Перейти к содержанию

roman2905

Автомастер
  • Постов

    78
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Активность репутации

  1. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост Agent Den в Dodge Ram 1500 3.6 бензин 2020г. не заряжает акб   
    Блин такое ощушение что слова о предоставлении полной информации люди не слышат...
    да и не ценят ни свое ни чужое время (((
    Battery Pack Control Module (BPCM) - DC_DC Converter Current Sensor Circuit A Intermittent_Erratic (ALL Diagnostic Trouble Codes ( DTC )) - ALLDATA Repair.pdf
  2. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост AvtoDym в A170 после замены сцепления не заводится   
    Итог- разные маховики. Тему до завтра не закрываю. 
    На фото выставлены по направляющей. 

    Как показала практика, даже без синхры, на этих авто импульсы на форсунки идут. 
  3. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост a_electric в Ситроен с5 2.0 hdi 2015 г при ускорении на большой скорости ломает рокера на выпускном валу   
    Вот как раз для нормальной работы и ставиться по метке. Сделано это для того, что бы во время впрыска было стабильное давление в рампе. Насос таким образом синхронизирован с моментом впрыска. Когда происходит впрыск, плунжер продолжает создавать давление. Впрыск закончился и плунжер прошёл свою вмт. Передаточное число рассчитано так, что к следующему впрыску плунжер будет опять почти в своей вмт. Таким образом падение давления в момент впрыска компенсируется нарастанием давления плунжером.
     
    Что насос там может отбалансировать и какую дополнительную нагрузку будет нести ремень, если насос выставить не по метке? А вот обороты на ХХ могут плавать и динамика будет не та, если насос сильно не в метке.
  4. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост Alservice в Скрипты от ETSmart для иммобилайзеров Mercedes   
    Temic Sprinter 903 Sinhro.calTemic Sprinter 903 KeyRadio.calSprinter 95P08 под эмулятор.calA-Classe 24C04 под эмулятор.calVito 24C04 под эмулятор.cal
  5. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост garric в Запрос заводских прошивок ECU   
    s80+2+d+5t5+EDC16C31_1037511504.bin
     
    SH3G-188K2-S.bin
  6. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост Dmitriy79 в Полная распиновка ЭБУ   
    Полная распиновка ЭБУ - Справочник.pdf
  7. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост SergeiZP в Jeep Grand Cherokee 2005 не видит кнопки ключа   
    Авто сделано, всё оказалось намного интересней. Много чего было сделано за эти дни, пока разобрался, чтоб не лить воды, описываю причину и как сделано. В этом авто, если VIN не совпадает в одном из блоков SKIM, ECU, INSTRUMENT, Front Body авто переходит в режим охраны, в моём случае заводится, работает, но заблокирован центральный замок (работает только на закрытие), не работает дистанционное открытие, закрытие со штатных ключей и около минуты мигают повороты и орёт сигнал. Ездить можно, но не комфортно. В трёх блоках был VIN, отличный от оригинального: ECU, SKIM (IMMO), ABS (на вышесказанное не влиял, но зажигал свою лампочку на панели приборов и имел свою ошибку по диагностике). В ECU вин поменял, программой AlfaOBD, IMMO пришлось снимать (внутри моторолка) считывать и менять вин в хекс редакторе потом соответственно записать. После этого всё заработало, в том числе и дистанционное управление ц.з. С АБС обнуляете ВИН программкой AlfaOBD и немного катаетесь нужный ВИН пропишется сам. Как то так. Если есть вопросы задавайте, через пару дней тему закрою.
  8. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост carworker в Ranger 2.2 2017 SID209   
    Нарешті все зрослось. Розібралися з прошивками. З"ясувалось що у випадку коли мод у 209 му треба виконувати послідовність дій. У першому пості запитував яка процедура. Ні хто не відповів. До автора моду ні якіх прітензій. Він все гарно зробив. Це хлопець з нашого форуму. Його всі знають. Виходить шо я сам напоровся на неприємність. Не з"ясував дрібниці. Дивится хлопці не наступайте на ці граблі. Як що блокіровкі ще нема ні чого не робить поки не відєднаєте DCU. Як що модіфікуєте прошивку у DCU і після цого старт блокуєтся, то це вам погано зробили прошивку. Доречі. Звернувся до знайомого який займаєтся вантажівками. Так вони в залежності від вантажівки ці  DCU замовляють вже прошиті. Поставив та поіхав. Точно такий  DCU в бенче прочитав та в свій залив. Годину каталися ні якіх сповіщень адблю. Тільки помилки якісь повилазили. Бо там 4 літра а тут 2.2. Ну я цю прошивку вже своім розумом допрацюю. То є цей Ranger можна шити двума способами. А там де SID212 німці та турки роблять прошивкі тільки DCU. Головне щоб не заблокувався старт. Ну а як що заблокувався як у мене то вже знаю 3 способа як разблокувати фізично без сбросів онлайн. Самий простіший до вашоі уваги. 
    Схеми нема Є тільки контролька та тестер. Шукаємо дрот як на фото. Тут такі кольори та можуть бути інші. Майте на увазі що керуючеє реле на стартері має дуже малий опір і можна переплутати з масою.

