Перейти к содержанию

0leg

Автомастер
  • Постов

    127
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент 0leg

  1. Извините что не ответил, умудрился сесть на планшет тем же вечером( С защелкой по итогу так и не выяснил что было, просто на следующий день начала работать как ни в чем не бывало. По итогу проблема была в блоке управления двигателем, он не подовал минус на контакт 89 (вроде бы), провод этот идет от эбу в ипдем на обмотку реле отсечки и в бцм. Минус на нем должен был появляться при включенном зажигании и отсекать реле стратера в ипдм когда двс запустился. Старый ипдм проверять не стал, все равно уже приехали с новым, да и фиг его знает из за чего вышел из строя эбу. Еще открыл очень важный момент, пока есть ошибки связанные со стартером, ипдм не даст разрешения на его запуск. Мб это очевидно, но мне бы это сэкономило пол дня работы. Ошибки были B26F4 реле упр. Старетром в бцм и p1651 реле стартера в ецм B209f B20A0 отс. Стар. Закр/Откр в ипдм
  2. Притащили жука 2013 год, акпп, не заводиться - не крутит стартер. Извините за то что дал мало конкретных данных, постараюсь завтра это исправить. Прошу ткнуть в нужном направлении. Симптомы таковы: С обоих ключей открываеться и закрываеться, с ключом внутри салона при нажатии на кнопку включает зажигание но не крутит стартером. Если подать принудительно питание на стартер - заводиться и работает, но при этом постоянно горит оранжевый индикатор “Key lock”. В бцм, моторном и подкапотном блоке ошибки на реле стартера и реле отсечки стартера (появляются после нажатия на кнопку, а не из-за замыкания стартера в обход). В подкапотном блоке предохранителей, на пин разрешения включение стартера приходит + как положено . Смотрю ланчем. С диагностики ключи видит, при попытке завести поднеся ключ к кнопке реакций нет вообще. Питания на бцм и подкапотном блоке все есть. Сигналка вырезана. Предохранители ВСЕ целые. На придедущем сто поменяли подкапотный блок на новый, и отправили к нам привязывать его ) И что самое интересное не срабатывает защелка руля. Т.е. руль постоянно разблокирован. При включении зажигания видно слабый толчек рулевого колеса, защелку избил отверткой - не помогло. Штудировал интернет, но упоминаний о подобных проблемах при неисправном блокираторе не нашел, да и ошибки у всех при этом есть соответсвующие, вот и не могу понять куда копать в сторону стартера, защелки или бодика с ключами. Буду рад любым советам, все таки опыта с интелегент кей не очень много( А да, концевик тормоза работает,акпп передачи видит четко.
  3. Название не помнишь случаем?
  4. На фабии 2012 года клиент поставил себе эгур с мк1 Артикул: PE104 Восстановитель: Reikanen. Так же был заменен датчик угла в рейке g250 на hela 6PD008847701 (ори с номером 6PD00884700) т.к. старый почему то не адаптировался))) В итоге, когда руль так и не погас , весь этот геморрой свалился на мои плечи, пол дня просрано только для того что бы узнать что насос оказывается не тот. Может кто нибудь глянуть какой датчик должен стоять с этим насосом? Я перерыл все что мог, но так и не нашел какой именно датчик туда подходит. Тут есть кросс лист от установленного насоса: https://reikanen.ru/product/nasos-egur-vw-polo-skoda-fabia-trw1/ Рейка стоит трв под овальный датчик на 2ух болтах. И да, будь это другой клиент, или меньше просранного времени я бы может его и послал за новым насосом, но это не тот случай. Очень прошу Вашей помощи
  5. 0leg

    BSI C4 PIN

    Он же там вроде бы в открытом виде в дампе живет не ?
  6. Для нармальной работы двс нужно: 1) искра, 2) топливно-воздушная смесь 3) сжатие. Если на газу все хорошо то 2 из 3 можно исключить. Работы на час от силы.
  7. Да согласен что гавно, но это гавно которое принимают назад по гарантии даже со следами установки. И гавно которое почти всегда есть в наличие. Это касательно мобилитрона. Возвратов этого дерьма за прошедший год 1-2 регулятора и катушка. Что в принципе не кретично т.к. у склада есть доставка ну и зарабаток с продажи перекрывает эти неудобства. Что касаеться ера и мает дориа - это пиз@ц.
  8. 0leg

