Перейти к содержанию

liros

Автомастер
  • Постов

    170
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент liros

  1. Не знаю насчёт прошивки, но такие симптомы бывают в случае неисправного дпдз. Если завелся и все нормально, а газанул и пошли гулять обороты, значит встало не на ноль, а на минус и блок начинает неадекватно работать.
  2. liros

    Help Xprog 555

    Под паролем. НЕ разархивируется.
  3. liros

    Help Xprog 555

    Если не трудно, сбросьте файл Help с этой версии. Буду признателен.
  4. liros

    Help Xprog 555

    Спасибо. Добавлю в Help. Работы немного и повозиться есть время. Зато при обращении будет легче и не надо по форумам искать, открыл Help и все есть.
  5. liros

    Help Xprog 555

    Действительно только купил. И искал подключения. Пользоваться неудобно, систематизировал, чтобы было удобней искать по названию блока. А видео по ремонту, допиливанию и прочему прочитал и посмотрел. Переделываю и общий хелп. Мне так удобней. Только купившим поможет, а "зубастые" итак в курсе. Разозлился. Вот переделанный основной. Меняем в проге. Недопилил, но посмотрите. Критика приветствуется. Просто еще их ь не объединил XPROG-m Users manual.pdf
  6. liros

    Help Xprog 555

    Добрый день. Немного систематизировал и сделал "удобоваримый". Продолжение следует. Готовлю и основной Help расширенный. Пользуйтесь на здоровье. HELP Xprog.pdf
  7. Заказал оригинальный генератор на 48Мгц. Не ответили пользователи насчет сопротивлений. Это, похоже делитель, и о именно такой установке нашел на Ютубе по доработке прибора. Хотел спросит. Немного переделал хелп к прибору. Куда можно выложить для пользователей? В какой раздел?
  8. Можно нетактичный вопрос? Деталь SG-615PH на 48 мгц не смог найти-только на заказ. Можно ли поставить кварц на 48мгц или внутри сборка?
  9. Доброй ночи. Версия 555. На схеме стоят три резистора 3,9ком, 3,3ком и 1,8ком. В нете рекомендуют 1,8ком, 4.7ком и 3,9ком. Рекомендуют поменять LM2940 на такой же, но немного в другом исполнении, чтобы можно было его прикрутить болтом к радиатору, так как при подключении внешнего питания он греется и греет соседние детали-плавает напряжение. Теперь большая просьба. На дополнительной плате BDM стоит кварц на 48 мгц. Генерация появляется и пропадает на кварце. Где такой можно купить? У китайцев не нашел или плохо искал. Какие проблемы могут быть у платы BDM и как с этим бороться. К машине пока боюсь подключать- надо прошить моторолу.
  10. Я слабый советчик, учитывая Ваш опыт. Но может можно нагрузить ИКЗ увеличивая зазор в пробойнике и обраковав слабые. Ведь проблема только в ВВ части, раз помогла система ДИС.
  11. Интересно насчет нагнетателя. Я использовал компрессор от блока центрального замка старой Ауди, где замки на пневматике. Компактный компрессор. Свеча от Камаза и корпус тз элементов сантехники пластиковые. Было в нете.
  12. Глаза боятся, руки делают. Не много богом мазанных и умеющих грамотно калибровать. Но надежный калибровщик всегда поможет. Так что начинать надо с калибровщика. Так надежней, плюс репутация дороже халявы с нета. Иногда можно и с нета прошку взять, но после отзывов о ней проверенных диагностов. Как то так. А насчет демпинга. Так это к Филату. Вот он действительно их плодит. Но там чисто бизнес.
  13. У меня есть из складок халявных. не проверенные. поэтому выкладывать не рискну.
  14. Советую обратиться к Персу. Поищите по нету. У них свой сайт. По М73 лучшего калибровщика не встречал. Он этот блок знает вдоль и поперек. Цены бюджетные. Человек вменяем. во всяком случае он делал прошивку на блок М73 под Приору для ужаленного в голову. Результат-тот на трассе сделал мерс знакомого. Тот от возмущения чуть из окна не выпрыгнул. Сейчас на 15 резине на ней ездит,где одни уазы проезжают-машина здорово приподнята для бездорожья. Такие у нас дороги. А насчет бесплатных из нета. Так у меня их несколько гигов. А прошиваю только после отзывов с авторитетного форума и чаще обращаюсь к калибровщикам. Репутация дороже халявных денег.
  15. Думаю да. Стоит потенциометр. Им меняется топливоподача. Просто обманывает блок.
  16. А ломанным стпро4.1 можно воспользоваться. И кто автор прошивок?
  17. Ну с крутилкой все более не менее ясно. Он обманывает ДК и соответственно увеличивает топливоподачу. Прошивки нет. Интересно было бы ее посмотреть в редакторе, или хоть скрины с редактора.
  18. Да. иногда даже на разветвителях USB бывает гнездо для доп питания. Разъем похож на телефонный как старой нокия
  19. Есть хаб с дополнительным питанием,можно подключать , а можно и нет. Если не прав, звиняйте. Сетевой на 5 вольт идет в комплекте. Используется с длинным шнуром. Как вариант.
  20. Я ответил так как считаю правильно и так и сам поступаю. Помощь нужна профи, а клиенту направление правильного пути. Я его и указал.
  21. Ну я ему и предложил обратиться к Павлу и попросить на базе его стока сделать тюн. Думаю сделают недорого. Во всяком случае учтут пожелания и будет поддержка. А заливать что-то из складчины можно. Но не всегда успешно. Я пока не получу отзывы о прошивке с форумов и не думаю заливать. Себе может дороже выйти. Недавно шил ларгуса с М86. Готовили прошивку по требованиям. Не устроила. Подготовили другую. Не пошло- хозя ездит на дизеле и крутить мотор до 2000-2500 не хочет, а на 1500 бензинка не едет. А калибровщик проверенный. Простите за флуд в теме.
  22. Прошивка , скорее всего не куплена. Если с помойки, то не ждите ничего хорошего. Авторы часто в сборку подкладывают с глюком. Обратитесь напрямую к Павлу на окте. Не так и дорого одну купить на свою машину.
  23. Значит не то заливаете. Выложите сток и мод и Вам сравнят.
  24. Добрый всем вечер. Хочу поинтересоваться результатами прошивки данных блоков. Ко мне обратились с просьбой улучшить динамику. По словам водителя на стоке плохо груженная едет в гору. Обратился к толковому калибровщику. Прошивку залил. Стало получше. Можно ли добиться такой же динамики , как на Реновских моторах? Чьи прошивки для данного мотора самые удачные?
×
×
  • Создать...