    Знаходимо замок запалювання. Підєднуємо дрот та тягнемо його у відсік двигуна Там є трос капота. Дуже зручно через це місце де проходить трос

    Ну а далі як скомутувати за допомогою реле пояснювати буде вже занапто. Бачив твердотільні реле мосфети іжбт. Це все залежить від фантазіі. І все. Старт забезпечено. А стосовно програмноі блокіровкі так іі ні де не побачиш. Мені цікаво і я записався в чергу до офіціалов. А взагалі треба якось це питання вирішити. Має бути простий спосіб програмноі разблокіровкі.
    Мені хтось може зауважити навіщо так все розписувати і розмальовувати. І так все зрозуміло. А для мене вот не дуже коли це перший раз побачив. І ні де потрібноі інфи не знайшов. Тому в хелепу попав. Тому хай буде щоб наші украінці на граблі не наступали. Дякую.
  9. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост canhaker в Кан подмотка   
    Продам Кан подмотку одометра на разные авто. Прибор служет для корректировки пробега автомобиля.Кому интересно и нужна консультация пишите в личные сообщения. Буду рад помочь.

  10. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост sasha в GM GDS2 09.2022   
    Сборка  GDS2 с Tech2win(rus) и готовые пакеты для 09.2022 ЕВРОПА от fantomel  и плюс Обновите GM DATA
    В обменнике два архива  первый  1_GM GDS2 BY FANTOMEL установка проста с 0 по 9 скрины прилагаю  (пароль на кейген-  fantomel )
    Во втором архиве  2_GM GDS 2 FULL  Обновите GM DATA установка по порядку 1-2-3 





    GM GDS2 09_2022.txt

  11. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост Vidmantas 2 в Посоветуйте книгу по электромибилям и гибридам !   
    Теория гибридных и электрокаров.
    Electric and Hybrid Vehicles 2016.pdf
  12. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост 2xded в PCM Flash 71 53 модуль   
    Может поможет...
    BSL_mode_2018.zip
     
  13. Beer
    roman2905 отреагировална пост Alexchip77 в мошеник с ником vova 1970 ( AVL )   
    Скажи это тем тысячам защитникам нашей земли, которые русскоговорящие. 
    Или они не достойны защищать свою родину, так как украинского не знают, или плохо знают?
  14. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост roma130a в мошеник с ником vova 1970 ( AVL )   
    Не об этом речь, мы в Украине, у нас украинский, с тобой по руски говорю так как ты не украинец, могу на английском
     
    Нет, мирных людей погибло много, руский мир пришел, туда где большенство говорили какая разница на каком говорить, вот что из этого вышло
     
    Женя да, но может же и на украинском, за Володю не уверен, где дискриминация, я об этом говорил. Запомни, язик имеет значение. Так понимаю ты руский? Референдум какой не надумали еще в германии делать рускоязычные немцы? Самому не смешно? Может немцам надоело немцами быть не...
    Закончим этот срачь, тема не об этом, на автопрогс ру можешь на эту тему с единомышлиниками пообщатся, если уж так хочется. Без обид но много чего изменилось, и то что рашне было пофиг теперь имеет значение, как то так но ты не поймешь...
     
