Перейти к содержанию

AzarOF

Автомастер
  • Постов

    1 098
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    9

AzarOF стал победителем дня 24 августа 2024

AzarOF имел наиболее популярный контент!

12 Подписчиков

Информация о AzarOF

  • День рождения 09.11.1988

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Холмская
  • Имя
    Вадим
  • Страна
    Russia
  • Оборудование
    MPPS, MB-PartD, MB-PartT, VCM2, ELS27, OP-COM, K-DCAN, KESS, K-TAG, FVDI, BMW Explorer, I-COMa2, X-Prog, BDM, Orange5,

Посетители профиля

10 544 просмотра профиля

Достижения AzarOF

Продвинутый пользователь

Продвинутый пользователь (3/3)

341

Репутация

  1. По-моему скоро форум нужно будет переименовывать.
  2. Пойду у кота своего спрошу, у него допуск к ЭБУ высокий, он явно компитентней в этом вопросе
  3. А что это за ошибка? Тоже не понял, в названии темы моторник, в тексте пишете про BSI . Какой BSI ? Шильдик , или производитель ревизия? Как помочь ,когда много неизвестных ?
  4. Вы форумом ошиблись, это так, пока вежливо.
  5. А вы и скажите, Вы деньги взяли до обеда. Хотите ещё на несколько лет , другой замок и другой ключ. И то где гарантия....у микросхем, тем более узлов ресурс не безграничен.
  6. Не пойму что за х..ня Если пишу флешь от HW 942 и virgin eprom, то параметры датчиков\напряжения в диагностики блока отображаются адекватно , но блок не привязывается - ошибка связи при процедуре замены. Если пишу флешь от HW 943 и virgin eprom, то параметры датчиков\напряжения в диагностики блока отображаются криво, везде вопросительные знаки, но блок проходит процедуру привязки и в статусе блок синхронизирован с BSI . На блоке 943 ))) Софт подошёл.....привязал, обучил и все параметры пришли в норму без кракозябр )))) Хорошо что блок неубиваемый, раз 15 программировал..... Ну и самое главное, муфта компрессора сука включилась !!!! Всем спасибо ребят за помощь !!!!
  7. Почему то с этой парой при вкл. зажигании молчии приборка и в моторнике везде кракозябры, не подходит.
  8. Хрен его знает, восстанавливаю как положено. Потому как кракозябры в моторнике. Сделал Virgin BSI Valeo, на моте MC912DG128. Привязал \закодировал его, привязал ключ. Теперь бодаюсь с моторником, Не привязывается.....В ЭБУ ,статусах иммо вопросики.... CAN шина между ECU и BSI в порядке.
  9. Ключ в фольге заводит ))))) Вот дамп с BSI Valeo на моторолле....не вижу тут пина )) BSI_eprom_ori_MC912DG128.bin Хотя LU2R вижу.....поправьте если не так. Разобрал ключ....семечки нет )))) можно было даже без фольги )))) В других двух на связке есть PCF7936AA....... В моторнике тоже иммо кастрирован Может есть у кого ори флешь ? HW_0261206942_SW_1037353511 ME744.rar
  10. Попробую.... Хотя в BSI статус ключа не вызвал подозрения, а вот если в мотором тотально убили синхру и в епром и во флешь? В мотррнике в статусах заблокирован и синхронизирован эбу стоят вопросительные знаки.
  11. Пробовал и 1.5 и 1.8 и 1.3v. Статус стоит как на скрине выше , разрешения нет. Уже и фриона добавил и принудительно муфту включил (паралельно наблюдая за напряжением прям на датчике) , до включения 0.6v, включаю принудительно и поднимается до 1.6v , дальше держать не стал. Т.е. датчик рабочий, а показаний его в параметрах нет.....снимаешь с него фишку и ошибок по датчику нет. Думаю Malina прав.
  12. Да, датчик давления подключен к моторнику, я все параметры облазил и не увидел хоть что то похожее на давление, хотя бы в вольтах. Интересная мысль.....завтра сделаю скрин статусов, который мне показался странным.
  13. Ни где не нашёл показаний давления. В блоке климата показаний по давлению нет , а так по манометру 5 атм. В панели приборов ошибок нет.
×
  • Создать...