Перейти к содержанию

vasil1975

Продвинутый
  • Постов

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент vasil1975

  1. Я бы подготовил XT27, как ID48 TP23 CAN VW, затем бы сделал дилер Кей , нужно читать ИММО дату CS, MAC, Login и добавил бы ключ. ДУ в Caddy живёт отдельно, по идее даже не отвалится.
  2. Не будет, я впаивал аккумулятор, хоть прибор в OBD, хоть USB компенсации напряжения нет совсем! Такое чувство, что не так давно. Потому, как в августе мне восстановили синхронизацию, а сейчас все, как заговорённые отвечают: только отправлять к ним на ремонт. Я пробовал в разные дни, вижу, что отвечают с разных рабочих мест, но ответ один, только к ним.
  3. Честно говоря, с техподдержкой творится что-то не понятное. Как выше писал: сдохла батарейка, заменил на АКБ, очень быстро разрядился, заменил на батарейку, написал в техподдержку. Очень долго мурыжили, но попался как-то адекватный человек пять минут и синхронизации появилась. Не знаю, каким образом, через месяц опять сдохла батарейка, это уже та, что я менял. Снова заменил, естественно, синхронизации с сервером нет. Пишу в техподдержку, опять они мне чепуху несут. Я им скрины, мол вот, дело пяти минут, ваш коллега делал. Отвечают: теперь так нельзя, только отправляйте на ремонт к нам... Как отправить? Типа, обращайтесь к продавцу. Говорю, покупал на AliExpress, типа обращайтесь в глобальный VVDI Shop точка ком. Есть ли у кого опыт отправки на ремонт девайса Китайцам?
  4. Друзья, товарищи, коллеги, спасибо всем откликнувшимся! Вопрос уже решен, машина уехала.
  5. Доброго времени суток! HUYNDAI Tucson 2011г.в. ошибка по эффективности катализатора. Очень похоже, что развалился, будет удалятся физически. Нужно сделать CAT OFF или E2, не знаю, как правильно. Считано c помощью PCM_Flash. HUYNDAI Tucson 2011г.в. бензин Модуль: Kia/Hyundai: 2.0L, 2.4L (SIM2K-141/142/143/341) Аппаратный номер: KR772852_C02 Тип ЭБУ: SIM2K-141/341 Версия ПО: KR77285124 Калибровка: EAK0RP3A CVN номер: FF3C72C3 EAK0RP3A-20251013-130011.bin
  6. Или не выполнены адаптации мишеней или цепь установлена не правильно.
  7. На холодную сделать сброс параметров само адаптации обязательно! Следовать инструкции, выполнить поездку с набором 4000 об/мин с последующим торможением двигателем до 2000об/мин для отключения топливной и адаптации мишеней и упоров клапанов. Судя по картинке, по впуску стоит все правильно, фактическое положение вала соответствует заданному и ЦСО клапана около 50%. Т е. он справляется с регулировкой. Картины нет по выпуску. Если есть сомнения в правильности установки цепи, лучше перепроверить метки. Были случаи, когда люди умудрялись выловить электродами среднее положение поршней, но при этом коленвал был на 180 ° повернут, при этом уверяли, что метка коленвала даже фиксировала его. Ещё, чисто мои наблюдения, в EP3 чаще, чем в EP6 наблюдал износ ЦПГ. Соответственно и низкая компрессия и масложор. Хотя измерять компрессию в этих моторах дело не благодарное. Если клапана в минимальном подъёме, то и цилиндры не наполняются воздухом, отсюда и искажение в показаниях замера компрессии.
  8. А кто мешает попробовать другие типы? Ведь и на старом то не работал!
  9. Это путь "наломать больше дров". Все уже сделано правильно, нашли старый PIN, сделали донорский BSI новым, обучили PIN, VIN, телекодировки и ключам. Чип транспондер в ключе должен остаться старый, если он привяжется к иммо, значит все сделано правильно. Осталось только указать верный тип ДУ и все! Вопрос о работоспособности ключа даже не рассматривается, это, надеюсь. было проверено в первую очередь. Есть оригинальный ключ, могу продать, в телекодировке тип ДУ указать 069А, все привяжется и все будет работать.
  10. Можно XT15 использовать вместо PCF7935, проверено на пару BMW и MINI
  11. Перечитайте эту тему, будет полезно. Есть ключи и оригинальные и фабричный, брендовый, хороший Китай, и дешёвый Китай, одноразовый. Всё могу сделать, не бесплатно. Проводить ликбез по этой теме нет никакого желания, всё давно разжёвано до нельзя. https://carmasters.org/topic/69166-peugeot-307-2002-—-проблема-с-дистанционным-управлением-замками-после-восстановления-bsi/#comment-849510
  12. Увы, у меня пайка от минуса отвалилась. После чего использовал такое решение, заказывал на одном известном маркет плейсе. Как раз между плат поместился.
