Перейти к содержанию

Mixal Mixalych

Начинающий
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Mixal Mixalych

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург
  • Имя
    Михаил
  • Страна
    Russia

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Mixal Mixalych

Пользователь

Пользователь (2/3)

-4

Репутация

  1. У меня с машиной было два комплекта родных дисков и 15", и 16". На самих амортизаторах нет никакой маркировки, только красная полоса снизу (значит меняные). Нашел на просторах интернета что для американцев точно подойдут вот эти TRW JGT1254T. Заказал. Спасибо, Вам.
  2. Приус - тут ключевое слово. Данная схема рабочая для 20-х Приусов! Сотни гибридоводов (информация из соответствующих групп в ВК) проделывали процедуру промывки с помощью димексида, у всех однозначно был результат. Ни один человек не написал: "Я тут из-за вашего димексида двиг запорол..." Не повторять на других машинах!!! Хотя кто сюда зайдет, тема про 20-ки. Вам сколько лет? Какое у Вас образование? В каком СТО Вы работаете? Для тех кто в танке: лить димексид я рекомендую только в двигатели 20-х Приусов (когда есть масложор). В Киришах нет ни одного 20-го (из гибридов видел акву, пару Приусов V, CT200H - у данных авто не бывает проблем с масложором), откуда Вы знаете что данный способ не рабочий? Сразу видно, что такие как "Вы", видя неопытного автолюбителя, сразу разводят на "бабки". "У Вас жор масла...а ну тут только замена двигателя, у меня есть контакты хорошей разборки и т.д., и т.п."
  3. по этому номеру выдает: пыльник амортизатора
  4. Меня учили так: Если ты можешь помочь человеку и от тебя не убудет, то помоги ему обязательно.
  5. jtdkb20u387748925 Спасибо большое. 2008 г.в., американец.
  6. У 20 Prius'ов болезнь, жор масла. Происходит этого от того, что двигатель постоянно не догрет. Какой толк менять масло чаще? Я езжу все время по трассе, по моточасам получается, меняю масло очень рано, а толку? Я когда купил приус расход был под 1л на 1000 км. После димексида уровень падает от Max до mix за 10000км. Конкретно для этого двигателя, димексид это лекартсво. Вы вообще читали текст? До раскоксовки димексидом, расход масла был около 1л на 1000 км. После димексида, на всем протяжении пробега от замены до замены, масло не требовало подливки. Вывод: двигатель реанимирован. Если бы димексид не помог, тогда только "вскрытие". На 20-ках 100% рабочий способ. Проверенно сотнями приусоводов. Для приуса это лекарство. Каких присадок, Вы о чем? До недавнего время все промывки были бестолковыми, делались по принципу "лишь бы не запороть движок", эффект от них был минимальный. Димексид стоит 70 рублей, а годная пенная промывка Carbon X K1+K2 стоит 3800 руб. (информацию по промывкам очень долго изучал, нашел на youtube очень часто имеет дело с закоксованными двигателями, на промывках он съел собаку "Андрей Тоскин", рассказывает про каждую из них и об их эффективности https://youtu.be/bT9yHDPrB0c). Вы серьезно? Если бы я несколько раз за 2 часа поменял масло в двигателе, двигатель промылся бы? Я всегда использую масло Shell (он отличается самыми мощными моющими присадками). Можешь его менять хоть каждый день, но он не отмоет жесткий нагар). ни одна прокладка после промывки не "потекла". Лобовину не снимал, но я сомневаюсь, что что-то там повредилось. Никакого дополнительного шума не появилось. Вы о чем? На драйве у меня нет ни одной публикации. По Вашему мнению на драйве одни дурачки? Сходите сами в магазин и спросите у них про последние цифры, а также как обозначаются присадки ( хотя на маслах никакие присадки не указываются, за это я уважаю оил клаб, там получаю всю нужную информаицю) и Вам скажут: "ну это... у нас такое обычно