Перейти к содержанию

Andrei5505

Автомастер
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrei5505

  1. Народ у кого есть CDEC или 38cd посмотрите версию v850e2 с 5с38 разобрались, интересно узнать какая на этих версия скрипта. Или тут только желающие купить, а уже купившие не заходят? p.s. посмотреть можно выбрав любой камень из вкладки v850e2 и внизу в строке состояния будет написано ......Renesas/Nec v850e2 ver такая-то
  2. обладатели 5с38 и 38cd подскажите версии скриптов V850e2 одинаковые ? И насколько рабочие?
  3. поставить два фильтра.
  4. Блин, так у тебя все на руках. Уже бы считал да перелил из проца в проц епром, за час с перекурами проверил бы все три. Процы одинаковые(ну почти, 05x32, 705x32)
  5. Ну а питание на проце проверить, да на микросхеме k-линии. Посмотреть генерацию на кварце
  6. Насчёт сообщения это на всех так
  7. Если платы одинаковые, то посмотреть на старой софт. Если нет пиши какая плата(1,2,3 или номер) ну и машина куда ставить. В дас зайдёшь в кодирование, там пункт есть снять транспортную защиту, провести персонализацию
  8. Ресетит. Надо только напрямую подключаться, не через згв . По привязки, заливаете нужный софт, вбиваете номер ehs и вин. Ну и через дас кодирование привязываете
  9. На столе он засыпать будет быстро, если к кану ни чего не зацеплено. А так да , обе 30 клеммы подключаю. осцилом надо вход выход spi на драйверах смотреть. Тупо менять можно устать.
  10. На столе подключаю, я имею ввиду гейтвей-сам и потом через das через активации включаю-выключаю лампочки и смотрю все остальное. Подключение плюс минус и Кан. Ну и лампочки, переменный резистор на датчик топлива. а разъёмы залитые я выпаиваю .
  11. В нем сам управляет вентилятором, по сигналам от моторника и климата. Другое дело что в сам сигналы приходят через замок. надо закодировать замок. В ххт тоже какие-никакие кодировки должны быть, во всяком случае бензин дизель точно есть
  12. Сам же пишешь что проц по spi общается с драйверами, а драйверы последовательно включены. Достаточно мёртвого одного или оборванного одного из драйверов и светиться ни чего не будет. вообще без машины его тяжело делать. я обычно на столе собираю(а то до машины бегать подтыкать задолбешься) и лампочкой 21w после ремонта проверяю всё освещение.
  13. Ему кана не надо для запуска. Оптику только кольцануть
  14. Не надо трогать не вин не hw на машине при диагностике будет вин тянуться с моторника или замка. а насчёт комплектации, это надо на машине кодировать. Допустим в этом саме прописан циркуляционник или подогрев форсунок омывайку или в гейте стоит наличие датчиков мертвых зон а в машине нет этого, по первым двум пунктам будет ошибка только по диагностике а по мёртвым зонам будет ещё и на щитке гореть. Это так для примера, там уйма чего закодировано, большинство трогать не надо, но как правило 10-20 пунктов приходиться менять. По хорошему ставиться на машину и делается онлайн через дилеров или второй вариант ручками.
  15. Один проц это гейт, второй это сам. В саме тоже много настроек в зависимости от тачки. Одно дело когда машина на станции, подключил и откодировал. А другое дело машина х знает где. Но заводиться и работать она должна при любом раскладе, просто может быть много ошибок по диагностике
  16. Так родное прочиталось ? Тогда тупо оба проца перелить. А так по хорошему ищется 204081 смотряться кодировки и переносятся в контрактный.
  17. 19 6-7 Кан на диагностический разъем 6-14 Он есть гейт
  18. Один про мягкое второй про мокрое. Флекс-программатор а не шина передачи данных. Holoddok, а родную то плату пытались подкидывать, после того как с бу связь наладили?
  19. Бу не привяжете, фбс4. Другое дело что б/у то же не видиться на машине. Разбирайтесь для начала с проводкой как Davidik написал 4 провода. А там глядишь и родная начнёт видиться сканером
  20. Цель то какая? Кодировку в старой посмотрите, в новую или контрактную такую же поставьте. Кодировка смотриться и ставиться в инженерке.
  21. 13 год фбс3 должен быть, можно обнулить замок в нем скинется пробег, щиток ручками поправишь. Я не знаю как делает х300 скорее всего правит щиток, и предлагает поставить Кан фильтр.
  22. В замке нек. Он как бы не читается .
×
×
  • Создать...