Перейти к содержанию

maskahaska

Начинающий
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о maskahaska

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Кишинев
  • Интересы
    Вникаю в кодирование и вообще все что связано с Mercedes. AMG menu, ключи, хеши, шиши и всякая всячина.
  • Имя
    Александр
  • Страна
    Moldova
  • Оборудование
    Особо хвастаться нечем, пара J2534 адаптеров под Xentry/DAS и Vediamo, и CGDI MB для работы с FBS3. Ну и Diagspeed Pro который еще надо допилить до рабочего состояния...

Посетители профиля

232 просмотра профиля

Достижения maskahaska

Пользователь

Пользователь (2/3)

1

Репутация

  1. Опять же не скажу по vvdi но cgdi 211 по утере делает по обд с подключением крокодила на клинию защелки.
  2. 60 долл за полгода токен-сервис, по 2 токена в день. можно докупать токены по 4 долл/1. Ну или по токену в день бесплатно без подписки. Также если есть другие приборы cgdi например cgpro 9s12 то можно подвязать в один акк и тоже получать токены (не помню точно условия)
  3. VVDI MB 211 рест сделал по обд без вопросов. по 164 не подскажу, пользуюсь cgdi
  4. В целом работают хорошо на разных моделях начиная с 220 заканчивая 906, но заметил некую особенность на моем 211 2008 - при вкл зажигания, выкл зажигания и повторном вкл зажигания, нет разрешения от ME (смотрел дасом санкционирование доступа). При этом двигатель может крутануть пару раз стартером и заглушиться, а может завестись нормально (может зависит от таймаута между вкл-выкл зажигания?). Кто-то мне рассказывал про другой глюк тоже на 211 - мол при повторном вкл зажигания, приборка не загорается, лично я это не встречал. Так что ключики cgdi хорошие, но теперь держу в наличии и vvdi, говорят у них эти баги пофиксили.
  5. Спасибо! Уже нашел его контакты и связался с ним, перепрошили его и увиделся серийник, Павел пообещал активировать завтра серверную часть. Но к сожалению не прошился Нек драйвер, постараемся разобраться.
  6. Не-а, даже когда был виден серийник не показывало никаких обновлений. Сейчас вообще 0 реакции, только если найти файл .bin прошивки, доступно Update Main Device (оффлайн). Версия проги Diagspeed 7.0.18
  7. В общем- после удаления прибора и драйверов при первом подключении комп сам определяет его как MBTech Pro. На другом компе где чистая система та же самая история. Скорее всего это случилось после подключения прогой МБтех. Думаю без прошивки не обойтись. Если у кого-то есть прошивка, или знает парней кто занимаются этим (мне подсказали, с Николаева) - буду благодарен!
  8. Вообще складывается такое ощущение что прога мбтех как-то изменила конфиг в софте и теперь диагспид думает что он мбтех)) завтра попробую поиграться с дровами, может что-то да выйдет. Потом отпишусь здесь) Спасибо!
  9. Но в идеале найти прошивки нужные. На обычный диагспид я нашел все прошивки: и проца и драйвера и ик адаптера. И даже инструкции с распиновками портов. На про же ничего... Да
  10. Когда сносил дрова и подключал к компу, он автоматически определялся как мбтех. Завтра попробую ещё раз снести всё
  11. Пробовал, и из диспетчера устройств и из настроек винды... и переустанавливать. Попробую завтра еще раз полностью снести всё...
  12. Приветствую всех! В общем, купил с рук Diagspeed pro, скорее всего отлом, думаю оттуда же откуда и MBtech pro. Изначально программа Diagspeed Pro выдавала General error но прибор запускался и получалось считать инфу о ключе, и также RF test радиоканала ключа. Потом попытался подключиться прогой MBtech, теперь прога не видит серийник но видит версии платы и драйвера. В проге Diagspeed вообще перестал работать и определяться - пишет Device not found и not write command from device. Ну и теперь прог определяется компом как MBtech Pro. Я думаю дело в прошивке проца... Подскажите куда копать как оживить, может направите к нужным людям или поможете файлами прошивки. Буду благодарен любой помощи.
×
×
  • Создать...