  15. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост Aleksey7 в Изготовление нормальной антенны для CarProg.   
    Про CarProg написано много, и про доработки и про согласование антенны. Если про доработки все на 100% расписано и показано то вот про антенны не до конца, точнее ни кто еще нормально не оформил ее, может и оформил но я не встречал.
    Обычно в описаниях по доработке антенны даны рекомендации заменить конденсаторы и резистор, то есть попытка согласовать штатную антенну. И если не выходит то начать подбирать конденсаторы (тот еще геморрой). Конечно в принципе это все верно, но! Не гарантирует нормальный результат и отнимает много времени. Почему? Да все очень просто, родная антенна, идущая в комплекте с прибором, полная дрянь (параметры, индуктивность, исполнение).
    Поначалу я тоже попробовал по быстрому ее согласовать, но потратив час и замерив ее, понял что нормальной и стабильной работы не добиться, хотя как то работала :-)
    Решил не страдать фигней и сделать нормальную антенну, тем более это реально легко. Показываю как я это сделал.
    Вот фото родной антенны, фото из инета дернул. С виду вроде ничего но дрянь :-)

    Немного теории:
    Антенна в CarProg нужна для того что бы читать и писать проверять колбы иммобилазейзера, старенькие конечно :-) Ну да вы все это и так знаете :-)
    В комплекте с CarProg идет очень плохая антенна, она практически ни у кого не работает нормально, так как не настроена и не согласованна с микросхемами чтения-записи (приемопередатчиками) HTRC110 и TMS3705. HTRC110 отвечает за транспондеры работающие на частоте 125 кГц а TMS3705 частоты 123-134кГц (123кГц старшие биты, 134кГц младшие биты). HTRC110 это все возможный VAG и не только, TMS3705 это GM, Mitsubishi, Opel, Renault, Honda, Peugeot, Suzuki. Меня в первую очередь интересует VAG.
    Для начала надо сделать удобный корпус антенны, я его банально напечатал, хотя можно сделать как угодно.
    Начертил и распечатал. Вот файлы, если кому нужно, и стлка и исходник, если захотите под себя отредактировать. Я вот такой захотел сделать. Есть прорези и под ключи всевозможные и под отдельные колбы, удобно вышло.
    antkorp.rar

     
    Печатаем, корпус готов.  Все таки удобная вещь, 3D принтер, в хозяйстве :-)

     
    Теперь приступим не посредственно к изготовлению антенны.
    Для начала откроем даташит на микросхему HTRC110 и посмотрим какая должна быть антенна, под какие частоты, какая индуктивность, какое сопротивление. Так же посмотрим рекомендованную схему включения.
    Видим что нам нужна низкоомная антенна на 125мГц с мизерной индуктивностью. Конкретно заморачиваться не стоит, так как антенна будет на столе, вокруг нее не будет металла, расстояние до колбы не большое. Более подробно читайте в даташите, все расписано подробно, что б вам не искать вот оба даташита и на HTRC110 и на TMS3705. А вот схема самого карпрога, что бы посмотреть как обвязка сделана в нем, но там и по плате все четко видно.
    antdatasheet.rar
    carprogshema.rar

    Мотаем антенну, что бы уложится в маленькое сопротивление, провод берем не очень тонкий, я 0.5 взял и намотал 115 витков. Точнее немного больше намотал, но потом смотал, под стандартный номинал конденсатора, вышла индуктивность, без провода-разъема, 1380 микрогенри, а с проводом 1430 микрогенри. В расчете я буду опираться на индуктивность именно катушки.

