Перейти к содержанию

seishinkan

Автомастер
  • Постов

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    electronic-auto.ru

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Петропавловск-Камчатский
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    X431pro, techstream, autocom, Mtpro 4.1, Galetto v54, kess 2.08, k-tag 6070, tango, x-100 pro, piasini 4.3, Orange 5, minipro, amprog, GCT, Openport, VCDS, Iprog pro, Xprog 5.74, mongoose jlr, els27 и др.

Посетители профиля

1 519 просмотров профиля

Достижения seishinkan

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

3

Репутация

  1. было такой подозрение, снимал, тыкал, осматривал) сегодня еще пристально взгляну. На жуке была проблема связанная с защелкой: что-то о слишком большом времени включения питания защелки. так там в IPDM на нужном пине висели неучтенные 12 В, а взялись они с соседнего вывода реле, лак дал проводимость около 10 кОм, процу этого хватило, чтобы видеть признак включенного питания)) Пару лет назад было, дословно не помню уже, но от ниссанов можно всего ожидать)
  2. Привет! Сломал всю голову - кашкай 2016 года, бензин, MR20DD, Запуск с кнопки. Включаю зажигание - все включается и светится, но загорается индикатор иммо на приборке. Соответственно если попытаться сделать запуск - стартер крутит и не заводится. По ошибкам одна единственная в моторнике P161F - immo, в остальных системах ошибок нет. Ошибка не стирается. Однако, если включить зажигание и подождать 40-50 сек - начинает мигать чек, 4 раза. Если зажигание выключить и тут же включить (до того как отстрелится главное реле - пара секунд), то индикатор иммо гаснет и машину можно запустить. А если заглушить и подождать сек 5, главное реле отключается, то при включении зажигания опять горит индикатор иммо. Случилось это после небольшого дтп - разбита левая фара и пострадал бампер. Металл целый, проводка тоже, массы проверены и перекручены заново. Пробовал делать репрог, перепрописывать ключи, питания на ecm проверял - все ок. Комп вскрыл - все красиво, воды не было, деформации, погорелостей тоже. По мануалу замена моторника. может сталкивался кто с подобной ошибкой?
  3. seishinkan

    q7 иногда не видит Park

    Здравствуйте. авто Q7 4.2 2007-2008 года. Машина год скиталась по сервисам. Попала ко мне, привезли контрактный моторник. Прописал cs, vin, pin заводится, работает. Но когда выключаешь зажигание - бывает ругается на панели, что рычаг не в паркинге и не отдает ключ, либо не блокирует колонку, если с кнопки включал. когда такое происходит - раз-два включаешь-выключаешь зажигание - отдает ключ, либо пишет "удерживайте stop для блокировки руля", отдупляется в общем. концевики в рычаге акпп прозвонил, один 470 ом, другой (соленоида блокировки рычага) вкл-выкл как положено. В дате акпп паркинг видит всегда, в elv тоже. Еще такой немаловажный момент - при включении зажигания сразу срабатывает соленоид разблокировки рычага, т.е. я могу без нажатия на тормоз его в любое положение поставить. стопы работают, лягушку тормоза прозвонил. в блоке акпп ошибка 01314 - связь с моторником, но все блоки на связь выходят, кан концентраторы слева и справа чистые, все защелкнуто. подскажите что проверить еще) может пролить стоками блок акпп и моторник? еще когда стираю ошибки в акпп 01314 не удаляется, но на приборной панели корректно показывают индикаторы PRND. Если на вкл зажигании их переключать - все показывает, а вот если завести и переключить на R - включается с пинком и сразу выделяются все индикаторы PRND на приборке.
  4. Здесь типичный ремонт, но исполнение красивое) тыц
  5. Опять же перед привязкой кнопочных машин желательно накачку проверять, а то будет как с X-Trail t32 первыми ревизиями) X100pro нормально их делает, ланч тоже может. Ну и иметь что-нибудь для непосредственной укладки в дамп тоже настоятельно рекомендуется, tango например.
  6. Есть по нему всякое, это поможет может быть
  7. Здравствуйте, Помогите с пином на китайца Dongfeng h30 cross 15 года. Замена моторника. В иммо мотя 9s08dn32 закрытая Xprog только стереть предлагает. VIN LGJE3FE03FM281024 Спасибо
  8. Пока все притормозилось, главное - машину завел. Забрали, закажут панель, потом проявятся. Пока просьба не закрывать тему.
  9. 7.9 кажись, завтра номер на работе погляжу
  10. 3 и там и там, все четко
  11. бак показывает. Актив тесты делал - спидометр и тахо отрабатывают, темпер молчит. Тест лампочек и сегментов проходит.
  12. тут не понятно, машину завел, панель молчит. Загорается пробег, на экране всякие сервисы. Тахо не работает. Ну и ошибки всякие в панели, выше писал. А чем можно в моторном пин поглядеть?
  13. Попробую процик поискать а запчастях, мож прокатит) А как плюсы ставить к репутации? у меня видимо нет еще такой опции
  14. 50й вроде был неактивен, ща гляну так и есть, не доступен
×
×
  • Создать...