  13. С предыдущей 2.0.4. Пока была батарейка в норме, обновлялся без проблем.
  14. Так у вас обновляется до последней версии? Батарейку меняли? Да, это самая последняя версия У меня была похожая ситуация, обновился, синхронизация ок, и отвалился проводок от батарейки. После восстановления питания от батарейки обновы проходили, а синхронизация нет. Только техподдержка смогла помочь. Обновляйтесь до последней версии и стучитесь в тех поддержку Xhorse! Конечно же много! Но у АКБ емкость в разы меньше, чем у батарейки. 40 mA/h против 210 мА/ч.
  15. Подтверждаю! Два дня выносил мозг тех поддержке, слал скрины. Они мне предлагали обновить через Upgrade Kit, проверить интернет и компьютер, увиливали, как могли. Сегодня, видимо, у них на смене человек, который реально шарит. Написал: вы заменили батарейку и обновили ПО? Пишу: ДА! Он: момент, проверяйте сейчас. И все заработало! Ещё момент: впаял аккумулятор, он был заряжен нормально до 3.7 V. Но за ночь он сел до 0.5 V. Купил бокс для CR2032 с проводками и припаял. Пока вторые сутки полёт нормальный.
  16. Как ни печально и я стал обладателем "кирпича". Не хотела обновляется прошивка, вскрыл, напряжение на батарейке 0.45V. Взял новую CR2032, плюс припаял без проблем, минус на рифлёной поверхности не очень то и паялся. Лудил разными кислотами, вроде припаял. Ещё важно не перегреть батарейку. Не снимая той, полудохлой батарейки, припаял новую. В корпус не собирал. Обновил прошивку, успешно синхронизировался с сервером. Отпаял дохлую батарейку и стал новую упаковывать в корпус. Заметил, а минус то мой припаянный к новой батарейке не держится. Ещё раз припаял, подключаю. А приложение пишет, что прибор в режиме обновления прошивки (она уже актуальная, последняя версия), обновите прошивку. Обновил ещё раз, но синхронизация с сервером не проходит...
  17. Скажите, а у всех Mini OBD Tool не издаёт ни каких звуков? Мой нем, как рыба, но внутри я вижу пьезо излучатель. Т е. должен наверное пикать, как Launch, хотя бы при включении.
  18. Хуже всего то, что как унюхало новую прошивку на сервере, то не даёт уже даже работать на версии 2.0.3. Ни с KeyTool Max, ни со смартфона, ни через Upgrade Kit обновление не проходит. Код ошибки: 7:03:02:00:00. Видимо и меня постигла печальная участь.
  19. Удалось победить. В принципе все по инструкции устанавливаем, единственное, что запустил VAGCOM EEWriteLang в самую последнюю очередь, по сути второй раз, уже даже после того, как интерфейс стал определятся в программе, галочка в чек боксе Autodetect VID/PID далее Russian- RUS далее Write. Только после этого статус лицензии стал зеленым и действителен / активирован.
  20. Там, по-моему, для получения данных снифа нужно сначала в кольцо прибора вложить ключ XN серии с батарейкой, он его подготовит для чтения снифа. Потом этот ключ приложить к действующему ключу и пару раз этой парой включить зажигание. Затем дать прибору считать с ключа XN серии дату. Внимательно подсказки гляньте, вроде так. Вот видео от Xhorse Key Tool, но суть та же. https://www.youtube.com/watch?v=IrSwmZNUaLo
  21. Да, вроде все так и делал. Изначально я покупал этот шнурок в году эдак 2017 как Вася диагност версии 18. Потом он внезапно перестал работать. Тогда я перешил FTDI и Atmega и тоже не с первого раза заставил работать с VCDS. Тоже по инструкции что-то не клеилось, а что не помню. Но как то установил и служил он мне верой и правдой лет 6, пока не переустановил Windows.
  22. Windows 7 32- разрядная. На этом рабочем компьютере нет интернета, ни антивируса. До переустановки Windows на этом же компьютере, этот же шнурок с такой же версией VCDS работал без проблем. Отличие только в Windows, была какая-то кастрированная версия, а сейчас типа максимальная.
  23. Только я в где и в чем добавлять его в исключения?
  24. Подниму тему, та же проблема. После переустановки Windows на тот же ноут, та же версия VCDS 20.4.2, тот же шнурок, который раньше работал без проблем, теперь статус лицензии: не действителен/ не активирован. Что я только не делал уже и разные версии VCDS устанавливал и использовал лоудер v1.20 и v 9.2, и прошивал шнурок через VAGCOM EEWrite, обновлял в самой программе VCDS и прошивал Atmega с помощью MiniPro TL866- результат тот же: интерфейс найден, тип Ross- Tech HEX-USB, с авто коннектится, но функционал урезан из- за статуса лицензии.
×
  • Создать...