    VW Golf 1.6 баги

    Эмулятер тули, он там элементарно ставиться, правда не на всех блоках
  9. Хех, с Божьей помощью )
  10. Это еще куда не шло, самая дичь это клиенты которые приезжают со словами: «нет, мне не нужно делать диагностику, вот у меня уже есть фото (распечатка) кодов ошибок (как правило с делфи), почините мне машину». Я сначала пытался объяснять, потом решил что я тупой, потом понял что у других тоже не выходит обьяснить, пришел к выводу что легче сразу идти на ультиматум. И время и деньги сберегу.
  11. о да, залитый эбу - какой же редкий и интересный случай. У нас этих случаев пол подсобки валяется на запчасти. Ремонт или замена решает уже мастер по факту, на фото ничего не поправимого я не разглядел.
  12. Есть на работе, только в номер в конце 5680. Не знаю правда в каком там состоянии флеш. Блок был бу и на авто я его не ставил. Если смогу то в понедельник скину, сравнишь
  13. Мы тупо ставим мобилитрон, т.к. у этого бренда гарантия даже на детали со следами износа и ценник дишман. Причем реально еще не разу не было нерабочих.
  14. Если то что на фото и есть вся зелень, то проблемма может быть в чем то другом. Да и делов там паяльником и щекой на 10 мин.
  15. Для того, что бы узнать что ......... коробка буксует?!
  16. 0leg

    Сорента Акпп

    Киа Соренто, 2004, 2.5 дизель, акпп 5ст джатко. Может есть кто знакомый с механикой этой коробки? Неделю мучал ее на дружественном сто, решил все проблемы по электрике, но вместо денег вылез очередной геморрой на мою задницу. При езде кода температура масла в акпп больше 50, при попытке включить 5ую буксует и, через время, падает в аварию с ошибкой p0716 - датчик входной скорости вращения гидротрансформатора неверный сигнал. Иногда буксует и на 3ей. С диагностики видно что на всех передачах датчик работает исправно и четко видно что ошибка из за пробуксовки. Даже если стоять на месте и деражать обороты на 2-3 тыс покозатель пробуксовки муфты то держиться нормально, то прыгает на максимум. На холодную переключение работает нормально. Механики переберали эту коробку несколько раз, все изношенные элементы заменены, плита промыта, пакеты новые. Коробка эта у них не первая, да и как я слышал эта считается одной из простейших. Хотелось бы знать куда ткнуть их носом.
  17. Евреи - самая обнаглевшая разборка из всех что знаю. Ценник гнут конский, а многих деталей даже в наличае не имеют, по сути те же перекупы.
  18. 0leg

    Утечка тока

    Всем привет. Шкода фабия2 2008 год, ручка, 1.2. Потребление 110 - 160 мАмпер. При извлечении преда номер 22 (7.5А) в бцм щелкает реле и потребление падает. Все нештатное отключено, ВСЕ штатное тоже по очереди отключал (сначала табло и климатроник потом все остальные блоки в авто) , проводка в двери целая. Потребление падает либо при отключении разьемов с бцм, либо при извлечении предохранителя. При этом если достать предохранитель на 1-2 сек и вставить то потребление вернется, если чуть позже то сначала прыгнет до 120 и засыпает. Может есть у кого схемы проводки на БЦМ и на 22 пред? У меня в эльза выдает пустую страницу (
  19. 0leg

    Saab 9.3

    За это не в курсе, у нас клиент куда то высылал свой эбу и ему прислали прошый бу. Причем коряво прошитый, еще неделю нам потом мозги делал.
  20. 0leg

    Saab 9.3

    По моему эти блоки нельзя вскрывать, они как то по уе**ки сделаны внутри что им сразду кирдык настает
  21. Не забудь указать процесс замены блока, пока не приходилось на таких авто менять ничего кроме бцм и тот решили не рисковать и пролили онлайн
  22. Как то странно что ошибка на связь при этом только в гейте появляется. Мало того в гейте ошибка от 14ого числа, в абс сообщение об ошибках в эбу 15ого которых мы в логе не наблюдаем. Такое ощущение что лог подчистили... ну да в принципе изначально вопрос поставлен о другом, так что это не сильно важно
  23. Ну главное бцм2 лишний раз не трогать)
×
×
  • Создать...