    Вот такая антенна вышла, симпатичная :-)

    Теперь надо доработать сам CarProg под антенну.
    Схему обвязки микросхемы я выше, из мануала, выложил. Она соответствует тому что на плате разведено, ну почти :-) Теперь надо рассчитать емкость для резонанса нашей антенны на частоте 125кГц. Именно рассчитать а не подбирать :-)
    Дано – Частота – 125кГц, индуктивность – 1380, микрогенри, емкость для резонанса – 1.17nf.
    Это можно посчитать в любом онлайн калькуляторе, и не надо городить батарею из конденсаторов :-))))

    Подбираем конденсатор в нужный номинал. Нам нужен 1.17nf в идеале, подобрал 1.12nf.
    Обратите внимание на материал диэлектрика конденсатора, это есть в мануале на микрухи но вы вряд ли будете внимательно читать :-)
    Конденсаторы бывают разные по типу используемого диэлектрика. В конденсаторах, которые используются в колебательных контурах, надо использовать конденсаторы с диэлектриком из материала NP0, почему это так можете в инете почитать :-)

    С конденсатором разобрались, теперь плату доработаем. Полную схему я выше выложил.
    Посмотрим интересующий нас кусок, точнее на обвязку микросхемы HTRC110 в части относящиеся к антенне. Вот такая она, нумерацию элементов подписал в соответствии с моей платой.

    Я буду делать простую обвязку, как в мануале на микруху.
    Вот так это будет выглядеть в итоге. Расписал на схеме что и для чего.

    Приступаем непосредственно к доработке платы.
    Общий вид платы с интересующий нас стороны.

    Удаляем «батарею» конденсаторов С1, С2, С3, С4. Этой «батареей» производитель питался ввести в резонанс «кривую» антенну. Мы же ставим один четко рассчитанный конденсатор 1.12nf. Конденсатор С6 ставим 100nf (ограничение амплитуды и помехоподавление)
    Резистор R3 удаляем и заменяем перемычкой. Резистор R2 ставим 100Ом.
    Резистор R21 подбираем что бы на входе микрухи, на лапке №14, сигнал бил в районе 7-8в. Так в мануале написано на странице 18.
    Вот такая простая и быстрая доработка. Просто предварительно надо посчитать колебательный контур, рассчитать конденсатор на землю (ограничение амплитуды и помехоподавление)  и подобрать резистор R21  :-) Точно так же и для микросхемы TMS3705

    Теперь приступим к регулировке. Как таково регулировка колебательного контура не нужна, правильно рассчитанный он начинает сразу работать. Надо только R21 подобрать, что микросхема стабильно видела сигнал.
    Регулировать – проверять удобно с помощью 2х канального осциллографа. Для проверки колебательного контура, резонанса его, используйте щуп 100х1, так как там больше 100в бывает. Для контроля сигнала по входу любой пойдет.

    Подключаем и смотрим как там колебательный контур живет, живет он отлично. Амплитуда конечно завышена, это я С6 не запаял пока, что б посмотреть что будет без ограничения.

    Далее запаиваем С6, подбираем R21, подбирать не пришлось, для начала поставил 200Ком, на всякий случай, а потом вернул на место 150Ком, какой и был, амплитуда на входе нормальная стала, значит китайцы накосячили только в антенне.
    Вот, к примеру, при завышенном сопротивлении R21 (сигнал занижен). На входе меньше 7 вольт, ключик не читается.

    А если напряжение на входе в норме (R21 правильно подобран) ключи начинают читаться без проблем.
    Вот финальная осциллограмма настроенной антенны и правильного входного сигнала.
    Желтый канал это сигнал колебательного контура, резонанс.
    Зеленый канал это сигнал на входе микросхемы. Все как в мануале :-)
    Все читается и работает. На этом регулировка и проверка закончена, можно собирать в корпус :-)

    Проводим финальные проверки, все ОК.


    Вот так просто и легко можно сделать нормальную антенну для CarProg.
    На этом все, ни гвоздя вам ни жезла :-)

     
     
  16. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост BORODINSN в Citroen DS3 Не заводится.   
    За все время обсуждения я не заметил ни одного вопроса с ответами:
    1 Какие опорные на кане? 
    2 Сопротивления кана общее и поблочное?
    замерять все это можно обычным мультиком который есть сейчас у всех.
    А программировать и тем более менять всегда успеется.
     