берут". Я знаю много хороший людей в г. Кириши, но Вы к ним никогда не отнесетесь. О чем вообще Ваш пост? С Вами я частично согласен. Вонь стоит действительно ужасная, рядом с жилыми домами этим заниматься точно не стоит. Результат на Приусах однозначно есть всегда. Шуми не такая эффективная, чуть выше я скинул ссылку, там как раз человек рассказывает про все промывки. По итогу: самый лучшие Димексид и Carbon X. Когда я снял поддон (для того чтобы очистить от краски) заодно я очистил блок (куда смог добраться) от размякшего кокса, снимался нагар очень легко. После этой процедуры, все блестело как новое. ну и зачем Вы это написали? У Вас какие-то проблемы с драйвом? Почему Вы ссылаетесь на него? Неужели Вы никогда не получали важную для Вас информацию на том ресурсе?
  7. Мне помог димексид. До промывки ел ~800мл на 1000км. После промывки проехал уже 1000км, а щуп "на месте". 1. Сначала заливал в свечные колодцы по бутыльку (двигатель был прогрет), продержал так 1 час, после - выкачал (выкачалось не все). Покрутил движком не устанавливая свечи, вылетело много "г" (лучше чем-нибудь накрыть). 2. Вкрутил свечи, прогрел машину до рабочей температуры (в сервисном режиме), залил 3 бутылька в маслозаливную горловину (на 25 минут, в сервисном режиме, периодически прогазовывая). Когда начинает заряжаться батарея, двигатель начинает сильном шуметь. 3. Слить масло, снять поддон, очистить его от краски. Заменить масл фильтр, нанести герметик на поддон, поставить обратно. 4. Заливал масло из "светофора" 10w40 за 400руб., не выше щупа + 3 бутылька димексида. "Погонял" двмжок в сервисном режиме 25 минут. Слил масло, заменил фильтр. 5. Повторил пункт 4. 6. Залил hx8 5w30 (в него димексид уже не добавлял). Прокатился на этом масле 100км, притапливая педаль. Слил масло. Заменил фильтр. 7. Залил shell ultra 0w30. С тех пор масло не подливаю. P.s. когда в масле димексид, а батарея начинает заряжаться, двигатель начинает неприятно колотить (немного стремно). P.s.s Так как производил промывку зимой, приходилось разогревать димексид на водяной бане (иначе он кристаллизовался). P.s.s.s. Через 100.000 км пришлось повторить процедуру. На зиму решил залить вместо 0w-30, 0w-20. В итоге, чтобы покорить 10ккм пришлось подлить примерно 1,5л масла. При переходе обратно к 0w-30 всеравно пришлось подлить за весь пробег примерно 1,5л масла. В Итоге: залил перед заменой масла 3 бутылька в маслозаливную горловину и оставил работать на 30 мин. Слил масло, залил новое, дал поработать 30 минут и также слил. По окончанию залил свой любимый shell 0w-30. Жор пропал снова
  8. Какие надо ставить задние аморты на америку рестайл? Есть у кого-нибудь артикулы, а то с ними какая-то путаница(
  9. Оргомная просьба к админу: не надо блокировать файлы и архивы для новичков! Зачем это делать?
  10. Не открывается. Как проверить новичку, что указано в архиве? Ведь нельзя заливать обычное масло, которое заливают обычные кондиционерщики?!
  11. Файл не открывается. Перед ставлю: или SNR R169.87, или KOYO 3DACF038DB-2F-AM. В зависимости от того что дешевле, т.к. SNR сам конкретно для priusa не делает подшипники, а закупает их у KOYO. Кстати приходит они без единной маркировки на корпусе. Задние наверное вечные
  12. Всем привет. 20-ка америка, рестайл. 2 смарт ключа, но работает только один. Частоты совпадают. Хлопаньем дверей не прописывается. Пока не могу активировать Течстрим, так как новенький у вас. Когда смогу активировать, можете описать процедуру исполнения?
  13. Лейте shell 0w20. Моет отлично, расход низкий
  14. Добрый день. Необходима помощь в активации. Software id: F7E1683E736188F6ADA3C200F92F5203 Software version: 16.30.013 С Уважением, Михаил Михайлович.
×
×
  • Создать...