Перейти к содержанию

addsmoll

Автомастер
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Не определился
  • Город
    Молодечно
  • Имя
    Сергей
  • Страна
    Belarus

Посетители профиля

1 309 просмотров профиля

Достижения addsmoll

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

8

Репутация

  1. Здравствуйте, сделайте, пожалуйста, ключ ESI tronic 2013_1 W44586HRTKCBFEAF
  2. Здравствуйте, сделайте, пожалуйста, ключ ESI tronic 2013_1 W4AAEEYFEZK9T3PM
  3. Здравствуйте, сделайте ключ, пожалуйста: ESI tronic 2013_1 W44586HRTKCBFEAF
  4. Здравствуйте, сделайте пожалуйста ключ ) ESI tronic 2013_1 W4AAEEYFEZK9T3PM
  5. По моему случаю: Привезли ещё одни мозги (комплект). Установил - машина завелась) Напомню, что все параметры по синхре, форсункам, давлению, были в норме. Блок выходил на связь, подавал тестовый импульс в момент включения зажигания и рассчитывал фазы впрыска при прокручивании стартером. Также этот второй блок был визуально целый с двух сторон, и в нём была перепрошита пзу-шка для переноса иммо. Спасибо всем. Вопрос закрыт.
  6. Немного поправлюсь, да это был спринтер с обьёмом 2,2 CDi, блоки у них EDC16 у обоих, но согласен это разные машины. Вы считаете стоит проверить ещё раз давление, и развоздушить систему?
  7. Я конечно всё перепроверю какое давление оно выставит, но фишку с датчика я снимал и она не завелась. Просто намедни заводили sprintera, 2,5СDi, там реально датчик неработал, когда крутили стартером давление было то 0 то 40 бар и постоянно опускалось до нуля. Бывало, постоит заведётся работает, но потом глохнет. Ребята поменяли 2 ТНВД, форсунки, регулятор, и никаких сдвигов. Но когда совсем умерла, они сняли фишку с датчика давления и она с пол оборота завелась. Может кто-то знает, как при помощи пальца понять разницу между 10 и 500 барами? Я подключил к рампе другую форсунку, которая, если что, пыльнёт в воздух, так что впрыска там реально нет, а давление есть.
  8. В KTS есть функция стравить воздух с рейла. Там просто включается насос подкачки. Весь воздух конечно выгнали, я бы сюда не писал. проблема ведь в том что нет программного управления на форсунки. Датчик давления показывает правильно. По сути если бы проблема была в этом, можно просто снять фишку с датчика давления, это загнало бы систему в авирийный режим, установило параметр давления в рейле 400килограмм и если бы давления по факту было, она бы завелась.
  9. У меня такая же проблема. Синхронизация: импульсы с коленвала красивые, мотор обороты видит и на синхру не ругается. На отключение датчика распредвала реагирует ошибкой. Без него тоже не заводится. Иммо: разрешение на запуск выдано. Всталяешь ключ, лампа загарается и гаснет. Давление: при 160 оборотах мотора выдаёт 500 бар, фактическое давление равно номинальному. Управление: в момент включения зажигания на форсунки подаётся одиночный импульс.Его фиксирует асциллограф. При этом слышно характерный звон форсунок. Но при проворачивании двигателя, параметр "ОБЪЁМ ОСНОВНОГО ВПРЫСКА (ФАКТ)" равен нулю. Вскрыл мозги, с обратной стороны платы нашёл nec-контроллер, возле него начала гнить обвязка. Всё восстановил, заменил несколько смд элементов, всё равно нет импульсов. Нашёл на разборке мозг, перепрошил, установил - ничего не изменилось. Вскрыл и новый блок, там визуально всё в порядке. Напряжение на конденсаторе кстати 200 вольт. Что ещё может запретить впрыск?
  10. Можно ли этим шнурком убрать из конфигурации подушки гольф 5?
  11. Кто какие машины этим шнурком сделал, поделитесь, пожалуйста.
  12. Кто непротив скинуться вскладчину на обучение с dpfegr.ru?
  13. X-prog M очень качественно шьёт свои мотороллы, никаких проблем!
×
×
  • Создать...