53, 2522442 сказал:

Что парни все нервно курите .?

А где все спецы ? Куда девались . 

Почитать тему с начала так столько супер отломщиков было а теперь где? :crazy:.

Вот о чем я на синем форуме и говорил- Чужое украсть проще чем придумать что то своё.

Эквадор тыже крутой перец ну разбирись и помоги людям.

Хотя наверное не по силам? Ждешь когда отлом от kisa14 опять в общий доступ попадёт ? А потом все будут кричать какой он херовый и отлом не его.

Ладно без обид. Решение проблемных свистков уже давно есть  На недель выложу Там все очень просто. Все как говориться под носом.

Неделя подходит к концу, и ....

6 часов назад, 2522442 сказал:

далось ! И уже давно. Как придумаю защиту от продованов  Обязательно тут выложу.

Наверное зря многие ждали.

6 часов назад, aktros сказал:

Июльские марки есть?

Если она будет в свободном доступе, не лучшая ли это защита?)

Согласен с aktros

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Был у меня старый адаптер с отломом ещё версии 22.34, работал и бед я не знал. Подарил хорошему другу. Заказал новый адаптер 96859013****… И сразу накосячил…обновил до версии 11.54.
Дальше по вашему методу, строго по пунктам удалось прошить обратно на 11.52, по крайней мере свежая версия x431pro сказала, что версия стала таковой. После этого easydiag не устанавливал совсем, файл лицензии с правильным размером у меня уже был. Удалил весь старый софт, содержимое папки claunch тоже. Строго по пунктам сделал марки, установил нужную APK. Марки появились в проге, но при попытке соединения выдаёт типичную ошибку Disaccording between the software serial No.and Smartbox serial No.Please download and upgrade again or contact local dealer.
Что можете посоветовать? В какую сторону копать?

 

WhatsApp Image 2017-07-14 at 17.34.41.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 2522442 сказал:

Странно слышать такой вопрос ! Хозяин барин Как кому удобно.

Я бы посоветовал соединить свистки которые выдают аномалию  Соединить их попробовать с приложением DiagPRO 1.0.0.6 

Было такое приложение может у кого и осталось от Newz200

По идеи должно все заработать. 

Где её взять???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, 2522442 сказал:

Странно слышать такой вопрос ! Хозяин барин Как кому удобно.

Я бы посоветовал соединить свистки которые выдают аномалию  Соединить их попробовать с приложением DiagPRO 1.0.0.6 

Было такое приложение может у кого и осталось от Newz200

По идеи должно все заработать. 

DiagPro_1.06.000_968590074760

Вы эту имели ввиду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Serhi сказал:

DiagPro_1.06.000_968590074760

Вы эту имели ввиду?

Да именно ! Но ее нужно к прибору привязать ! Эти приложения делались индивидуально под определенный прибор.

Нужно его разобрать и сменить номер прибора на нужный вам и собрать обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, 2522442 сказал:

Нужно его разобрать и сменить номер прибора на нужный вам и собрать обратно

А просто исправить серийник в dex файле на свой не катит ?

Спойлер

Снимок.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, THC сказал:

А просто исправить серийник в dex файле на свой не катит ?

Спойлер

Снимок.JPG

 

Так 5-6 мест где прописан серийник прибора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, 2522442 сказал:

Ладно пишите  номер прибора кому нужно привязать

 это по привязке новых свистков или конкретно по последнему. ? вам я уже в личку писал о проблеме. надо повторить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через smali всё можно поменять, раньше делал такие, правил для каждого Адаптера, потом просто убрал вообще номер из кода, можно работать с любым Адаптером.

Там прописан логин и пароль для входа на сервер и название папки с номером прибора 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Didim закрыл тема
  • Rusik UA открыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...