Перейти к содержанию

alexfisherman

Автомастер
  • Постов

    54
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент alexfisherman

  1. Ну и как бы автоком как-то больше для тех, кто грузовыми занимается. У них особо вариантов нет. У меня автоком (неориг 2 вида) валяется под совсем древние авто. А бюджетные это какой ценовой сегмент? У нас в основном японцы, их мне покрывает scanmatik2pro, по БМВ есть не дорогой VLinker BM+, Почитать\постирать бюджетный mucar bt200 есть, но там нет тестов исполнительных (ну точнее на максимум 2-3 марках). Ну и как было сказано ранее thinkdiag+diagzone. Дальше бюджет улетает далеко за 40К+ но там и совсем другие сканеры и софт. Тот же scandoc
  2. Сорян, пропустил что у Вас просто рендж. Я же не виноват что они сильно много слово rover в названиях используют))) Простые ренджи как-то не приезжают, или спорты или воги.
  3. вот так выглядит уже умершая приборка. После пропайки процов ни одной этой ошибки нет ни в одном блоке. Самая противная из них U0010, это потери связи любого из блока с шиной medium speed CAN 1,LANDROVER,Range Rover Sport,2008,SALLSAA248A185608,989140704036,1652253036,.pdf Все салонные блоки собираются в климате и все это дело идет в приборку, а из приборки уже в обд. В случае, как на видео, у него в приборке были проблемы в самом разъеме (но суть, как ловить негодяя вполне понятная), у меня там все нормально было, процы пропаивал. Рассматривать под микро нет смысла, там все залито смачно лаком цветным, нифига не видно https://youtu.be/K1z4GdvTB2A?t=182 В моем случае ошибки в блоке управления положения руля тоже ошибки висели
  4. Больше в блоках других ошибок нет? У них приборка больная, не раз встречал, что из-за нее то несуществующие ошибки в разных блоках появлялись, то вообще среднескоростная шина укладывалась и машина переставала заводится. При этом в блока стабилизации, стояночного тормоза, абс и т.д. Сыпались не существующие ошибки.
  5. И немного подогнуть "лапки". сейчас столько поддельных батареек, которые чуть-чуть меньше и площе, батарейка там не надежно сидит. Пройдено уже.
  6. Уже слепили, на 4pda есть 2 ветки. Правда и мукар сейчас уже не купить, а свой что-то не хочу перешивать, не вижу смысла. Он и брался как читалка, для других целей есть другое оборудование.
  7. Специально для этого купил планшет 10' очень удобно на нем кармином пользоваться, чем бегать туда сюда до ноута или ноут в машине таскать
  8. Renault Scenic III; Grand Scenic III.pdf Залил в облако
  9. На сколько я знаком с японскими мануалами, там ответят: "Замерьте все необходимые параметры, если не соответствует табличным - замените узел всборе" Ну тогда проясните мне, чем ДВС на примусе радикально отличается от всей линейки Z-серии, в частности от 1NZ-FE (кроме того что там все максимально облегчили для более легкого пуска). Меня честно говоря немного корячит от слов, которые оканчиваются на -воды, для меня есть авто, есть неисправность, есть способы ее устранения. Зачем здесь-то это писать, с гибридоводами и "водитесь" и с тойотоводами и еще звездочетов на звездолетах можно взять. Не один человек не напишет что он умело уложил мотор, это же срам будет в обществе -водов. Так же как ни один человек не скажет про машину, на которой он ездит, что "я купил такое гавно и езжу на нем", каждый будет спеной у рта кричать, что именно его машина самая оптимальная, самая не ломающаяся, самая надежная и самая адэкватная. Все выше изложенное лично мое мнение, хоть заминусуйте. ЗЫ: БЛАГО! В ввиду нестабильной экономической ситуации, димексид стал стоить конских денег и его почти нет в аптеках. Уже не так бюджетно выглядит "народный" метод. Еще интересно, что из этого, заложенного производителем изначально, можно отсрочить а не приблизить демиксидом?
  10. Ребята были правы. А связано с тем, что нет связи, так же как у туарега GP1 там тоже соединения шин по порогам сгнивают и начинается колейдоском, от ошибок по коробке до всех блоков.
  11. Я не про конкретно коробку, я про то, что не раз проблема в это рафе с коробкой была именно в блоке управления, а не в солиноидах, не исключу, что с АБС песня та же Под рукой сейчас ничего нет, если есть телеграмм, вот ресурс, как минимум 2 книги есть там, ну и кармин (там точно есть рав, но не уверен что схемы будут с abs vsc) Телеграмм_канал_мануалы Сразу прошу прощение если ссылки на сторонние ресурсы выкладывать нельзя, но я этот канал использую как "облако", чтобы не держать все на винте. Ну и человеку быстрее поможет
  12. Я бы начал с мозгов. Там такой, не самый удачный рафик был в тех годах. Ни одного уже спас от замены коробки, с ошибками по соленоидам. Пропайка мозгов, сброс адаптации и поехал как новый без единой ошибки.