  17. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост karel в RENAULT TRAFIC III 1.6 dCi 125 2017-AdBlue   
    ЕЕпром моторного. Детали уж непомню. Мне https://carmasters.org/profile/65136-renault-electronic/ помогал тогда. К нему обратитесь.
  18. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост AndreyZ95 в Renault ECU decoder, Renault RESETTER переделка на ATMega8   
    Понадобилось тут привязать старый блок Fenix-5 на рено , а вскрывать резину и подключаться программером к TMS374 было очень влом.

    Решил по-быстрому замутить (буквально собрать "на коленке") Renault RESETTER, да вот незадача , не оказалось под рукой процов ATMega16 , нашлись только ATMega8.
    Можно даже подоткнуть к разъёму блока не снимая его с тачки !


    прошива  ATMega16 firmware.hex
    Перекомпилил прошиву под Mega8 и попутно немного упростил схему :
    Вот что получилось.

     Фузы: AtMega 8 fuses.txt
    Прошива: ResetterMega8.hex
    В схему добавлена кнопка "RESET" для прекращения работы и установки РЕСЕТТЕРА в начальное состояние без отключения питания (если например ошиблись при выборе режима) .
    Все остальные функции полностью соответствуют оригиналу на ATMega16.
  19. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост RSA1976 в Opel Vivaro 1.6 biturbo 2017 проблема с adblue   
    Честно говоря, это ж как нужно сконструировать машину, чтоб техники все себе мозги сломали. Пока работал мильёнлет у дилера Орла, столько шизы навстречал, включая эти вивары. И мованы. Чудеса жабоедской конструкторской мысли. Попроси когонить с дилерским доступом порыть в онлайне инструкцию или бюлетени по ссанине на эту модель.
  20. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост AutoDW.pl в Opel Vivaro 1.6 biturbo 2017 проблема с adblue   
    Значит нужно посмотреть, какой уровень видят мозги. То-что долили, не означает что мозги это увидели. 
    Я только бился с подобной проблемой в Land Rover Sport и по итогу отшил мочу нафик (не без посторонней помощи). Просто сдох датчик уровня в баке. 
    В этом виварике, с отшивкой свои проблемы. 
  21. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост MStun в PCR 2.1   
    Делал Кадди машин 6 точно, без проблем и кессом и галетой 54(вычитывали и записывали епром), а снимал защиту программкой постом выше. А попался гольф 6 пробовал и кессом и галетой- не взяли(кабеля те-же), пришлось обзавестись запасной 25640 выпаивать и писать в программаторе. Блок разбирается легко!!!
    pcr2.1 foto.rar
  22. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост KBN в Kess v4.036 и Simos PCR2.1   
    В комплекте с кесом узкоглазые прислали отдельной папкой версию 2.08 и там был батник, который поставил софт и загрузил протоколы в головку. После этого он увидел нормально блок. После установки в папке Ksuit\Temp будут нужные батники. Вот софт:KESS v2.08 Setup HT.rar
    KESS_v2.08_Setup_HT.rar
  23. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост 11den11 в CARPROG 13.77 FREE + REWORK   
    https://mega.nz/folder/eJIhmZYA#_iYEq2woNVumUFfk57xs1Q
    Глянь на исходном ресурсе там обсуждается. Естественно онлайн не работает, но добавились микрухи и некоторые опции оффлайна.
  24. + в репутацию
    roman2905 получил реакцию от walery в AM27C256 чем заменить   
    Если нужно будет могу поделиться w27c512, пару штук осталось. давно валяются.
  25. + в репутацию
    roman2905 отреагировална пост Patsuy_Anton в AutocomCars+Trucks 2020.23+crack (Можно самостоятельно активировать)   
    В архиве есть кряк для самостоятельной активации, без помощи кого либо и бесплатно!!!
    Перед запуском активатора нужно обязательно изменить дату на компе.
    Копировать и вставлять текст через Ctrl+C/Ctrl+V!
    Ссылка на torrent
    AutoCom Car&Truck 2020.23 +keygenFree [2020] [rutracker-6171238].torrent
    Буду благодарен за нажатие зелёной стрелочки!) 
×
×
  • Создать...