  13. Все равно с праздником! Мы поможем - держитесь! Сам родом с тех мест, у меня когда в паспорте город рождения, всегда спрашивают "А это где?" )))
  14. Это при полной утере. Он не совсем правильно сформулировал проблему, из сообщения ТС не понятно колличество брелков. Я так понял ему нужно дописать, при наличие рабочего.
  15. Скорее нет. Попробуй через зажигание и концевик капота, вдруг повезет. В интернете полно описания порядка действий. Я как то на эскалейде 2002 года прописал китайские брелки, через зажигание и выдержку пауз. Все записалось, без всяких сканеров.
  16. Приус тут не ключевое слово, результат будет всегда - просто не всегда тот, который ожидаешь. Не совсем, правильней будет сказать "рецепт из интернета", там никто ни за что не отвечает, а тут мастера, которые знают подводные камни того, что они делают. Даже точнее будет про драйв2 закончить стихотворением: Диагноз был не верный И рецепт был не точный Просто терапевт заканчивал вечерний А фармацевт - заочный. Тут могу сказать так: интернет наше добро и наше зло. В нашей сфере деятельности - драйв скорее зло, чем добро. Потом приезжают клиенты и начинают тыкать мне в телефоне "а вот тут делают вот так, делайте мне так же, тут делов на 5 минут и работы на 100р"....вот почему не нравится этот ресурс
  17. Diagnostic trouble code C2208 Jeep Compass 2 is not difficult to diagnose and repair. Thus, it always pays to have a qualified technician to look after your vehicle should this error code arise. Diagnosing this code requires the engine to be in good running shape, without unmetered air entering the engine. If other codes that relates to misfiring condition, lean running or air entering the engine is present, then you must first fix those error codes before C2208 Jeep Compass 2. Если верить америкосам, это общий код, вылазит попутно если в каких-то других блоках есть ошибки, поэтому и спросил. Это примерно как у тойот относительно свежих, когда загорается чек, пусть даже тупо по кислороднику, то автоматом отключаются вспомогашки: антиюз, антизанос, стабилизация и т.д.
  18. Течстрим в лэнд ровер? Это как? Насколько помню, в этих старых что-то прописывалось танцами с зажиганием и концевиком капота. И какие-то прописывались XTool китайским. Давно это было, поищите на просторах интернета, все есть.
  19. Я о том же, в то время никто не заморачивался, антенны делал один и тот же завод, а изготовители сигнализаций просто делали свои корпуса. Отличие на плате только надпись А16, А63, А71 , но это 99% или номер партии, или номер смены, или вообще какой-нибудь внутренний заводской. Это сейчас в современных сигнализациях транссивер как отдельное устройство, с процессорным управлением и возможностью обновления ПО.
  20. Все идентично, и у друг друга и как Шерифа. В то время мне помнится вообще никто сильно не заморачивался когда везде keyloq был и прочие заводские коды. Трансиверы +- одинаковые были. Да и как бы 99% что пантера, которую выше скидывали, внутри такая же будет. А Вас не наводит на мысль то, что сам блок сигналки мог давно помереть и антенну выкинули не просто так. + я бы еще проверил шлейф от блока до антенны, возможно где-то перетерт, порван, часто бывает козырек на место прикручивают и болтом прям в шлейф попадают.
  21. Еще где-то в каких-то блоках есть ошибки?
  22. даже такую не видел никогда, что-то совсем древнее. Пойду на кладбище пороюсь, может что-то есть Вытянутая прямоугольная дожна быть, как на втором фото выше постом Нууу, у меня есть даже 2 версии так сказать. Что-то мне подсказывает что, ее дешевле будет там у Вас на Авито найти, чем от меня отправить.
  23. И очень будет потом интересно, какие манипуляции с ним можно провести. Есть один подопечный, и естественно нет не аккаунта FCA ни сканера который туда логинится умеет. После катастрофы некоторые ошибки не скинулись сами, а SGW не дает в машине что-то стирать, только читать и поток.
  24. Соседи регулярно занимаются это х...ей, Пол дня на всю ивановскую воняет тухлой капустой. И всегда результат один и тот же 50\50. Либо смоете нагар на полудохлом моторе и он начнет жрать масло как не в себя, либо немного уменьшите масложер, так как это будет просто профилактика. НО для профилактики есть более гуманные способы, тот же Шуми от митсубиши. А не танцы с бубном, снятием поддона (потому что димексид вспучивает и отслаивает краску с поддона, если он внутри отполимерен) 22мя промывками после этого "оружия массового поражения" ( тут даже голуби в радиусе километра разлетаются, когда машина тарахтит на димексиде).
×
×
  • Создать...